Главная страница » Прием на работу испытательный срок годности

Прием на работу испытательный срок годности

by admin

Прием на работу, испытательный срок годности к выполнению поставленных задач — это всегда стресс для любого человека. За три месяца невероятно сложно благополучно влиться в незнакомый коллектив и работать так, чтобы руководство вас непременно оценило. Исследователи смогли составить список советов, которые необходимо соблюдать, если вы хотите остаться работать в компании и дальше. Следуйте этим советам, и получение желаемой работы по окончании испытательного срока вам гарантировано! Итак, мой рассказ о том как не провалить испытательный срок.

1. Всегда записывайте то, что вам объясняют, иначе вы рискуете забыть самое важное.

2. Выясните заранее, где стоят ксерокс, факс, и другие важные объекты, а так же как пройти, например, в отдел кадров, или как зовут секретаря. Эти данные вам обязательно понадобятся в дальнейшем.

3. Не перебарщивайте с заказом канцтоваров.

4. Проявляйте инициативу! Берите задания, предлагайте новые решения, но не будьте назойливы.

5. Если на время стажировки к вам приставили человека, который должен вам все объяснить, — не стесняйтесь задавать ему вопросы.

6. Получив задание, сразу же приступайте к нему. Не оттягивайте выполнение работы на последний момент.

7. Будьте дружелюбны к своим сотрудникам, разговаривайте с ними вежливо, улыбайтесь при встрече.

8. Потрудитесь запомнить имена и даты рождений своих коллег. Любой человек любит внимание и вежливое дружелюбное отношение к себе.

9. Не избегайте встреч со своими коллегами за пределами офиса. Неформальное общение в уютной атмосфере сможет стать началом настоящей дружбы. Посещайте устраиваемые коллегами корпоративы. Старайтесь проводить празднование своего дня рождения в офисе: коллеги будут рады поводу отвлечься в обед на приятные беседы и угощения.

10. Никогда не игнорируйте установленный на работе дресс-код, он способствует слаженной работе и порядку.

11. Старайтесь никогда не опаздывать и всегда приходить на работу вовремя! Это очень важный момент, ведь любой руководитель хочет видеть у себя в подчинении пунктуальных и ответственных работников.

12. Постарайтесь понравиться своим коллегам и начальству, но делайте это искренне, никто не любит подлиз с натянутыми улыбками.

13. В течении испытательного срока направьте все своё время и усилия на выполнение данных вам заданий. Задерживайтесь после работы, чтобы завершить недоделанную работу.

14. Всегда выключайте технику после завершения работы. Будьте ответственны, не забывайте гасить свет в офисе после ухода.

15. Если обстоятельства складываются так, что вам придется опоздать, или вы не сможете в один из дней придти на работу, обязательно предупредите начальство и спросите у него разрешения.

16. Участвуйте в корпоративных собраниях и семинарах, предлагайте свои идеи, не бойтесь разговаривать, выставлять проекты, обсуждать. Но не будьте навязчивы и напористы, всегда внимательно слушайте своих оппонентов, вежливо доказывайте свою точку зрения. Вместе обсуждайте плюсы и минусы ваших предложений.

17. Не просите премий и привилегий до окончания вашего испытательного срока! Это точно не понравится начальству.

18. Соблюдайте полный порядок на своем столе. Будьте аккуратны. Протирайте пыль, не дайте своему столу «утонуть» под ворохом бумаг и ненужных вещей.

19. Всегда будьте пунктуальны, ведите себя воспитанно, учтиво, уважайте сотрудников, которые старше вас по возрасту, независимо от их карьерного положения. Не позволяйте себе употреблять нецензурную брань в разговоре, избегайте панибратства и фамильярности.

20. Не сидите в интернете в рабочее время, если только он не нужен вам для работы, не открывайте социальные сети.

21. Не критикуйте начальство и методы работы.

22. Не ссорьтесь и не конфликтуйте с коллегами, старайтесь разрешать споры мирно.

23. Никогда не проявляйте нервозность на людях. Старайтесь сохранять спокойствие и держать себя в руках. Начальство любит уверенных в своих силах работниках.

24. Составляйте индивидуальный план вашей работы. Этот документ станет дополнением к должностной инструкции, графиком Вашего вступления в должность. Чаще всего в нём обозначаются и описываются те задачи, с которыми необходимо справиться новому специалисту в период испытательного срока, период их выполнения и всевозможные критерии оценки его работ, к примеру, количество клиентов, привлечённых им, объём выполненных продаж, количество написанных статей и т. д.

25. Демонстрируйте свои сильные стороны, ведь вы уже наверняка знаете, с чем вы справляетесь лучше всего – это может быть написание «дипломатических» писем или подготовка сводных аналитических таблиц. Возможно, ваша харизма и личное обаяние помогают вам удачно вести личные переговоры с клиентами. Или же Вы обладаете талантом в организации мероприятий и никогда не упускаете из виду ни одной детали.

Надеюсь, что прием на работу и испытательный срок пройдет для вас гладко.

Юлия, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий