Главная страница » 2012 год Дракона – характеристика года

2012 год Дракона – характеристика года

by admin

Наверное, уже даже самый ленивый знает, что грядущий 2012 год по китайскому восточному календарю станет годом Дракона – водяного черного Дракона. И хотя, строго говоря, даже в 2012 году мы еще почти целый месяц будем жить под властью кролика, так как хвостатый огнедышащий зверь вступит в свои права лишь 23 января, но все уже знают, как встречать это животное именно в новогоднюю ночь, что надеть, чем задобрить его из съестного.

Более серьезно настроенные товарищи смотрят в более далекую перспективу и пытаются в дымке праздничных салютов и фейерверков рассмотреть будущее, ожидающее их в наступающем году. Что ждать нам от года, символом которого является это своенравное и властное существо – черный водяной Дракон?

2012 год Дракона – характеристика года

В отличие от других символов года по лунному китайскому календарю, большинство из которых имеют прототипы среди реальных животных, Дракон – существо мифическое, сказочное, а потому этот знак наделен астрологами особыми волшебными качествами и силой.

Характерно то, что восприятие дракона в мифологии западноевропейских стран и в сказках стран востока совершенно разное. Для жителей Европы Дракон – это разрушитель, источник опасности, смерти, символ хаоса. В Восточной Азии все сложилось по-другому.

Китайцы считают Дракона как символ счастья, который, согласно легендам, обладает секретом напитка бессмертия и может даровать его избранным.

Драконы издавна являются символами императорской власти, а потому олицетворяют мужское начало – элемент ян, воплощающий в себе свет и активность. Также Дракон символизирует силу и величие, а кроме того в некоторых легендах выступает в качестве мудреца.

Иероглиф, в китайском языке обозначающий дракона, также может обозначать такие понятия, как энергия, сила, ум. Вот такой интересный зверь станет хозяином 2012 года!

Астрологи утверждают, что в год дракона из космического пространства на землю прольются потоки любви и добра, поэтому советуют не стесняться проявлений самых нежных и теплых чувств.

Щедро дарите свою любовь всем окружающим, не только близким людям, но и просто знакомым и даже случайным прохожим. И тогда все к вам вернется, удесятеренное силой других душ.

Но одновременно знатоки звездных карт предупреждают, что Дракон не терпит нечестности, так же как и несправедливости, а потому потребует от нас искренности в чувствах и поступках.

Дракон очень любит усердие и трудолюбие, поэтому упорная работа всегда вознаграждается им по заслугам.

Особенно это качество Дракона проявится в первой половине наступающего года. Предпринятые в этот период усилия не пройдут даром и обязательно принесут вам реальную прибыль и материальное благополучие на ближайшее время.

Стремление Дракона к справедливости поощряет умение находить общий язык с другими людьми, терпеливо налаживать сотрудничество в коллективе. Приверженность данным ценностям поможет вам укрепить свою профессиональную репутацию, благодаря чему вы сможете совершить серьезный рывок вверх по карьерной лестнице.

А вот вторая половина года станет временем душевных свершений. Одинокие сердца смогут встретить свою вторую половинку, а влюбленные, находящиеся в ссоре, получат отличный шанс для примирения.

Главное, оказаться готовым к такому подарку судьбы и найти в себе силы не только признать свершенные в прошлом ошибки, но и исправить их. Без этого Дракон не станет помогать вам.

Черный водяной Дракон – символ, благоприятствующий всему новому, поэтому наступающий год станет отличным временем для старта новых дел и начинаний.

Если вы давно затевали что-нибудь стоящее, но никак не решались взяться за это дело, то в 2012 году будет самое время, наконец-то, сделать это. Кроме того, в наступающем году вы сможете благополучно завершить многие ранее начатые дела. Такой вот будет 2012 год Дракона – характеристика соответствующая…

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий