Главная страница » Как начать зарабатывать фрилансом в Интернете для начинающих?

Как начать зарабатывать фрилансом в Интернете для начинающих?

by admin

Стремление стать независимой, прекратить, наконец, работать «на какого-то дядю», найти работу себе по душе и заняться собственным бизнесом все чаще преследует целеустремленных современных женщин. Уже давно в прошлом те времена, когда независимо от способностей и стремлений, каждой из нас, нужно было отработать ненормированный положенный рабочий день и приехать домой поздно вечером выжатой и обессиленной, как лимон.

Новое предусмотрительное поколение выбирает работу исключительно для «вольных художников» – фриланс. Уже многие слышали что есть работа фриланс в Интернете, но как правило, толком ничего не знают о ней.

Фрилансом называется удаленная работа без привязки к офису и без заключения договора с работодателями. Человек, который занимается фрилансом, соответственно, называется фрилансером. Фрилансеры выполняют определенный объем каких-либо работ и после завершения выполнения получают за это оплату. Не стоит думать, что фриланс — работа для начинающих и только, совсем нет. Это занятие может полностью обеспечивать вас всем необходимым для жизни.

Фрилансер, как правило, самостоятельно планирует свой рабочий день (работает по так называемому «вольному графику») и может выполнять некоторое количество заказов от разных заказчиков одновременно.

Самыми популярными и распространенными областями, в которых человек, выбравший путь фрилансера, может попробовать свои силы, являются фотографирование, журналистика, дизайн, программирование, перевод, репетиторство. В последние годы невероятно популярным становится занятие фрилансом в Интернет. А потому мой рассказ о том как начать зарабатывать фрилансом в Интернете для начинающих будет актуален.

На специальных биржах фриланса есть возможность найти работу в качестве копирайтера, автора статей, писателя, программиста, веб-дизайнера, иллюстратора или фотографа. Отдельно образовалась не менее популярная категория фрилансеров-рукодельниц, которые продают хэнд-мейд товары, пользующиеся сейчас небывалым спросом.

Как же самостоятельно найти подходящую удаленную работу? В первую очередь вам сможет помочь грамотно составленная самореклама, данная в местные газеты или на телевидение.

Великолепные услуги оказывает народное «сарафанное радио», например, подруга разрекламировала своим знакомым ваше недавнее увлечение пэчворком (лоскутным шитьем) или рассказала о том, что вы умеете создавать превосходные сайты – так и появляются ваши первые заказчики.

Но все равно самым популярным местом, где можно найти фриланс-работу, на сегодняшний день, остается Интернет. Здесь заявить о себе поможет личная страничка на фриланс-бирже, или даже собственный сайт-портфолио, а так же реклама на женских сайтах или форумах.

Фриланс имеет огромное количество преимуществ перед «традиционным» способом работы. Статус «вольного художника» позволит вам выбирать самую симпатичную работу, как в вопросе максимальной степени удовлетворения своих профессиональных амбиций, так и с материальной точки зрения.

Фрилансер самостоятельно составляет свой распорядок дня и график работы, и трудится исключительно в удобное для него самого время – именно поэтому большинство фрилансеров оказываются «совами», ведь классическим «совам» довольно тяжело найти официальную и хорошо оплачиваемую работу в ночное время суток.

«Свободный работник» может оборудовать свое рабочее место с максимальным комфортом – ведь намного приятней работать и творить в домашней уютной обстановке или же на лоне природы. Есть еще один существенный и ощутимый плюс – фрилансер отвечает и несет ответственность только за свою работу.

Это очень актуально для работников с усиленным чувством ответственности, на которых все постоянно стараются взгромоздить чужую недоделанную или некачественно сделанную работу, частенько не оплачивая такой труд.

Несмотря на все плюсы и преимущества удаленная работа зачастую имеет ряд недостатков. Естественно, доход от занятия фрилансом в интернете не во всех случаях является стабильным – мало кому везет найти контакты постоянных заказчиков, регулярно дающих какие-нибудь задания.

Фрилансер, как правило, постоянно находится в поисках подходящих заказов. Не исключено и так называемое «кидалово» – в этой работе нет никаких гарантий оплаты, потому фрилансеры с приличным стажем придерживаются правила просить за работу предоплату размером не меньше пятидесяти процентов от общей суммы.

Работа на фрилансе так же не предоставляет никаких привычных социальных гарантий: больничных и оплачиваемых отпусков вы здесь, конечно же, никогда не дождетесь.

Фриланс не подходит людям, которые стремятся построить карьеру, стать безусловным лидером в коллективе, заработать авторитет среди сотрудников – фрилансер, большинством незнакомых с данной сферы деятельности людей как правило, воспринимается как некий человек, отстраненный и отдаленный «от мира сего» (а ведь в какой-то степени дело именно так и обстоит), который на удаленной работе якобы зарабатывает деньги.

Вот мы и поговорили про фриланс в интернете для начинающих. Становиться фрилансером или нет – это вам решать. Это работа для тех людей, которые не желают сковывать себя какими-то рамками, стремятся стать максимально свободными в вопросах выбора своей деятельности и условий для её осуществления.

Также, это идеальный вариант для тех женщин, которые по каким-то уважительным причинам временно не могут вернуться на стационарную работу – к примеру, не хотят прекращать заработать, даже находясь в декретном отпуске.

Однако нужно помнить о том, что по пути к фрилансу многих будут ждать подводные камни и разочарования: отсутствие достаточно хорошо оплачиваемой работы, недобросовестные заказчики, высокий уровень конкуренции. Очень важно найти свою нишу и продемонстрировать себя перед заказчиками в самом выгодном свете, что тоже требует немалого количества усилий.

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий