Главная страница » Украшение комнаты на Новый год

Украшение комнаты на Новый год

by admin

Всё ближе и ближе рождественские и новогодние праздники, которые несут с собой радость, ожидание чуда, чего-то прекрасного и сказочного. И очень хочется, чтобы украшение комнаты на Новый год было необычным! А потому хочется добавить к магазинному разнообразию новогодних украшений что-то сделанное своими руками, особенно с детьми. Вот и давайте поговорим о что же можно самостоятельно сделать для этого.

Я предлагаю вам попробовать сделать несколько несложных украшений, которые порадуют вас и ваших близких.

Очень красивые и оригинальные украшения можно сделать из бумажных фотографий, которые обычно лежат в дальнем ящике стола ещё с незапамятных времен. Приготовьте яркие фотографии (открытки) 10*15 см, дырокол, ножницы, нитки (в тон открытке) и две скрепки для бумаг (как гвоздики). Открытки можно брать и большего размера, в зависимости от того, какого размера украшение вы хотите получить.

Фотографию разрезаем на полоски шириной 1,5 см (получится 10-11 полосок), в каждой полоске сверху и снизу сделайте отверстие дыроколом.

Украшение комнаты на Новый год
Украшение комнаты на Новый год

В полученные отверстия проденьте скрепки для бумаги и расправьте концы скрепок. Чтобы придать украшению форму сферы, согните скрепленные полоски несколько раз, а затем раздвиньте полоски. У вас получится необычное украшение-шарик, которое осталось только подвесить на нитку!

Это изделие можно подвесить и на карниз, и на люстру и даже на потолок!

На Новый год украшение комнаты – елка, а украшением любой елки являются шары, и их тоже можно украсить своими руками! Всё, что вам понадобиться – это обычные однотонные ёлочные шары (хоть стеклянные, хоть пластиковые), стразы, бисер, пайетки, спрей серебряного или золотистого цвета, клей «Момент», любая фигурная тесьма, золотая и серебряная нитка, разноцветный фатин (желательно в тон шариков).

Первый шарик – в фатине со стразами. Вырезаем квадрат из фатина, на его середину кладем шарик, собираем углы фатина сверху и крепко закрепляем, обвязав серебряной тесьмой или ниткой. Сверху наклейте стразы или пайетки.

Украшение комнаты на Новый год

Можно просто украсить шарик цветами из тесьмы – вырезаем с широкой тесьмы цветочки (контрастные по цвету), приклеиваем на шарик «Моментом», серединку украшаем пайетками.

Украшение комнаты на Новый год

Также легко украсить шарик ажурной тесьмой. Всё, что вам нужно, это Моментом» приклеить на шар тесьму так, как подскажет фантазия.

Украшение комнаты на Новый год

Очень оригинально смотрятся шары в сетке (продается в магазинах ткани либо в цветочных магазинах). Делаем квадратные заготовки из сетки (золотой, серебряной), возьмите шары такого же или контрастного цвета, положите их на середину и соберите сверху, закрепив ниткой или тесьмой.

Украшение комнаты на Новый год

Обмотайте шар любой пряжей светлых тонов, оставляя открытые участки, затем краской-спреем (серебряной, золотой) покрасьте шар. Открытые участки аккуратно протрите ватной палочкой и дайте шарику высохнуть. Украсьте стразами и цветами из тесьмы.

Украшение комнаты на Новый год

Вот такие оригинальные шарики для ёлки на Новый год у нас получились!

А с ребёнком можно сделать оригинальные объемные новогодние звездочки для украшения стен, окон квартиры. Так как поделка устойчива, то её можно поставить на стол.

Возьмите цветной картон или плотную цветную бумагу, нарисуйте две абсолютно одинаковые звезды (можно отпечатать на принтере), вырежьте их. Сделайте на звездах надрезы: На одной звезде – от внешнего угла к центру, на другой – от внутреннего угла к центру. Через получившиеся надрезы соедините звезды (одну вставьте в другую). Звезды можно украсить по своему желанию фольгой, стразами и т.д.

Украшение комнаты на Новый год
Украшение комнаты на Новый год

Все дети любят делать на Новый год из цветной бумаги цепочки для ёлки. Эти гирлянды – отличное украшение комнаты и их можно развесить дома, на ёлке. Бывают цепочки из колечек, самые простые, а можно сделать цепочки и оригинальной формы.

Украшение комнаты на Новый год

Нарезаем из бумаги разного цвета прямоугольники, складываем их пополам, и по трафарету рисуем одно звено цепи, вырезаем его и расправляем. Для длинной цепочки, конечно, понадобиться много звеньев. Затем продеваем одно звено цепочки в другое, чередуя цвета. Наша цепочка готова!

Светлана44, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий