Главная страница » Лечебные свойства белого лука

Лечебные свойства белого лука

by admin

Как известно люди болеют независимо от социальной системы, своего богатства или цвета кожи. А особенно часто в период экономического кризиса, ведь вызванный им стресс, как правило, бесследно не проходит. Сегодня цены на лекарства взметнулись до невообразимых высот, поставив их на недоступный уровень для большинства людей. Но выход всегда есть и есть и в этой ситуации.

На выручку приходит накопленный веками опыт народной медицины, где широко применяются лечебные свойства известных всем огородных растений.

Одним из них является обычный белый лук, которое относится к двухлетним растениям семейства лилейных. Родиной белого лука считается — Юго-Запад Азии. Очень давно этот овощ пришел в Европу, Северную Африку и на Средний Восток, заняв достойное место в природной аптеке.

Всем известный врач Ибн Сина (Авицена), который жил на рубеже нашего тысячелетия знаменитый, в своем трактате «Канон врачебной науки» именно луку посвятил одну из первых глав.

Как известно, что в то время эскулапы не ошиблись, когда говорили про лечебные свойства белого лука. В белом луке действительно содержится целый набор таких витаминов как B1, В2, С, РР, Е, фолиевая кислота и других различных элементов.

Кроме того в нём есть очень ценные сахара — инулин, фруктоза, сахароза, мальтоза. А по содержанию каротина лук стоит на высоком втором месте сразу после моркови, обгоняя другие овощи. В нём есть яблочная и лимонная кислоты.

Нынешняя фармакология утверждает, что вытяжка лука на спирту стимулирует гладкую мускулатуру, сердечную деятельность, секреторную функцию желез пищеварительного тракта. Кроме всего прочего обнаружены высокие бактерицидные свойства лука и препаратов на основе белого лука.

Препараты из репчатого лука следует применять при гипертонической болезни на фоне атеросклероза, при атониях недугах желудочно-кишечного тракта, колитах с тенденцией к запору, для естественного повышения аппетита и, как ни странно, при гинекологических болезнях, например, для лечения трихомонады.

Современная врачебная наука совпадает с народной медициной, рецепты которой с применением белого лука могут помочь при широком спектре болезней среди которых гипертония и атеросклероз, малокровие и истощение, туберкулез легких, острые респираторные заболевания и грипп, а также гайморит, ринит, сенная лихорадка, воспаление легких, бронхит и ОРЗ, высокая температура, ангина, ларингит, воспаление слизистой оболочки гортани и глотки, отит и шум в ушах, заболевания эндокринной системы и сахарный диабет.

Очень эффективен белый лук при лечении всевозможных злокачественных новообразований вместе с химиотерапией, мочекаменной болезни гастрита с пониженной кислотностью, вялого пищеварения, гепатита, цирроза, холецистита, панкреатита и других заболеваниях поджелудочной железы, цистита, пиелонефрита, отвода застойной крови.

Лечебные свойства белого лука

Лечебные свойства белого лука помогут вам избавиться от глистов. И абсолютно не заменим при трихомонадном кольпите, для естественного укрепления волос, при дизентерии, стоматите, при гнойных язвах, ранах, ожогах и отморожениях, фурункулах.

Ваан Гаспарян, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий