Главная страница » Инфракрасные обогреватели для дачи комнатные для зимнего отопления

Инфракрасные обогреватели для дачи комнатные для зимнего отопления

by admin

С точки зрения организации системы отопления, дача является наиболее проблемным типом жилья. Традиционную систему с батареями, связанными между собой в единую отопительную сеть, не всегда возможно там применить, а использование таких отопительных приборов, как масляные радиаторы, к примеру, ведет к большому расходу электроэнергии, при этом их эффективность зачастую оказывается не достаточно высокой, ввиду большой площади помещений и недостаточной их теплоизоляции.

Поэтому вопрос с обеспечением теплом просторных дачных веранд, хозяйственных блоков и комнат всегда является крайне актуальной. Одним из эффективных способов решения данной проблемы являются инфракрасные обогреватели.

Главная особенность отопительных приборов этого класса заключается в их способности поддерживать нужную температуру даже на открытых пространствах, например, на остекленной летней веранде или садовой беседке. Такой эффект становится возможен благодаря особому принципу действия инфракрасных обогревателей, основным теплогенерирующим элементом которых является не нагретая до определенной температуры поверхность, специальный излучатель, вырабатывающий тепловые инфракрасные лучи. Рассеиваемые отражателем, они могут захватывать большую площадь, а могут наоборот концентрироваться на одном направлении, целенаправленно прогревая определенную зону. Другими словами, такие приборы можно сравнить с миниатюрным солнцем, работающим от электросети и установленным непосредственно у вас под боком.

Характерно то, что инфракрасные отопительные приборы обогревают не воздух, который при недостаточной теплоизоляции помещения остывает практически мгновенно, а конкретные предметы, на которые попадают ИК-лучи. К тому же предметы – стены, мебель, предметы интерьера, более энергоемки и нагреваясь, остывают не так быстро, как воздух. Такая избирательность существенно увеличивает КПД прибора и позволяет достигать нужного результата при минимальных затратах электроэнергии. А если обогреватель дополнительно снабжен термостатом, то это позволяет еще более оптимизировать энергозатраты.

Еще одно преимущество прибора основано на том, что для эффективной работы ИК-комнатные обогреватели лучше всего размещать на некоторой высоте от пола. Оптимальный результат получается при подъема прибора на высоту от 1,8 до 2,5 м, что позволяет отапливать помещение, не загромождая его пространства.

Таким образом, для организации отопления на даче ИК-обогреватели — оптимальный вариант. Причем использовать его можно для обогрева зимнего сада или вольера с домашними птицами – ИК-обогреватели совершенно не поглощают кислород из воздуха, поэтому безопасны для растений и прочей живности.

До недавнего времени на рынке инфракрасных обогревателей лидирующие позиции занимали иностранные производители, продукция которых заметно превосходила отечественную по основным показателям. Но в скором времени ситуация может существенным образом измениться, так как ИК обогреватели для отопления освоили на одном из бывших оборонных предприятий г. Ижевска. Оборонные заводы всегда отличались высоким уровнем качества продукции, так что изделия, выпускаемые на заводе «Ballu» не только соответствуют мировым стандартам, но по некоторым характеристикам даже превосходит импортные образцы от ведущих производителей.

Инфракрасные обогреватели для дачи комнатные для зимнего отопления

Нагревательная панель ИК-обогревателей фирмы «Ballu», состоит из нескольких трубчатых электронагревателей, изготовленных из анодированного алюминия, что значительно продлевает срок ее службы. Панель заключена в стальной корпус, поверхность которого обработана термостойкой порошковой краской. Благодаря такой конструкции тепло от нагревательной панели практически не передается на корпус и он остается холодным даже при очень долгой беспрерывной работе прибора. Это обстоятельство существенно увеличивает пожаробезопасность ИК-обогревателей, производимых на ижевском заводе.

Кроме того, такой высокий уровень теплоизоляции корпуса позволяет использовать прибор в помещениях в которых присутствуют маленькие дети. Инфракрасные обогреватели для дачи комнатные для зимнего отопления никогда не обожгут им кожу при прикосновении к прибору.

Говоря о безопасности, обязательно нужно уточнить, что при использовании подобных приборов на открытом воздухе, необходимо обеспечить их защиту от попадания в корпус влаги. Для этого достаточно сделать над прибором небольшой навес, защищающий его от дождя.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий