Главная страница » Дракон — знак года

Дракон — знак года

by admin

Перед наступлением каждого Новогоднего праздника мы думаем о том, каким будет следующий год, кто является его символом, как обеспечить себе и своей семье покровительство и благосклонность хозяина будущего года.

Дракон знак года наступающего. Как известно дракон мистическое существо, занимающее свое почетное место в культуре Востока.

Дракон будущего года подчиняется водной стихии. Она подарит ему мобильность, подвижность, но, в то же время сделает немного непостоянным. К тому же дракон будет черным, но это не символ печали. В Восточной культуре черный цвет символизирует процесс возрождения, начала новой, счастливой жизни.

Каким же он будет для нас, этот год черного дракона, что принесет нам этот знак?

Судя по пояснениям китайских мудрецов, дракон знак года подарит людям мудрость, благородство, сделает нас богаче.

Поскольку эти существа считаются целеустремленными, храбрыми, бесстрашными, напористыми, год не будет благополучным только для лентяев.

И наоборот, те, кто настойчиво стремится к поставленной цели, самоотверженно добивается результатов, может рассчитывать на благосклонность и помощь дракона. Им будет способствовать удача весь год, ждет успех и заслуженная победа.

Драконы — мудрые, рассудительные существа. Поэтому успех будет на стороне тех, кто с умом подходит к денежным тратам, рационально относится к собственной жизни. Также могут рассчитывать на счастливый год те, кто просто любит этих красивых, грозных сказочных существ.

В этом случае, дракон отплатит им также уважением и любовью.
Новогодний вечер лучше провести в кругу семьи, с близкими и друзьями. Символ года водяной дракон обожает яркие, насыщенные цвета. Поэтому встречайте Новый год в одежде золотого, синего, красного, зеленого цветов.

Конечно, основным цветом является черный, но такой наряд необходимо «разбавить» яркими блестящими украшениями, аксессуарами, накидками, палантинами и т.п.

По поверьям жителей Китая, родиться в год дракона, значит стать успешным, удачливым человеком. Древние китайцы верили, что рожденные в такой год – это люди победители, борцы за справедливость, наделенные от природы проницательностью, умом, храбрым, бесстрашным сердцем.

Они дружелюбны, обладают искусством убеждения, прекрасные ораторы и собеседники. К сожалению, они немного взбаломошны, беспорядочны и непостоянны. Но это придает им особенный шарм.

Безусловно, люди, рожденные под знаком дракона, станут любимчиками фортуны. Их ждут грандиозные перемены в жизни, успехи, непредсказуемые события, бушующая страсть и пылкий огонь.

Всем остальным год дракона обещает также очень удачный год, когда сбываются мечты и желания, главное, не оставаться пассивными, упорно идти к своей цели, не расслабляться и не сердить дракона.

В общем, будущий год обещает быть полным событиями, стремительными переменами, удачами, подарками судьбы, а также потерями. Чтобы потери не стали горькими, следует в этот год справедливо относиться к окружающим, помогать тем, кто менее успешен в жизни.

В Новогоднюю ночь, не скучайте, веселитесь от души. Дракон обожает сюрпризы, поэтому не скупитесь на них. Наденьте новогодние маски, включите веселую музыку, радуйтесь приходу водяного дракона. Он это обязательно оценит.

Знак года Дракон любит простор. Поэтому, если у вас нет возможности встречать Новый год под открытым небом, после боя курантов найдите время, прогуляйтесь по улице, выйдите во двор, поздравьте соседей. Помните, что в будущем году все возвратиться сполна – любовь, позитивный взгляд на жизнь и ваши добрые поступки. Счастья вам в новом году!

Светлана, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий