Главная страница » Как правильно подобрать себе макияж к лицу?

Как правильно подобрать себе макияж к лицу?

by admin

Как правильно подобрать себе макияж к лицу?

Если вы умеете правильно подобрать макияж для своего типа внешности, то ваш образ будет безупречен и неотразим в любых ситуациях. Идеальный make up основывается на правилах сочетаемости цвета ваших глаз, волос и кожи. Дополнительный эффект достигается при помощи правильного подбора цветовой гаммы одежды. Визажисты и стилисты выделяют несколько типов внешности, каждый из которых рознится окрасом волос и оттенком кожи. А как в этом случае, как правильно подобрать себе макияж к лицу?

Существует не один способ разделения по типам. Самый простой — теплый, холодный; зима, лето. Сложный способ, охватывает до десятка разнообразных сочетаний цвета волос, кожи и глаз. Наиболее признанным в кругах стилистов-визажистов считается разделение на четыре типа: зима, весна, лето, осень.

Перед описанием типов, необходимо отметить, что все их параметры касаются натурального цвета внешности, т.е. при смене цвета волос, вы могли и изменить свой тип. В таком случае, нужно придерживаться рекомендаций для двух типов: старого и нового, и выбирать между ними что- то свое.

Красавицы зимнего вида обладают светлой кожей и темными волосами. Порой встречаются оттенки кожи светло-оливковые, но с голубоватым подкожным свечением. Белки глаз яркие, холодной цветовой гаммы. В случае оливкового тона кожи и коричневых волос, зимний типаж можно ошибочно принять за летний. Точно выбрать макияж к лицу возможно, учтя, что у данного типа преобладает холодный оттенок кожи, который удачно гармонирует с небесной палитрой одежды и косметики. В случае выбора «зимней» красавицей наряда теплого цвета, ее внешний облик поблекнет.

Обладательницам данного цветотипа подходят тональные средства прозрачной текстуры. Им идет очень светлая, практически белая пудра. Стоит ограничить употребление румян, в крайнем случае, использовать только холодную гамму (розовый). Этим представительницам прекрасной половины человечества очень к лицу красная помада, даже больше, чем пепельным блондинкам.

Кроме этого можно воспользоваться всеми оттенками розового, а также фиолетовым тоном. В выборе туши и карандаша для глаз чаще всего останавливаются на черном варианте, но можно воспользоваться и холодной зеленой, синией, фиолетовой палитрой, в сочетании с оттенками губной помады. Тени желательно использовать холодных, неброских цветов, чтобы не абстрагировать внимание от губ.

Женщина- «весна» отличается светлой кожей, с внутренним золотистым свечением, и, предрасположенными к желтизне, светлыми волосами. Частое явление на коже — веснушки. Таким дамам, бесспорно, подойдут теплые абрикосовые и розоватые тона косметики.

Тональные крема следует выбирать прозрачные, не нужно маскировать веснушки-поцелуи солнышка. Им к лицу очень воздушный и нежный макияж, который всеми способами подчеркивает естественность нежной кожи. В летний сезон можно разрешить себе использование тонирующего средства немного темнее, так как на кожу легко берется загар.

Необходимо тщательно продумать свой макияж к лицу, чтобы он выглядел легким и естественным. Очень подойдут румяна оранжево-розовой и бронзовой палитры. Из цветовой гаммы помад остановиться можно на коралловых или оранжево-розовых оттенках. Наносить ее надо тонким слоем или заменить прозрачным блеском. У весенних красавиц чаще всего светлые глаза, и им непременно подойдут тени более мягких, пастельных тонов. Этот выбор обусловлен и тем, что этому цветотипу очень подходит голубая или зеленая тушь. А вот ее черный цвет и такой же карандаш категорически запрещены. В наряде желательно предпочесть теплую неяркую гамму.

Женщины же с летним цветовым типом, как правило, обладательницы светлой кожи, реже оливкового оттенка, и блондинистыми волосами различных пепельных отливов. На коже у них не появляются веснушки. Цвет глаз составляет смесь серого, голубого, коричневого и зеленого тона, с возрастом может меняться.

Запросы к выбору тональных средств и румян у этого типа женщин аналогичны зимним модницам. Палитра губной помады разнообразна: от всех оттенков розового до фиолетового, однако, темный тон нежелателен. Женщине — «лето» очень подходят перламутровые тени.

При выборе их цвета все же лучше придерживаться холодных тонов, подойдут, и темные цвета, яркие желтые и розовые. Для глаз можно использовать и серый, и синий, и даже зеленый карандаши, исключение — черный. А вот тушь цветная этому типу милых дам не подходит. Траурный черный также им противопоказан, а вот серебристые одеяния выгодно подчеркнут облик.

Женщина — «осень» — красавица со светлой кожей и рыжей шевелюрой. В любом случае, ее светлая или коричневая «грива» волос имеет золотисто-медный отлив. На коже лица могут встречаться веснушки.

В данном варианте используется косметика более теплых красно-коричневых отливов. Таким леди очень подходит оранжевый цвет в наряде. Можно использовать мощный цветовой акцент в макияже, но выбирать одно — глаза либо губы.

Глаза у таких женщин встречаются любого цвета, а тени к ним надо выбирать невесомые, теплых зеленых, терракотовых, оранжевых оттенков. Можно использовать как коричневую, так и черную, с разноцветными кончиками, тушь.

Из всего рассмотренного, вы узнали, как подобрать себе правильный макияж, только правильно установите свой цветотип и дерзайте!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий