Главная страница » Украшаем окна на Новый год

Украшаем окна на Новый год

by admin

На Новый год принято украшать весь дом, а не только главный символ этого праздника – елку. Особенно интересно украшать окна, поскольку в этом случае получается, что квартира украшена не только изнутри, но и снаружи. К сожалению, не многие сегодня задумываются над тем, как именно можно их украсить. Между тем это не так сложно, хотя, конечно, придется постараться. Итак, как же можно нарядно и оригинально украсить окно к новому году.

Способов для этого есть несколько. Самый интересный – нанесение на стекло рисунков соответствующей тематики. Сегодня в магазинах большой выбор специальных средств. Чаще всего они продаются в баллончиках в виде спрея, но с точки зрения нашей задачи у такого материала есть несколько недостатков.

Во-первых, привычной многим кистью здесь не поработаешь, а для того, чтобы напылить на стекло приличный рисунок, нужно обладать некоторыми навыками, иначе, получится нечто корявое и несуразное.

Во-вторых, нанесенный рисунок не так просто удалить, краска стойкая, и чтобы стереть неудавшееся изображение, понадобится время и немалые усилия.

Первую проблему, предположим легко решить, используя готовые трафареты, но ведь рисунок, который сделан самостоятельно от и до, намного родней, тепле, красивее.

Поэтому рекомендуем воспользоваться простым народным способом – развести зубной порошок или мел до консистенции густой масляной краски. Добавляя в него различные ингредиенты, можно изменять цвет самодельной краски. С ней можно работать при помощи обыкновенной кисточки, что гораздо проще, к тому же при необходимости можно легко очистить стекло, чтобы приступить к созданию нового шедевра. Вот таким образом мы и украшаем окна на Новый год.

Что чаще всего рисуют на новогоднем окне?

Конечно, зимние пейзажи. В нижней части можно изобразить снежные сугробы, елку и деда мороза, если позволяет мастерство. А над этим всем должно быть безоблачное небо, на котором можно разместить звезды или снежинки, или и то и другое.

Снежинки делаются из белой бумаги – в канун Нового года это занятие особенно позабавит малышей. Главное, чтобы это не обернулось обычной рутиной, поэтому снежинки повторяться не должны. На рисунке приведено несколько самых распространенных способов вырезания снежинок. Если вам покажется мало, то в интернете всегда сможете найти огромное количество вариантов.

Звезды можно вырезать из фольги или цветного картона. Цвет можно использовать любой – это же новогодний пейзаж, поэтому звезды могут быть сколь угодно сказочными и фантастическими.

Снежинки и звезды проще всего закрепить на стекле при помощи скотча, только кусочки нужно брать как можно меньше, чтобы они не были заметны.

Украшаем окна на Новый год

У тех, кто до сих пор не сменил старые деревянные окна, состоящие из двух половинок, на новые пластиковые стеклопакеты, есть возможность сделать новогодний пейзаж объемным. Самый простой способ положить между стеклами слой ваты, создав тем самым имитацию снега. Если не лень, то вату можно украсить елочными игрушками, старыми стеклянными бусами или пышной новогодней гирляндой. Можно даже использовать небольшие еловые веточки. С ними ваши окна на Новый год будет краше всех!

Если же пространство между стеклами недоступно или просто лень возиться с рамами, можно использовать подоконник, на котором постараться устроить новогоднюю композицию. Лучше всего использовать какую-то подставку, например плоский поднос или широкое блюдо. Центром композиции может стать небольшая елочка украшенная всякой мишурой, вокруг могут разместиться миниатюрные игрушки в виде соответствующих персонажей: Дед Мороз, Снегурочка и прочие действующие лица.

Другой вариант – разместить в центре декоративную новогоднюю свечу, вокруг которой расставить предметы, ассоциирующиеся с Новым Годом.

Но это еще не все, завершающий штрих – украшение занавесок. Их можно просто украсить разноцветными гирляндами, свободно свисающими от потолка к полу, а можно проявить большую фантазию и создать контуры какого-нибудь предмета, например, той же елки, или выложить цифры наступающего года. В общем, всех возможностей не перечислишь.

Украшаем окна на Новый год

Единственное, что нужно обязательно иметь ввиду при украшении занавесок электрическими гирляндами – это меры пожарной безопасности которые нужно соблюдать неукоснительно, чтобы праздник не обернулся бедой. Вот так с новогодним настроение и украшаем окна к новому году и стоит поторопиться создать праздничное настроение, ведь других забот скоро будет тоже много. Елку поставить, украсить, купить подарки…

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий