Главная страница » Что делать если пахнет обувь?

Что делать если пахнет обувь?

by admin

Все мы когда-либо сталкивались с проблемой запахов от нашей обуви. Он появляется и летом, когда мы носим, открытые босоножки и сандалии, и зимой, когда нога находится постоянно под теплым слоем кожи и меха. Причина запаха обуви — запах ног. В результате чего его приобретает и материал обуви.

Существует множество решений данной проблемы. Каждый может подобрать что-то индивидуальное. Есть несколько народных методов борьбы с запахами. Лучше, конечно, найти саму причину возникновения и пытаться справиться с ней. Иначе, можно испробовать все возможные средства, но так и не добиться желаемого результата. Поэтому поговорим о том, что делать, если пахнет обувь.

Во-первых, необходимо сразу уяснить, что источником всех этих бед и неприятностей являются бактерии. А живут и размножаются очень быстро, как все мы знаем, там, где есть тепло и влажность. Исходя из этого, становится совершенно очевидным, что при длительном ношении обуви происходит постоянное накопление бактерий в ваших стельках и обувь пахнет.

Для того чтобы предотвратить их появление необходимо чаще оставлять обувь открытой, проветривать, сушить стельку на солнце с обоих сторон. В этом случае она будет быстро высыхать, а обувь проветриваться. По этой причине у тех людей у кого в постоянном использовании не одна пара сапог, кроссовок, туфлей, а две, обувь пахнет меньше.

Зимнюю обувь, такую как ботинки или сапоги, нужно систематически обрабатывать средством, которое отталкивает влагу. В этом случае, она будет меньше промокать и при этом намного быстрее сохнуть. Очень полезно приобрести электрическую сушилку, ее на некоторое время необходимо установить внутрь обуви.

Такое средство полезно для тех, у кого ноги постоянно отекают и потеют или вы долгое время вынуждены находиться обутыми. Пока не прикупите специальную промышленную сушилку, используйте 25 ватную лампочку, но следите за обувью не забывайте через пару часов суши, выключать ее из розетки. И не оставляйте без присмотра.

Также следует отметить и специальные аэрозоли и дезинфекторы. Они отлично справляются с неприятным запахом. Здесь нельзя угадать, хорошим будет то или иное средство. Необходимо тщательно изучить состав, способы применения и, конечно же, попробовать на практике. Такие средства лучше всего применять на ночь, что бы состав успел впитаться и высохнуть.

Еще одним способом можно считать применение перекиси водорода. Перекись необходимо нанести на всю внутреннюю часть обуви, но следует помнить, что очень дорогая дизайнерская обувь может от этого испортиться.

Одним из самых действенных и в то же время простых способов будет приобретение сменных стелек, которые изготовлены из натурального материала. Если Вы будете их все время вытаскивать, проветривать, сушить и обрабатывать специальными составами, то ни о каком запахе вам не придется даже думать.

Очень удобно использовать дезодорирующие картонные стельки. Они предотвратят размножение микробов. Стельки из картона необходимо вытаскивать ежедневно и высушивать при комнатной температуре без дополнительных средств.

Но использования одних только средств для обуви будет мало. Главное – найти свое средство от запаха ног, что будет подходить вам идеально. Тогда можно будет ограничиться им одним, а не целой охапкой спреев и аэрозолей. Но для этого, нужно перепробовать несколько препаратов. В результате можно будет навсегда забыть об этой проблеме.

Необходимо также соблюдать и личную гигиену, а значит, мыть ноги тщательно и каждый день. Для этого можно использовать губку, а после мытья, лучше всего наносить увлажняющий крем. Одним словом, следите за вашей кожей, ведь хорошая, чистая кожа это первое препятствие для бактерий.

Каждое утро можно наносить на ступни специальные дезодоранты или крема против пота. Они эффективно справляются с появлением различных грибковых инфекций, а значит и с неприятным запахом. Для тех, чьи ноги сильно потеют можно использовать антисептическую пудру, она нормализует потоотделение, создает чувство сухости, но при этом необходимо менять носки несколько раз в день.

Также не стоит хранить сапоги, туфли или ботинки в коробках или полиэтиленовых пакетах. Так как в этом случае, размножение бактерий будет происходить даже быстрее.
что делать, если пахнет

В общем, если выполнять все вышеперечисленные правила, соблюдать правила личной гигиены, то вам не нужно будет беспокоиться о появлении неприятных запахов.

Вам не нужно будет переживать, зайдя в гости, к кому-либо, не нужно будет мучиться от отеков или влажности. А это отразиться и на Вашем общем состоянии здоровья и на настроении. Но помимо всех этих приемов, при сильном потоотделении можно дополнительно обратиться к врачу и, возможно, он поможет справиться и с этим.

Наталечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий