Главная страница » Новый год — украшения своими руками

Новый год — украшения своими руками

by admin

В новогоднюю ночь привычные, будничные вещи приобретают особенный смысл, неся с собой волшебную, магическую силу этого праздника. Благодаря вашей фантазии такие вещи и предметы могут стать изысканными украшениями для новогодней елки, а вы почувствуете себя настоящим волшебником, самостоятельно творящим праздник.

Из одной только цветной бумаги можно сделать необычные украшения: конфеты, хлопушки, звезды, снежинки, шары. А обычные перегоревшие лампочки можно превратить в веселых, жизнерадостных снеговиков и других сказочных персонажей.

Вас это заинтересовало? Тогда давайте вам расскажу, какие можно сделать на Новый год украшения своими руками и вы попробуете сделать необычные игрушки для новогодней елки из обычных лампочек накаливания.

Сделайте такие украшения вместе с детьми. Тогда они получатся трогательными и немного смешными, но зато по-настоящему новогодними и чудесными!

Каждый следующий год, вы будете вновь украшать ими елку, вспоминая, как весело вы провели время и удивляясь, как же быстро подрастают ваши дети. К тому же, совместное творчество – это замечательный способ формирования у ребенка способности творчески мыслить, развивает фантазию, воображение, аккуратность.

Итак, приступим к работе над новогодними украшениями, которые мы будем делать своими руками:

Новый год - украшения своими руками

Для поделок вам понадобятся перегоревшие или целые лампочки, лоскутки из блестящих, нарядных тканей, блестки, бусинки, ленточки, акриловые краски, суперклей, не нужный детский вязаный носочек.

А теперь возьмите лампочку и разрисуйте ее, как душа пожелает, все зависит от вашего воображения. Нарисуйте веселых снеговиков, как на нашем рисунке. Можно использовать готовые трафареты, можно разрисовать красками вручную.

Когда краска высохнет, приклейте клеем ленточки, бусины, блестки, другие украшения, закрепите носок на цоколе, в качестве головного убора снеговика. Для этого, отрежьте от детского вязаного носочка стопу, край носка завяжите ниткой и колпачок для снеговика готов!

Согласитесь, оригинальная и практичная поделка получилась. Это уже не просто сгоревшая лампочка, а оригинальная авторская игрушка. Попробуйте сделать ее. Такие поделки очень красиво будут смотреться на вашей новогодней елке.

Новый год - украшения своими руками

Надеюсь, вам понравилась идея сделать такое украшение на новый год украшения своими руками. Смело проявляйте фантазию, включите воображение. Окунитесь в сказку, и все у вас получится само собой.

Светлана, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий