Главная страница » Как выбрать правильный макияж к типу лица?

Как выбрать правильный макияж к типу лица?

by admin

Многие не раз слышали, что человечество подразделяется на четыре цветотипа: осень, зима, весна, лето. Принадлежность к какому-нибудь виду определяют исходя из цвета губ и глаз, оттенка волос и кожи, особенностей загара. Ниже рассмотрим, как правильно выбрать макияж к типу лица, отталкиваясь от такого разделения.

«Осень»

Представительницы «осеннего» типа весьма экспрессивные, колоритные и страстные натуры. Оттенок волос у них от золотисто-рыжих до каштаново-коричневых, ресницы густые, но довольно светлые, брови цвета глаз и волос, а кожа бледно-золотистая, практически без румянца, зачастую с множеством пятен и веснушек. Последние, как правило, желто-коричневого цвета, а вот губы – ярко-красные.

Глаза у подобных девушек – зеленые, ореховые, янтарные, бирюзовые, темно-коричневые, крайне редко – все небесные варианты. Осеняя палитра представлена натуральными тонами, яркими, теплыми, землисто-коричневыми красками осеннего леса.

Основное правило для руководства «осенним» красавицам – макияж к типу этого лица должен быть матовым, а ни в коем случае не с перламутром. Губы, обведенные с помощью желтовато-красного карандаша, придадут вашему облику благородства. Не злоупотребляйте румянами – ваш выбор должен остановиться на прозрачных.

Превосходно смотрится совмещение медно-красных губ и ногтей с осенне-голубыми тенями, или же оранжево-красной помады и лака с зелеными тенями. Желтый цвет лучше выбрать глубокий и теплый, красноватого оттенка.

А вот с фиолетовым нужно быть осторожной. Предпочтительней носить глубокие и теплые сливовые, ежевичные и красновато-фиолетовые тона. Этот макияж по типу лица лучше сочетает темные глаза и бледно-бежевые губы с дымчатым раскрасом. Подобный образ превосходно дополнят матовая пудра и с эффектом мерцания по контуру скул.

«Зима»

Представительниц этого типа на земле больше всего. Он подразделяется на подтипы: южанка и белоснежка.

Характеристики «зимы-южанки»: ресницы и брови жгуче черные, оттенок кожи холодный оливковый, губы с четким контуром сливового отлива, загар темный коричневый или коричнево-красный.

Особенности «зимы-белоснежки»: насыщенные черные брови; бледная, светлая, чистая кожа; с розоватым холодным оттенком губы; розовый, слабый, холодный румянец; почти не бывает веснушек; при загаре кожа становится оливкового тона.

«Зимние» девушки при выборе одежды и макияжа могут использовать сочные и яркие цвета, однако традиционными остаются коричневый и серый. Можно экспериментировать с перламутровыми тенями, но более естественными смотрятся матовые.

А губная помада и лак для ногтей холодного розового перламутрового цвета превосходно завершат утонченный макияж под тип лица «зима». Но прелестницам данного типа решительно не идет вся желтая палитра. Однако отлично подойдут все холодные и ясные оттенки голубого и фиолетового.

«Весна»

Самый редкий. Волосы его представительниц светлых тонов: льняные, русые, рыжие, коричневые с оранжевым, золотисто-желтые. Брови и ресницы – светлые, а кожа – золотистая или беж, с легким, нежным персиковым румянцем; загар – золотисто-морковный; губы яркие.

Глаза – голубые, зеленовато-янтарные, бирюзовые, оливковые без ясной радужки. Подобным девушкам лучше всего в макияже подчеркивать и сохранять нежность и прозрачность собственных тонов. Карандаш для губ и помада должны быть чуть желтоватых оттенков, румяна – красных цветов.

Если вы предпочитаете яркие губную помаду и лак на руках – тени выбирайте самых бледных тонов. Зеленые, как и алые, непременно должны включать солнечный отлив.

Выбирая фиолетовые тени, берите с явным красноватым оттенком. Исключайте холодную лимонную палитру, а также приглушенные и темные краски (делают фон вялый и бледным).

«Лето»

Самый распространенный и многогранный цветовой тип. У его обладательниц волосы от темно-коричневого до пепельного, светло-пепельного, льняного, светло-русого, но нет каштанового, золотистого и рыже-коричневого оттенков. Брови и ресницы – пепельные, пепельно-коричневые, однако не светлые.

Кожа холодная, нежная, прозрачная с холодным розовым румянцем. Губы у «летних» красавиц бледно-розовые. Веснушки или пигментные пятна (если есть) – пепельного отлива.

Глаза – серые со всевозможными оттенками. Яркие краски могут подавить образ представительниц этого типа, а вот прохладные легкие придадут гармоничный вид. Лишь эти девушки могут себе позволить на веках, губах и в одежде мерцающие серебристые тона. Косметические средства и лак для ногтей с перламутровым эффектом будто созданы для них.

Девушкам-«лето» предпочтительнее размытые, легкие голубовато-фиолетовые цвета. Также можно совмещать коричневые, серые и бежевые с голубыми, красными и розовыми. Если вы жить не можете без желтых теней – подберите такие, которые выглядят прозрачными, молочными. Выбрав зеленые, проследите, чтобы губная помада была сдержанного, натурального цвета.

Итак, определяйте, какой тип ваш, и прислушивайтесь к рекомендациям косметологов и визажистов. Вы же теперь знаете, как выбрать правильный макияж себе исходя из описанной мной градации типов лица. Однако помните: самое главное – натуральная красота, правильно подчеркнуть которую можно лишь если грамотно подобрать макияж.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий