Главная страница » Как построить бытовку

Как построить бытовку

by admin
Утепленная бытовка распашная 7,5х2,3м с крыльцом 1х2м по центру от компании...

Бытовка – незаменимая постройка на любом приусадебном участке. Обычно строительство дачного домика занимает много времени, особенно если оно ведется собственными силами, то за один сезон явно не управиться. Но ведь пока идет строительство, нужно где-то жить, а каждый день в город не наездишься. Да и дорогой инвентарь нужно где-то хранить, не под открытым же небом его оставлять. В таких случаях выход один – поставить на пустом еще участке небольшой домик-времянку. Кстати, он пригодится и после окончания строительства. Домик времянка – это по-простому — бытовка.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=468a201a8fba5170aba508e254868f67-5869657-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=225&h=150

Проект каркасного хозблока (148 фото) .

А можно ли соорудить садовые, дачные бытовки для дачи недорого? Сейчас разберемся в этом вопросе.

Самый простой вариант времянки представляет из себя каркас, обшитый деревянными листовыми материалами, например, ориентировано-стружечными плитами. Сам каркас может быть как деревянным, из пиленого бруса, так и металлическим из профилированных уголков.

Купил фанеры ОСП-3 и начал обшивку стен каркаса!

Бытовка своими руками: каркасная, деревянная, металлическая, пошаговая фото-инструкци...

 

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=f31eb19420326c2ae11a91730cce146f-5876503-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=200&h=150

Сборка такого каркаса и его дальнейшая обшивка процесс не сложный, и с ним может справиться любой. Однако, для даже самой простой работы требуется время, а его всегда не хватает. Особенно остро вы ощутите дефицит времени, если раньше у вас не было опыта подобных работ. В этом случае возведение каркасно-щитовой времянки займет как минимум пару недель, и когда вы не успеете до начала сезона осенних дождей подвести домик под крышу, то вам и вспомнятся эти потерянные деньки.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=4fa5a33a15006562f0771277e2f285f0-5879889-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=270&h=150

Поэтому наш вам с редакцией сайта www.kak-sdelat.su совет – не гонитесь за экономией денег, возводя садовые бытовки собственноручно в ущерб экономии времени. Лучше обратитесь в специализированные организации, которые представят на выбор бытовки для дачи. Вам же останется только выбрать понравившийся и проконтролировать процесс доставки.

Что же касается лишних расходов, то переживать по этому поводу не стоит. Во-первых, комфортные условия проживания, тепло и сухость, которые на период строительства обеспечит вам наличие бытовки на даче, позволит сохранить здоровье, а этого, как известно, ни за какие деньги не купишь.

А, во-вторых, когда строительство будет завершено, и вы въедете в новый уютный дом, бытовка может быть приспособлена под сарай или склад инвентаря, так называемый хозблок. Можно также сделать из нее галерею для выращивания и подготовки рассады на огород, а в отдельных случаях можно превратить времянку в отличную баню с парилкой. А вот бытовки, недорого возведенные, прослужат мало, материал, использованный на них попросту пропадет…

Вот и получается, что в этом случае деньги будут потрачены зря, в отличие от случая покупки заводской бытовки.

Так что предлагаем всерьез задуматься над приобретением уже готовой бытовки, на сборку которой на вашем участке уйдет всего несколько дней. А чтобы облегчить вам выбор, дадим несколько советов и заодно расскажем, какие виды бытовок сегодня предлагаются на рынке.

Прежде всего, советуем обратить свое внимание на внутренний объем и планировку бытовки. Если вы планируете проживать в ней одни, максимум вдвоем, то подойдет и небольшая модель, которая представляет из себя одну общую комнату, что хорошо с точки зрения вместимости, но отрицательно сказывается на комфортабельности такого жилья.

Бытовка дачная планировка (49 фото) .

При этом можно встретить бытовки с очень сложной внутренней планировкой, где посредством перегородок в отдельные помещения выделена спальня, небольшая кухня, закуток с полками для хранения всякой всячины и даже санузел. Получается полноценный дом, только небольшого объема.

Галерея жилых модулей

 

Второй важный момент – утепление бытовки. Если не планируется поведение каких-то работ в осенний сезон, то для летнего проживания подойдет и обычная облегченная конструкция. Но если вам придется задержаться на даче вплоть до настоящих холодов, то лучше выбирать утепленные варианты.

Утепленная бытовка распашная 7,5х2,3м с крыльцом 1х2м по центру от компании...

В этом случае между основными панелями и внешней декоративной обшивкой из вагонки, закладываются современные многослойные утеплители, что значительно улучшает теплосберегающие свойства бытовки. Если в дополнение к этому установить во времянке электроотопительные приборы, то проблем с теплом не будет даже в самые холодные зимы.

Кроме того, бытовки, предназначенные для зимования должны быть с двускатными крышами, обязательно усиленными дополнительной гидроизоляцией. В противном случае при сильных затяжных дождях, или при таянии снега по весне крыша бытовки начнет протекать.

устройство односкатной и двухскатной крыш.

Не часто, но все-таки можно сегодня встретить варианты времянок, оборудованных колесной базой. Приобретя такое чудо, вы практически обзаведетесь передвижным домом.

Модуль на шасси "Жилой"

Так что думайте и выбирайте, удачи вам.

Петр, www.kak-sdelat.su

Благодарим за знакомство с нашими материалами.

Мы с Вами, Вы с нами, и все мы ВМЕСТЕ!

МИРА И ДОБРА ВАМ!!!

Ветка рябины (105 фото) .

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий