Главная страница » Гепатит С: народное лечение гепатита С народными средствами

Гепатит С: народное лечение гепатита С народными средствами

by admin

Многие слышали про гепатит С, но до сих пор мало что о нем знают. Гепатит С – это инфекционное заболевание, связанное с поражением печени. На данный момент на всем земном шаре им заражено около 170 млн человек и каждый год заражается еще 4 млн. Вы хотите встать в их ряды? Нет, тогда чтобы не стать носителем вируса гепатита С, необходимо предпринять все меры по лечению заболевания уже на ранних стадиях его развития. Для этого мы с редакцией сайта www.kak-sdelat.su и решили поговорить про гепатит С, народное лечение гепатита С народными средствами. А как узнать, что у вас это заболевание? Каковы его симптомы? Как гепатит попадает в организм? Как от него уберечься и как лечить? Об и пойдет речь далее.

Возбудителем этого заболевания является вирус. Его источником являются зараженные больные, с вирусом в активной фазе, а также просто носители вируса. Передача вируса возможно через кровь и ее компоненты. Именно поэтому инфицирование возможно в больницах, включая стоматологии, при инъекциях, при пирсинге, акупунктуре, накалывании татуировок, при некоторых манипуляциях в парикмахерских, при половых контактах.

При гепатите возникает отек, воспаление и вымирание клеток ткани печени. Если печень здоровая, и она не подвергалась различным разрушающим заболеваниям или воздействиям, то у нее сохраняется способность воспроизводить новые клетки, замещающие омертвевшие участки ткани. В том случае, если печень нездоровая, то она не сможет самостоятельно справиться с происходящими процессами. Тогда вирус гепатита остается в жизнеспособном состоянии. Симптомы заболевания у таких людей не всегда сразу обнаруживаются, так как гепатит С маскируется под другие болезни. У некоторых носителей вируса он переходит в хроническую форму, при которой болезнь постоянно прогрессирует и неуклонно разрушает печень. Такие люди подвержены повышенному риску развития рака и цирроза печени.

Симптомы гепатита С

К первым признакам инфекции данного вируса можно отнести потерю аппетита и симптомы, наблюдающиеся при гриппе. Т.е. наблюдается повышенная температура, тошнота, рвота, общее недомогание, постоянные головные боли. В некоторых случаях у больных наблюдается изменение окраски цвета кожи. Кожный покров приобретает желтый цвет. При этом происходит выделение мочи темного цвета, а стул становится обесцвеченным. Появляются боли в верхней правой части живота, суставах, на коже возникает неожиданная сыпь.

Заболевание опасно тем, что оно часто протекает бессимптомно или же симптомы выражены незначительно и указывают на другое заболевание. Поэтому многие люди могут не подозревать о том, что у них имеется вирус гепатита С, который со временем полностью разрушит печень. Если же все-таки симптомы проявляются, то не сразу, а только спустя 2 месяца после заражения. Ясно одно — любое подозрение на заражение гепатитом С должно принудить вас как можно быстрее сходить в больницу и сдать соответствующие анализы. Если диагноз подтвердится, то вам нужно следовать рекомендациям врача. У него вы можете проконсультироваться о том, какой из народных рецептов вы можете использовать в дополнение к назначенному им лечению.

Лечение гепатита С

1. При гепатите возьмите, тщательно взбейте и выпейте 2 желтка куриных яиц. Спустя 5 минут выпейте стакан теплой минеральной воды. Затем ложитесь на 2 часа в постель, подложив при этом под правый бок теплую грелку. Укройтесь одеялом.

2. Отвар из анисы с мятой поможет вам избавиться от вируса гепатита С. Пол чайной ложки семян аниса нужно растолочь, добавить к ним пол чайной ложки мяты и залить 300 мг крутой кипяченой воды. Оставьте настой на полчаса. Пейте его в теплом виде небольшими глотками перед приемом пищи. Если не нашли семян аниса, то можно заменить их семенами фенхеля или тмина. Их целебные свойства схожи с анисом.

3. Еще один хороший рецепт, помогающий излечить гепатит. Возьмите 2 столовые ложки листьев и 1 столовую ложку березовых почек. Залейте полулитром кипятка, добавьте щепотку соды и оставьте настаиваться на 1 час. Процедите. Принимайте средство по пол стакана 4 раза в день до еды.

4. Настойка крапивы помогает улучшить работу печени. Возьмите 15 граммов листьев крапивы, залейте их 250 мг кипящей воды. Настаивайте, хорошо укутав в течение 1 часа. Одновременно с этим приготовьте следующий отвар из корней крапивы: возьмите 15 грамм сырья заварите стаканом кипятка. Поставьте на слабый огонь и кипятите в течение 10 минут. Настаивайте в течение получаса. Процедите. Полученный отвар смешайте с приготовленной настоем, по вкусу можете добавить сахар либо мед. Полученное средство принимайте по полстакана 3-4 раза на день за полчаса до еды.

5. Возьмите 2 столовые ложки сушеных березовых листьев, заварите стаканом кипятка. Поставьте на слабый огонь, прокипятите и держите в таком состоянии до испарения половины объема залитой жидкости. Затем охладите и процедите. Принимайте отвар при гепатите С по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до приема пищи. Лечение гепатита С займет у вас примерно 3 месяца.

Профилактика гепатита С

К сожалению, в настоящее время еще не изобретена прививка от гепатита С. Поэтому, для предупреждения данного заболевания, необходимо принимать некоторые профилактические меры. Во первых половые акты должны быть защищены, используйте индивидуальные предметы гигиены и быта, все операции с кровью проводите только одноразовыми инструментами, в косметических салонах требуйте использования дезинфицированных инструментов. Люди, которые входят в группу риска развития заболевания, должны сделать прививку от гепатита А и В.

Профилактика гепатита С должна быть важнейшим элементом образа жизни каждого человека. В этом случае, вам, скорее всего, не понадобится обращаться к врачу и народным способам лечения гепатита. Профилактика – лучше, чем лечение гепатита С народными средствами… А потому «включите свой мозг» и всегда будьте предусмотрительны!

Резеда Ганиева, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий