Главная страница » Дома из профилированного бруса под ключ г Пестово

Дома из профилированного бруса под ключ г Пестово

by admin

Тот, кто хотя бы раз по какой-то причине изучал российский домостроительный рынок, не мог не слышать о торговой марке «Пестово», центральный офис которой находится в одноименном городке расположенном на реке Молога в Новгородской области. Эта местность известна своими хвойными лесами, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно здесь была создана фирма, которая в столь короткий срок стала одним из лидеров по продажам домов и бань из профилированного бруса хвойных пород древесины. И при этом эти строения гораздо дешевле любых других аналогов. Интересно?!

Своей популярностью продукция компании на 90 % обязана именно высококачественному профилированному брусу, для производства которого используется древесина, собранная в Новгородской и Тверской областях.

Отличительной чертой бруса «Пестово» является его необычное сечение. Одна боковая сторона у него ровная, благодаря чему внешние стены построенных из него домов получаются гладкими, хорошо защищенными от влаги и при этом не требуют дополнительной отделки. Другая сторона имеет выпуклую округлую форму, так что в этой части брус больше напоминает оцилиндрованное бревно.

На сегодняшний день выпускается несколько разновидностей профилированного бруса. Они отличаются сечением и предназначением. Изделия с размером сторон 90х150 мм используют, главным образом, для строительства бань, хозяйственных построек или дачных домиков для летнего проживания. Более крупногабаритная продукция – 150х150 – предназначена для возведения жилых домов. Она составляет львиную долю ассортимента компании. Но есть среди выпускаемого Пестово бруса и настоящие богатыри сечением 200х200 мм. Здания из такого стройматериала могут с успехом эксплуатироваться даже в местностях с самыми неблагоприятными климатическими условиями.

Каковы главные конкурентные преимущества деревянных домов, изготовленных мастерами из Новгородской области? Прежде всего, это их цена. В сравнении с кирпичными постройками той же этажности и площади, готовое быстросборное жилье обходится в 2-3 раза дешевле. Общие затраты на строительство жилья площадью 80-100 кв.м. составляют всего 500-600 тыс. руб. с учетом доставки и сборки, которая, кстати сказать проводится в кратчайшие сроки.

На изготовление всех необходимых комплектующих у мастеров компании уходит от 30 до 40 дней, и примерно столько же потребуется для возведения полноценного двухэтажного коттеджа после его доставки на место в разобранном виде. Эконом-проекты, то есть одноэтажные жилища небольшой площади, собираются и вовсе за 2 недели.

Дома из профилированного бруса под ключ г Пестово

Таким образом, по сроку строительства дома Пестово можно поставить в один ряд с каркасно-щитовыми конструкциями, собранными по финской или шведской технологии.

Однако, при сравнении с продукцией скандинавских производителей, готовые срубы из хвойной древесины Новгородской области намного более морозоустойчивые. К тому же, отпадает необходимость в утеплении здания при помощи различных термоизоляционных материалов, большинство которых является продукцией современной химической промышленности и потому не отличаются экологичностью.

Уже давно доказано, что многие утеплители на основе минеральных материалов при длительной эксплуатации выделяют вредные для здоровья вещества.

Еще одно несомненное преимущество – возможность установки на облегченный фундамент. Достаточно надежной для домов «Пестово» считается, например, блочная, винтовая или столбчатая опора. Хотя, справедливости ради скажем, что специалисты все же рекомендуют отдавать предпочтение ленточному основанию. Конечно, это обойдется немного дороже, но зато дом будет застрахован от различных проявлений нестабильности почвы.

К тому же, сильно заглублять бетонную конструкцию не потребуется. Практика показывает, что наиболее оптимальным вариантом является погружение нижней части фундамента на 5 см и создание цоколя высотой около 50 см. Все это устанавливается поверх песчаной подушки толщиной 0,5 м.

Чем еще примечательна продукция компании «Пестово», так это возможностью строительства домов под ключ даже в зимний период. Правда, это требует предварительной подготовки – устройства фундамента, но получаемые при таком варианте преимущества с лихвой окупают все беспокойства. Ведь известно, что в зимний сезон цены на материалы и строительные работы традиционно понижаются на 10-15 %.

При этом брус, полученный из срубленной зимой древесины, отличается пониженной естественной влажностью, поэтому здания из него менее подвержены усушке и прочим деформациям.

Таким образом, дома из профилированного бруса под ключ г Пестово станут хорошим выбором для тех, кто хочет построить свое жилье в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий