Главная страница » Курение подростков девочек. Как влияет курение на женщин?

Курение подростков девочек. Как влияет курение на женщин?

by admin

Стремясь во всем походить на мужчин, женщины переняли у сильной половины человечества и вредные привычки. Безусловно, курящую даму можно было встретить и раньше, особенно во время войны женщины часто «облегчали» себе жизнь этой привычкой. Но сегодня число курящих женщин достигает пугающего количества. Курят все — и девушки, и матери, бабушки и даже девочки в школе. И ходят потом по улицам когда-то красивые женщины, ныне вызывающие лишь чувство жалости.

А всё начинается по глупости, чаще в переходном возрасте или во время депрессии. Ребята мечтают казаться старше, мужественнее, круче и берут в зубы сигарету. Среди девочек подростков тоже бытует такое же мнение и наслушавшись о сексуальности женщин с сигаретой в руках, они тоже пробуют курнуть и уже не могут остановиться. Бывает и так, что во время затяжной черной полосы кто-то вдруг скажет: «Закури, полегчает». Мы же поговорим сегодня про курение подростков девочек, как влияет курение на женщин рассмотрим.

Итак… Люди привыкают к сигаретам, а потом от этой привычки не так уж легко отделаться. День ото дня курящий видит, как его лицо меняется – далеко не в лучшую сторону, здоровье угасает. А в обществе все активнее развивается борьба против курящих. И стоит взять сигарету в руки в общественном месте, как со всех сторон послышатся недовольные оклики. Но так бывает не всегда. А потому многие продолжают дымить, ухудшая вид своей кожи. А ведь влияние курения на женщин этим не заканчивается. Хотите знать, чем вредят женщинам сигареты? Тогда я расскажу.

Кожа

Первые признаки курения у молодых женщин проявляются на коже лица. Все дело в том, что она под воздействием никотина перестает получать необходимый ей кислород из-за сужения капилляров. Разрушаются волокна коллагена и эластина, обеспечивающих упругость тканей, кожа становится дряблой, морщинки появляются преждевременно.

Доказано, что у курящих людей в 5 раз выше вероятность возникновения заметных глубоких морщин, чем у некурящих. Еще одна причина их возникновения заключается в том, что во время курения люди щурят глаза и морщат губы, чтобы дым не попал на слизистые. Поэтому гусиные лапки, морщины на лбу и около рта – вечные спутники курильщика.

Недостаток кислорода влияет и на цвет лица – оно становится серовато-желтым, тусклым и невыразительным. А табачный дым, постоянно оседающий на коже лица, закупоривает поры, появляются прыщики и черные точки.

Глаза

Глаза курящей женщины, как правило, красные и воспаленные. Причиной тому табачный дым, постоянно раздражающий слизистую глаз, воспаляя их. Из-за суженных сосудов сердце работает на износ, к тому же кожа не получает необходимого питания кислородом, от этого и появляются темные круги под глазами.

Как влияет на женщин сигаретный дым не всегда видят окружающие. К примеру, снижение зрения курильщика заметят, только если он наденет очки. А между тем, мало кого радует возможность потерять зоркость зрения или вообще ослепнуть. Проблемы со зрением случаются из-за того, что иногда никотин вызывает раздражение зрительных нервов.

Зубы

Пожалуй, все слышали о том, что из-за курения на зубах образуется желтый налет. Его можно удалить у стоматолога, но делать это придется регулярно, а значит, денег придется потратить уйму. В ротовой полости курильщика активно размножаются бактерии, из-за чего возникают кровоточивость десен и кариес. К стоматологу редкий человек бежит с удовольствием. Поэтому сохранять зубы здоровыми и белоснежными удается редкому курильщику.

Ногти

Мало того, что под воздействием никотина ногти становятся хрупкими, так еще и на пальцах и ногтях из-за частого курения образуются желтые, слегка коричневатые пятна. Особенно неприятны данные проблемы для курящей женщины – ей, чтобы сделать красивый маникюр, придется очень постараться. Даже если ногти достигнут нужной длины, их будут покрывать желтые, будто въевшиеся пятна, которые может скрыть не каждый лак.

Волосы

Волосам, как и ногтям курящих, не хватает витаминов. Тусклость, ломкость, выпадение – вот далеко не все «прелести» воздействия курения на волосы.
Они, как губка воду, впитывают все запахи. В борьбе ароматов духов и сигарет всегда побеждают последние. Поэтому за курящей женщиной тянется вовсе не тонкий шлейф цветов и цитрусов.

Психика

Никотин убивает до 30% «гормонов счастья» (эндорфины). Курение вовсе не приносит удовольствие, как принято считать. Более того, если на курящих мужчин смотрят сквозь пальцы, то женщин с сигаретой в руках не любят даже заядлые мужчины-курильщики. Поэтому женщины либо скрывают свою вредную привычку, либо постоянно выслушивают нравоучения и терпят осуждающие взгляды. Есть от чего стать несчастной.

Все это, конечно, сказывается на характере дамы. Милая и любезная женщина становится ворчливой и придирчивой. На смену ласковой улыбке приходит вечно недовольное выражение лица.

Дети

Особенно пагубно действует курение на женщин во время вынашивания ребенка. Ее плод становится пассивным курильщиком. Кроме того курящая мать в будущем подает своему ребенку такой же пример.

Плюсов курения еще не нашли. Зато вышеперечисленные минусы лишь поверхностные, вред от курения этим не ограничивается. Прежде чем взять в руки следующую сигарету, задумайтесь, а нужно ли вам это? Любите себя и своих близких.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий