Главная страница » Как готовить фаршированный мясом и рисом перец вкусно, рецепт приготовления

Как готовить фаршированный мясом и рисом перец вкусно, рецепт приготовления

by admin

Фаршированный перец – очень вкусное и вместе с тем просто блюдо, для приготовления которого не потребуется больших усилий или каких-то экзотических дорогостоящих ингредиентов. Все продукты, которые используются в фаршированных перцах доступны практически каждому человеку, тем более для дачника, на грядках которого можно найти большую часть необходимого. А знание одного небольшого секрета приготовления этого блюда, позволит вам сделать из обычных фаршированных перцев очень необычное блюдо, вкусом которого можно удивить даже самого взыскательного гурмана. Итак, расскажем, как готовить фаршированный мясом и рисом перец вкусно, рецепт приготовления дадим.

Итак, для тех, кто не знает, сначала расскажем, как готовятся простые фаршированные перцы. Основу этого блюда составляет обыкновенный болгарский перец, который служит футляром для начинки.

Чтобы блюдо получилось не только вкусным, но и красивым, перцы выбирают плотные и мясистые, не морщинистые, без пятен или черных точек. Размер перцев не принципиален, потому как на вкус их калибр не влияет, но крупные плоды чистить и фаршировать гораздо удобнее, чем мелкие.

Начинка бывает самой разнообразной – ее состав не ограничивается какими-то правилами и зависит только от фантазии хозяек. Еще бы ведь готовить вкусно все хотят вот и придумывают… Впрочем, классикой жанра считается перец с мясом и рисом, хотя встречаются очень экзотические рецепты, где в качестве начинки используются овощные смеси из кабачков и помидоров, или навеянные восточными мотивами начинки с добавлением миндаля и изюма, а также пряных грибов, залитых сухим белым вином, сыр…

Вариантов экзотических начинок существует огромное количество, но мы их рассматривать не будем по одной простой причине – фаршированные перцы с такой начинкой влетят в копеечку. При этом даже самые простые начинки при определенном подходе способны придать блюду очень даже необычный вкус, который никак не уступит вкусу перцев, начиненных всякой заморской всячиной. А если нет разницы, тогда зачем готовить перец сложно и платить больше?

Итак, используем самый простой рецепт приготовления фаршированного перца. Прежде всего, в отдельной посуде ставим вариться на медленном огне 200 г куриных грудок и 300 г говядины. Далее берем 300 г риса, отвариваем его до полной готовности. Пока рис остывает мелко шинкуем 2 луковицы, а также тонкой соломкой режем 2 небольших морковки. Разогреваем сковороду, вливаем на него растительное масло, слегка обжаривая в нем лук с морковью.

Когда они приобретут характерный цвет, добавляем к ним отварной рис, накрываем сковороду крышкой и тушим ее содержимое минут около 5. К этому времени мясо должно быть готовым, пропускаем его через мясорубку, полученный фарш соединяем с рисово-овощной смесью и тщательно все перемешиваем.

Начинка готова и теперь нужно подготовить перцы. Для этого с каждого плода срезаем верхушку, очищаем внутренности от семян с сердцевиной. Опустошенные перцы набиваем начинкой, укладываем в кастрюлю и заливаем водой. Кастрюлю ставим на плиту, выставляем минимальный огонь, на котором варим перцы.

Теперь наступает черед того самого волшебного средства, благодаря которому мы собираемся превратить обычные перцы, фаршированные самой банальной начинкой, в нечто необыкновенное. За то время, пока сами перцы будут вариться, нужно приготовить специальный соус. Для этого тонкими полукольцами режем 2 луковицы, при помощи блендера измельчаем 1 среднюю морковку и 5 томатов, соединяем их с луком, солим по вкусу, добавляем сахар. Выкладываем полученную смесь на разогретую сковородку, где тушим минут 15, добавляя 50 г сливочного масла когда до готовности остается несколько минут.

Как готовить фаршированный мясом и рисом перец вкусно, рецепт приготовления

Получившимся соусом заливаем фаршированные перцы. Вот теперь есть перец вкусно будет всем!!! Но залить соусом его нужно минут через 20 спустя после того, как поставили перцы на огонь. В таком состоянии блюдо должно тушится еще около 15 мин, после чего в кастрюлю добавляется 100 г сметаны. Еще через 10 мин. в ход идут 4 зубчика мелко рубленного чеснока, а также специи – горошины душистого перца и лавровый лист. Через пару минут перец фаршированный мясом готов. Как говорится, кушать подано – идите жрать!

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий