Главная страница » Какой сегодня лунный день календаря, рекомендации по определению

Какой сегодня лунный день календаря, рекомендации по определению

by admin

Календарем, которым мы привыкли пользоваться с рождения, человечество обзавелось очень давно, и настолько привыкло, что он уже очень прочно вошел в нашу жизнь и мало кто из нас может представить, что исчисление дней можно вести по какой-то другой системе. Между тем, еще задолго до того, как появился календарь, основанный для вращении планет вокруг солнца, существовал другой – лунный календарь, которым наши предки успешно пользовались не одну сотню лет. Основан он был на изменениях в состоянии луны – от новолуния до четверти.

В последнее время, интерес к лунному календарю заметно увеличился. Под успешные согласно лунного календаря дни бизнесмены стараются подводить заключение важных договоров, домохозяйки сверяют с ним меню на тот или иной день и вообще, кажется, не осталось ни одной сферы человеческой деятельности, в которой не велись разговоры о влиянии фазы луны на то или другое явление. Конечно же, не остались в стороне и огородники, которым лунный календарь дает рекомендации по времени сева или уборки урожая.

И все бы ничего, но есть в этом вопросе одна проблема – большинство лунных календарей ориентированы их создателями именно на лунную нумерацию дней, которая, как известно не совпадает с тем счетом, который традиционно принят у всех землян на сегодняшний день. То есть день 20 января по солнечному календарю является 27 лунным днем. Как же простым смертным, которые не обладают даже минимальными познаниями в астрологии, определить, какой именно сегодня лунный день?

Поэтому, чтобы вы всегда могли самостоятельно определить какой сегодня лунный день календаря, рекомендации по определению его самого мы вместе с редакцией сайта www.kak-sdelat.su решили привести в таблице, по которой и можно легко и просто это узнать в 2012 году. Кликните по ней, для увеличения размера:

Какой сегодня лунный день календаря, рекомендации по определению

Пользоваться приведенным календарем очень просто. В самом первом столбце «Число» во вертикале отложен номер дня по обычному солнечному календарю. В графах второй строки 12 цифр от 1 до 12 – порядковые номера месяцев: 1 – январь, 2 – февраль, 3 – март и т.д. Таким образом, чтобы определить, какой день по лунному календарю будет 23 февраля 2012 года, необходимо найти в первом столбце цифру 23 и отыскать графу, в которой эта строка пересекается со столбцом под номером 2. В этой графе стоит цифра 3, значит 23 февраля 2012 года будут 3 лунные сутки. Проще некуда.

А как же быть, как определить лунный день по завершению 2012 года? В этом вам поможет сайт redday.ru.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий