Главная страница » Как правильно сделать бумеранг из бумаги, чертежи

Как правильно сделать бумеранг из бумаги, чертежи

by admin
Для того, чтобы весело и с пользой для здоровья провести досуг на даче или в загородном доме существует множество развлечений: кто-то предпочитает погонять футбольный мяч на заднем дворе, кто-то поиграть в бадминтон и т.д. Однако, все это уже давно стало привычным и порой не вызывает большого восторга. Особенно у детей, которым всегда хочется чего-то новенького и необычного. В такой ситуации на помощь может придти бумеранг.

Вообще-то, изначально бумеранг являлся древним оружием австралийский аборигенов и делался из дерева. Сегодня, превратившись из смертоносного предмета в игру, развлечение и даже вид спорта, современный бумеранг претерпел множество изменений, одно из которых коснулось и материала, из которых они изготавливаются. Так, сегодня среди любителей данной забавы наиболее распространены бумеранги из пластика, которые безопаснее и легче деревянных. В специализированных магазинах огромный выбор таких изделий.

Однако, если вам хочется сделать бумеранг своими руками, чтобы порадовать детей и подарить им новое экзотическое развлечение, то нужно делать его правильно и лучше воспользоваться бумагой, а точнее плотным картоном. Чтобы лучше разобраться, давайте поговорим о том как правильно сделать бумеранг из бумаги, чертежи для этого приведем… Итак, почему картон? Этот материал намного безопаснее для самих детей даже по сравнению с пластиком, который имеет острые края, а кроме того, позволит сохранить в целостности окна вашего дачного домика и не повредить ценные растения.

Технология изготовления бумажного бумеранга своими руками крайне проста. Для этого кроме исходного материала понадобятся линейка, ножницы и обычный канцелярский клей. Перед тем, как приступать непосредственно к делу, учтите две особенности. Во-первых, чем больше у бумеранга размах крыла, тем больше радиус его полета. Во-вторых, очень важно, чтобы все вырезаемые лопасти имели абсолютно одинаковый размер.

Малейшая ошибка, даже миллиметровая, способна серьезно повлиять на аэродинамические свойства бумеранга и его траектория полета уже не будет такой, какой должна быть. Поэтому лучше потратить немного времени и изготовить клише, то есть вырезать одну лопасть из какого-нибудь твердого материала и в дальнейшем для разметки новых лопастей пользоваться ей как шаблоном.

Это позволит не только сделать все детали совершенно одинаковыми, но и сэкономит вам время, так как не придется каждый раз откладывать нужные расстояния при помощи линейки. Последнее особенно актуально в том случае, если немного поднаторев в изготовлении простых бумерангов, вы захотите сделать бумеранг с большим количеством лопастей.

К слову сказать, бумеранг из бумаги может быть с тремя, четырьмя или пятью лопастями. Однако, общий принцип их изготовления от этого не меняется.

Итак, вырезаем нужное количество лопастей. Лучше, чтобы материал для их изготовления был как можно более плотным, советует Дегтерев Григорий. Длина каждой лопасти 170 мм. Изменять пропорции, в принципе, можно, но лучше не стоит этого делать, так как 17 см – это идеальный размер, позволяющих достичь наилучших аэродинамических характеристик.

Лопасти склеиваются внахлёст по схеме, приведенной на рисунке. При этом каждый новый элемент накладывался поверх предыдущего – это важно. Поэтому старайтесь не перепутать последовательность и сторону, на которую вы наклеиваете новые лопасти.

На схеме приведен самый простейший вид бумеранга – четырехлопастной. С него и нужно начинать, чтобы набить руку. Не стоит думать, что изделие с тремя лопастями сделать проще. Здесь есть одна особенность. Когда количество лопастей – нечетное, то угол между ними не может быть прямым. В случае с трехлопастным бумерангом это 120 градусов, если лопастей планируется пять – 72. при этом очень важно следить за тем, чтобы все углы были одинаковыми. При нарушении этого условия вас ждет неминуемое фиаско. Так что вырезайте бумеранги из бумаги используя чертежи аккуратно! Все картинки в статье кликабельны, то есть увеличиваются по клику и в некоторых случаях по второму дополнительному клику в правом нижнем углу первоначльно увеличенной картинки.

Как правильно сделать бумеранг из бумаги, чертежи

 

Как правильно сделать бумеранг из бумаги, чертежи

 

Как правильно сделать бумеранг из бумаги, чертежи

И напоследок, несколько советов от нас с редакцией сайта www.kak-sdelat.su насчет того, как правильно бросать бумеранг. Главное в этом деле – заставить его вернуться. Для этого нужно при запуске держать бумеранг вертикально, зажав округлую часть лопасти большим пальцем. Запуск производится чуть выше воображаемой линии, на которой расположена бросающая рука. Важно также правильно ловить бумеранг – прихлопывающим движением ладоней друг к другу.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий