Главная страница » Как сделать красивый макияж для зеленых глаз блондинок?

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз блондинок?

by admin

Не подумайте, что существует только один вариант макияжа, и никак иначе. Нет. Ведь каждая девушка сама для себя визажист, поэтому смело экспериментируйте. Приведенные ниже советы – только лишь советы, а если вам захочется чего-нибудь новенького – почему бы ни попробовать: играйте с контрастами, сочетайте не сочетаемое. Так и поймете как сделать красивый макияж для зеленых глаз блондинок.

Макияж глаз

Можно попробовать использовать оттенки коричневого: от охрового и золотистого до чёрного шоколада. Это совершенно беспроигрышный вариант. Особенно бесподобно на ваших веках будут смотреться зеленоватые темные тени, отливающие золотом.

Для основы лучше использовать оттенки персиковые или серые с коричневыми проблесками. Эти цвета будут изумительно смотреться, сочетаясь с темным тоном.

Ваши загадочные и очаровательные глаза будут эффектно выглядеть и с фиолетовыми (темными!), сливовыми тенями, а также с металлическим блеском: эти варианты подойдут для дневного макияжа. Если вам нужен вечерний вариант – лучше выберите медные и золотистые цвета, тогда гламурный облик вам обеспечен.

Однако, как и для многих других типов, существуют такие оттенки и цвета, которые профессионалы не рекомендуют использовать для макияжа зеленоглазым блондинкам.

Во-первых, нужно исключить всевозможные синие оттенки: начиная с цвета тёмной морской волны и заканчивая голубым (данные цвета совершенно не сочетаются с зелеными глазами).

Во-вторых, будьте осторожнее с оттенками розового. Они достаточно капризны, и некоторые из них могут очень хорошо смотреться в вашем случае, а другие могут создать эффект болезненных, припухших, слезящихся глаз. И каждая женщина индивидуально должна решить, какой оттенок ей подойдет, а какой не стоит даже ложить в косметичку.

В-третьих, зеленоглазым блондинкам категорически противопоказаны серебристые тени, не смотря на то, что голубоглазым они очень идут.

Теперь рассмотрим варианты подводок для блондинок с зелеными глазами.
Стандартная подводка черного цвета или карандаш – дело, конечно, привычное. Но зеленоглазым блондинкам можно использовать их лишь в том случае, если они жить без этого цвета не могут и им с этим цветом максимально комфортно. Но если вы готовы его исключить из макияжа – вперед. Лучше возьмите коричневую или серую подводку. Если вам кажется, что ваши глаза маленькие – используйте белую или золотистую. А лучше возьмите карандаш, но помните, что синий цвет из макияжа глаз нужно исключить.

В целом, рисуя глаза, в вашем случае предпочтение лучше отдать теням теплых тонов, так как холодные оттенки будут вас старить.

Теперь разберем, как правильно накрасить глаза. Несомненно, техника нанесения макияжа глаз в основном зависит от того, насколько интенсивным вы его планируете сделать. Но если ваш выбор повседневный легкий мейк-ап, попробуйте нанести его следующим образом:

1) Для начала следует использовать базу, основу на верхнее веко (начиная с его складки и практически до бровей). Лучше подойдут блестящие тени.

2) Теперь следует покрыть основу тенями светло-коричневого или персикового оттенка и растушевать их мягкой кисточкой.

3) Следующим этапом будет нанесение более темных оттенков (темно-зеленые, медь, молочный шоколад) таким образом:

— с середины подвижного века (его нижняя граница находится по линии роста ресниц, а верхняя – это зона над складкой века) следует нанести темные тени и растушевать их пальцем, тем самым сделав переход от насыщенного к светлому оттенку не четким, а плавным и мягким;

— следует провести аппликатором для теней линию от внутреннего до внешнего уголка глаза и как следует ее растушевать.

4) Обведите ваши глазки подводкой или карандашом орехового или серого цвета. Если выберете черный – его нужно растушевать.

5) Подкрасьте черной тушью реснички.

Произведя эти несложные манипуляции, вы сможете получить безукоризненный повседневный легкий макияж для глаз.

Макияж губ

Блондинкам можно делать основной акцент не только на прекрасных зеленых глазах, но и на губах.

При выборе вечернего макияжа, безусловно, губы можно накрасить насыщенными и яркими цветами. Выбирая же дневной макияж, вам безупречно подойдет помада розовато-желтого и светло-розового оттенков, слегка бледноватые. Если же вам захочется зрительно увеличить губки – нанесите блеск поверх губной помады, только не забудьте, что оттенок блеска должен выгодно сочетаться с цветом помады.

Выбор румян

Здесь выбор всецело зависит от оттенка кожи.
Если вы смугловатая или загорелая блондинка, тогда вам лучше остановиться на коричневых оттенках румян. Но наносить их нужно аккуратно, хорошо стряхнув излишки с широкой кисточки. Румяна этого оттенка как оттенят ваши скулы, так и помогут правильно смоделировать лицо: смягчат острый подбородок или сделают скулы визуально более узкими, или слегка «опустят» высокий лоб.

Если же вы светлокожая зеленоглазая блондинка, то в этом случае стоит остановиться на румянах персикового цвета.

Но какой бы оттенок помады, румян и цвет теней вы ни выбрали, помните: главное это уметь себя преподнести, любить себя и, конечно, идти по жизни с улыбкой и хорошим настроением!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий