Главная страница » Как правильно сделать хорошее мелирование волос в домашних условиях самой?

Как правильно сделать хорошее мелирование волос в домашних условиях самой?

by admin

Если вы хотите немного освежить или сменить свой образ, но при этом, не очень-то кардинально меняться, то вам поможет мелирование. Эта косметическая процедура представляет собой окраску или осветление в несколько тонов отдельных прядей волос. Поскольку услуга очень популярна, то предлагается всеми современными парикмахерскими и салонами красоты. В это же время освежить цвет прически можно самостоятельно, но при этом следует знать некоторые нюансы. В данной статье сайта www.kak-sdelat.su вы узнаете, как правильно сделать хорошее мелирование волос в домашних условиях самой. Рассматриваемые методики покраски уже длительное время не теряют популярности. Впрочем, встречаются и видоизменения в способах нанесения или цветовых решениях, также бывают и не совсем традиционные и весьма оригинальные сочетания.

Какие инструменты понадобятся:

Осветляющее вещество.

Для длинных волос — фольга, для коротких целлофановый пакет или шапочка с отверстиями.

Кисточка для нанесения состава.

Зажимы и расчески для разделения волос.

Тонкое полотенце, чтобы укрыть плечи и шею и избежать попадания красителя на кожу.

Мелирование волос под шапочку

Способ подходит для волос короткой длины. Для его воплощения нужно использовать специальную шапочку, имеющую отверстия для прядей. Она может быть куплена в готовом виде. Также ее можно сделать самой. Различают несколько видов: по размерам отверстий и близости их нахождения. Самым оптимальным считается вариант, когда расстояние между двумя окрашиваемыми локонами равняется примерно 1 см, отверстия расположены в шахматном порядке. Если не удалось приобрести подготовленную шапочку, ее не трудно сделать самостоятельно. Берется обычный колпак для плавания или простой полиэтиленовый пакет, в нем размечаются и прорезаются дырочки.

Переходим непосредственно к процессу. Краску необходимо нанести на волосы, которые предварительно достаются тонкой расческой через отверстия. Далее прядки с нанесенным составом желательно обернуть фольгой, и сверху покрыть голову полотенцем. Таким образом, достигается самая лучшая интенсивность в действии краски.

Если вам требуется добиться осветления всего на один тон, достаточно подержать осветляющее вещество десять — пятнадцать минут, для более сильного окрашивания нужно выждать около 40 минут. Не стоит оставлять краску на прядях дольше, поскольку появляется угроза повреждения структуры волос: их легко можно пережечь, что приведет к последующему выпадению, ломкости и сечению концов.

По истечении положенного промежутка времени, состав требуется смыть с волос. Шапочку при этом снимать не следует. На последнем этапе необходимо еще раз тщательно промыть все волосы шампунем с кондиционером до получения прозрачной воды. Через день-два желательно тонировать локоны, в таком случае эффект мелирования станет более заметным и продержится дольше.

Мелирование на фольгу

Сделать мелирование на фольгу не сложно. Кроме того, методика не требует особенного мастерства. Заранее требуется определить количество прядей под покраску, а также подготовить необходимое число полосок из фольги под длину волос.

При помощи расчески с острым краем прическа делится на части, из всей копны методом «проштопывания» выделяются те локоны, которые будут подвержены осветлению. На лист фольги наносится краска, прядь аккуратно укладывается и сверху обрабатывается еще раз. Фольгу предварительно нужно сложить вдвое и при необходимости закрепить зажимом. Начинают движения кистью, как правило, с области лба и ведут к затылку, затем от пробора переходят вниз сначала справа, а потом слева.

Время окрашивания волос вычисляется так же, как при мелировании через шапочку, то есть 10-15 минут для окраски на 1 тон и около 40 минут для интенсивного цвета. По окончанию процесса, фольгу аккуратно снимают, пряди тщательно промывают от состава.

Тонировать волосы можно через день-два. Способ на фольгу применяют, когда требуется проработать достаточно крупные локоны — так проще регулировать размер и расстояние между прядями. Минус метода заключается в том, что прокрашивание от самого корня становится весьма затруднительным.

Как правильно сделать хорошее мелирование волос в домашних условиях самой?

Вот вы теперь и знаете, как правильно делать мелирование волос на фольгу и через шапочку в домашних условиях. Общим моментом при уходе за окрашенными волосами является нанесение специальных средств, которые будут поддерживать должное состояние и привлекательный вид прически. Маски и бальзамы, содержащие особые компоненты, помогут закрепить результат и восстановить поврежденные мелированием волосы.

Наталечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий