Главная страница » Куда вложить деньги выгодно чтобы заработать больше?

Куда вложить деньги выгодно чтобы заработать больше?

by admin

А знаете ли Вы, что по сведениям журнала Dailymail самые большие территории землевладений принадлежат английской королеве Елизавете Второй, а семья известной американской киноактрисы Николь Кидман является владельцами земель в Австралии, площади которых в сумме равны площади одной Венгрии, и, более, чем в четыре с половиной раза превышает площадь страны Уэльса, а именно двадцать четыре миллиона акров, или девяносто семь миллионов сто двадцать восемь тысяч квадратных километров. Земли, принадлежащие семье Николь Кидман, в списке десяти крупнейших частных землевладений в мире занимают почетную восьмую строчку. Так что если вы еще думали куда вложить деньги выгодно чтобы заработать больше, теперь знаете. Нужно просто смотреть – а что же делают те, у кого денежных знаков много. Вы согласны? Тогда давайте проследим историю с землями актрисы Кидман в прошлое и позапрошлое столетия.

Представитель американской киноактрисы наотрез отказался прокомментировать эту новость, говоря, что землевладения, указанные в статье, принадлежит одному из холдингов Кидман.

Однако журналисты издания Dailymail убеждены, что речь здесь идет отнюдь не об однофамильцах, а конкретно о родственниках знаменитой актрисы. Изданию удалось проследить биографию самой актрисы и предков по линии её родителей. После проведения исследования, Dailymail удостоверились в том, что холдинги Кидман напрямую связаны с самой актрисой Николь Кидман.

Родители актрисы, в свою очередь, тоже отказались давать всяческие комментарии по поводу связи Кидман с холдингами.

На данный момент скандальному холдингу Кидманов принадлежит более восемнадцати полноценных участков плодородных австралийских земель, а их размер можно сравнивать разве что с площадью некоторых государств, не считающихся крупными по площади.

Исследователи смогли доказать свое мнение, что родители Николь: мама Джанелл и отец-биохимик Антоний связаны с холдингом-землевладельцем напрямую.

По найденным данным холдинг Николь был основан неким сэром Сидни Кидман ещё в далеком девятнадцатом веке. Так же в ходе исследований стало ясно, что основатель династии накопил свое состояние практически «с нуля».

Будучи сыном бедных фермеров-эмигрантов, он родился в далеком 1857 году и уже в тринадцать лет убежал из отчего дома для того, чтобы работать погонщиком скота: в то сложное время все его имущество составляло пять шиллингов и одноглазая кобыла.

Но совсем скоро подросток решил, что ему очень скучно быть наемным рабочим и он начал заниматься бизнесом. Первым созданным предприятием стала небольшая мясная лавка.

Дела шли совсем неплохо, и совсем скоро Сидни начал заниматься лошадиной торговлей. А в конце двадцатого века, в двадцать лет, ему удалось приобрести свой первый крупный земельный участок в Оуэн Спрингс. Именно с него взяла свое начало империя Кидманов.

По рассказам самого Сидни Кидман, он всегда мечтал сделать так, чтобы его земельные владения протягивались через весь Австралийский континент — от одной фермы к другой, через засушливые центральные территории, по руслам рек: это смогло бы позволить ему прогонять скот через континент и доставлять его к покупателю как можно ближе.

Совершенно одержимый этой идеей, удачливый бизнесмен одну за другой стал скупать фермы и прилегавшие к ним земли в Центральной Австралии, в итоге приобретя более ста подобных участков.

Как оказалось позднее, это было очень мудрым решением, и ему удалось вложить свои деньги выгодно. Огромные площади пространства обеспечивали гибкость скотоводческого бизнеса: если бы на одном конце континента внезапно наступала засуха, было бы достаточно просто перевести стада в другое место, в то время как конкуренты, которые не обладали достаточным количеством земельных ресурсов, несли одну за другой потери и разорялись.

К 1935 году Кидман смог стать одним из богатейших людей Австралии и крупнейшим ее землевладельцем. Но, несмотря на все свои скопленные деньги, до конца дней он сумел сохранить свои привычки небогатого фермера.

Он с легкостью мог бы позволить себе приобрести собственный поезд, но всегда путешествовал по странам вторым классом — и то, лишь потому, что, по его словам, «в Австралии, к сожалению, нет третьего класса».

К моменту смерти Кидмана в 1935 году в его владения входило около трех процентов всей территории Австралии. К сегодняшнему дню землевладельческая империя Сидни сократилась примерно в четыре раза по сравнению с той, какой была более восьмидесяти лет назад.

Но такой расклад совершенно не мешает уже пятому поколению Кидманов бороться с невзгодами и отражать атаки спекулянтов и девелоперов на свои обширные территории владений, а также вложить деньги в приобретении новых территории в других частях света.

В позапрошлом году семейный бизнес, значительная часть которого принадлежит одной из самых талантливых, стильных и красивых женщин Голливуда, заработал, в совокупности более двух с половиной миллионов прибыли.

Вполне может быть, что это не очень большая сумма для высокотехнологичной и современной компании, но это более чем достаточно для инвестора, вкладывающего свои деньги в самый ценный из ныне существующих на планете ресурсов — землю. А как известно, богатые люди ничего не делают просто так, вся их деятельность направлена на то чтобы заработать еще больше.

Юлия Уэй, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий