Главная страница » Подготовка к Новому году, план к празднику

Подготовка к Новому году, план к празднику

by admin

Новый год – как много в этом звуке… Елка, мандарины, шампанское, подарки и куча гостей – именно так мы представляем себе этот чудесный праздник. А на кого, спрашивается, ложится бремя подготовки к торжеству? Конечно, на хозяйку дома.

И вот Новый год уже на пороге, стол накрыт, квартира сияет стерильной чистотой, бьют куранты, все загадывают желания, а бедная женщина мечтает лишь о том, чтобы упасть где-нибудь и проспать до Рождества.

Знакомая картина? Где же выход? Как все успеть и при этом не лишиться последних сил в преддверии праздника? Итак, вам нужен четкий план. Есть ли у Вас план, мистер Фикс? : ) Конечно, есть! Вот он! А если серьезно, то давайте поговорим о том в чем состоит подготовка к Новому году, план к празднику.

За 7-10 дней. Посетите парикмахерскую

Если вы решили подстричься накануне праздника, помните, что наилучшим образом стрижка будет выглядеть через неделю-другую, а не в день посещения парикмахерской – волосам нужно время, чтобы «привыкнуть» к новой длине. Подкрашивать корни также следует заблаговременно. Тогда краска хорошо устоится и не будет контрастов между корнями волос и остальным объемом. То же самое касается и полной окраски волос.

За 6 дней. Самое время вспомнить об автозагаре

Зима – замечательное время года, однако к новогодним праздникам ваш замечательный летний загар основательно поблекнет. Если у вас нет времени на солярий или отдых на Панаме, воспользуйтесь проверенным средством – автозагаром. Лучше всего применять спреи, так как по сравнению с обычными кремами они обеспечивают более равномерное нанесение на кожу. Ведь вам нужен эффект загара, а не окрас леопарда, верно?

Но помните, что для полного впитывания крема нужно в среднем два дня и еще пара дней – чтобы «загар» стал выглядеть естественно. Поэтому необходимо позаботиться об этом заранее.

За 5 дней. «Брови черные, густые…»

Знаете ли вы, что форма бровей имеет исключительное влияние на архитектуру лица? За пять дней до праздника сделайте коррекцию бровей, при этом лучше всего, чтобы этим занялся специалист.

Во-первых, ему в прямом смысле виднее, так как в салоне освещение специально подобрано для таких процедур. А во-вторых, опытный стилист-корректор придаст вашим бровям ту форму, которая подойдет именно вам.

Кроме того, за пять дней полностью исчезнут все следы процедуры, в том числе и возможное раздражение. Так что вперед, на коррекцию!

За 4 дня. Сделайте маникюр

Разумеется, речь идет о гигиеническом маникюре, ведь в ближайшее время на вас свалится огромное количество домашней работы, так что ни один лак в мире не выдержит такого стресса. Однако вы можете подвинуть или удалить кутикулу, подровнять ногти и придать им красивую форму пилочкой. Нелишней также будет целебная ванночка для рук с морской солью или масляный компресс. Накануне праздника вы как раз успеете немного подкорректировать коготки пилочкой и покрыть их лаком.

За 3 дня. «Маска, я тебя знаю!»

Подготовка к Новому году идет полным ходом, и домашние хлопоты начинают потихоньку одолеваться… Отключитесь от предновогодней суеты и выделите полчасика для себя любимой, а заодно позаботьтесь о красоте и свежести вашего милого личика. Если на коже лица появились мелкие высыпания, вам подойдет лечебная, очищающая маска или компресс на основе лечебных трав.

Если стрессы и утомление придали вашей коже сероватый оттенок, сделайте увлажняющую и освежающую маску. Хорошо бы после нанесения маски протереть лицо кубиком льда – это значительно повысит тонус кожи и улучшит ее цвет.

Важно! Не делайте пилинг непосредственно перед праздником – мелкие ранки, неизбежные при этой процедуре, не успеют зажить.

За 2 дня. Сделайте эпиляцию

Намеченный к празднику план работ почти выполнен. И чтобы чувствовать себя уверенно и непринужденно, самое время избавиться от ненужной растительности на теле! Гладкая кожа в сочетании с автозагаром придадут ухоженный вид вашему телу, и вы станете звездой новогодней вечеринки! При удалении лишних волос не забывайте пользоваться специальной пеной для бритья, если вы предпочитаете влажную эпиляцию.

Перед сухой эпиляцией не забудьте удалить из подмышечных впадин антиперспирант, а лучше всего в этот день вообще его не использовать. После окончания процедуры обязательно воспользуйтесь кремом или бальзамом после бритья, чтобы избежать покраснений и раздражения кожи.

За 1 день. Позвольте себе расслабиться!

В последний день перед праздником дайте себе небольшой отдых, ведь завтра вас ждут великие дела. Сбросьте с себя груз предпраздничной суеты и примите расслабляющую ванну. Также на ночь полезно сделать легкий массаж лица. Подушечками пальцев слегка разотрите виски, помассируйте надбровные дуги, затем тыльной стороной ладоней погладьте щеки по направлению от носа к ушам и от ушей к подбородку.

А вот и канун праздника, почти Новый год, подготовка к празднику завершена. Дом готов к приему гостей, а вы свежи, полны сил, и готовы веселиться всю ночь напролет. С помощью наших простых советов вы встретите Новый год во всеоружии.

Итак, ваш выход, королева!

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий