Главная страница » Виды и необычные способы маникюра в домашних условиях

Виды и необычные способы маникюра в домашних условиях

by admin

Виды и необычные способы маникюра в домашних условиях

Сегодня существует большое количество способов выполнения маникюра. На каком же остановить свой выбор? Давайте попытаемся вместе разобраться в этом актуальном вопросе и рассмотрим виды и необычные способы маникюра в домашних условиях.

Интересные способы маникюра

Итак, приступим. Начнем свое повествование с не обрезного так называемого «сухого» варианта маникюра. Его еще очень часто именуют препаратным, потому что он не подразумевает использования многообразных ножниц и щипчиков.

При этом не надо опускать руки на 30 минут в жидкость для размягчения огрубевшей кутикулу, так как для этого имеются специальные средства. Зачастую в них входят такие компоненты, как фруктовые кислоты, обеспечивающие эффект двойного действия при нанесении на кутикулу.

Т.е. последняя размягчается и может легко, не причиняя боли быть удалена. В этом случае кожицу в приногтевой зоне разделяют на мягкую и грубую. Первая при применении средства слезает сама и не требует дополнительного удаления, а вторую приходится снимать при помощи специальной пемзы или палочки.

Что относительно преимуществ «сухого» вида маникюра, то их масса. В данном варианте полностью исключена вероятность травмирования рук инструментом, значит, вы не подцепите никакой инфекции. Кроме этого, как упоминалось ранее, безболезненность процедуры, лак держится более длительный срок.

Можно выделить и один весомый недочет: применение данного способа ухода за ногтями возможно лишь в случае, если ваши руки не чересчур запущены, так как данная техника просто не оправдает ваши ожидания. В случае же наличия небольших заусениц, а сама кутикула цельная и не окончательно грубая, можно попробовать сочетать не обрезной маникюр с простым удалением имеющихся заусенцев с помощью инструмента.

Что же касается понятия «мокрый» маникюр, то само название имеет в виду пребывание рук в тепленькой воде, после чего осуществляется обрезание кутикулы ножницами или щипчиками. Преимущества — результативное размягчение приногтевой кутикулы, применение даже на очень запущенных руках. Выделяют следующие разновидности:

1) Горячий маникюр, особенность которого заключается в помещение своих прекрасных рук в нагретый лосьон, в составе которого содержатся масла (персиковое, оливковое), витамины А и Е, ланолин, керамиды, и многообразные минеральные добавки. Такой набор компонентов существенно размягчает кутикулу, и стимулирует рост ногтей, придавая здоровый вид. Сам лосьон наливают в определенный аппарат, поддерживающий устойчивую температуру около 50 градусов. Затем на минут десять в него опускают кисти рук. Так же им можно воспользоваться для массажа, который желательно провести перед маникюром.

Положительная сторона горячего вида — способность излечить ломкие ногти. Для желаемого эффекта процедуру надо выполнять систематично.

2) Маникюр с применением пемзы годится для тех, кто подвержен аллергии на составляющие вещества, прилагаемые при сухом маникюре, и не может выполнить не обрезной вариант. При таком способе косметические инструменты заменяются на «кусок» пемзы, состав которой чаще всего содержит смесь таких компонентов — фарфора, алюминия. Пемза действенно помогает удалить сухую огрубевшую кожу рук без боли.

Кроме перечисленных ранее банальных видов ухода за прелестными ноготками и кожей рук в домашних условиях, следует отметить, что имеется и «бездна» других процедур. К примеру, французский маникюр, который кроме того, что смотрится женственно и элегантно, является до воли скромным. Такой вариант безупречно сочетается с любым нарядом.

Бытует и практика выполнения таких приятных и необходимых процедур как SPA. Они охватывают четыре этапа:

— обработку кутикулы;

— поверхностный, легкий пилинг;

— очень глубокий пилинг;

— массаж кистей рук.

Последний этап имеет в виду обогащение их поверхности керамидами, придающими ей эластичность. Данная процедура позволяет расслабиться и забыть обо всех насущных проблемах.

Надо отметить, что маникюр бывает не только женским. В нынешнем мире уже стал нормой мужчина с аккуратно обработанными ногтями и это понятно, ведь холеные руки придают более презентабельный образ. Смысл такой процедуры для сильной половины человечества заключается в большей степени в обычном гигиеническом уходе и полировке ногтевой пластины.

Эти манипуляции помогут удалить различные царапинки, сгладить неровности и придать рукам аккуратный облик. Контур ногтя при данном маникюре не выбирают по каталогу, а выполняют в соответствии с природной формой подушечки пальца. В обратном случае мужчина может выглядеть просто странно.

Жаждущие могут покрыть свои ногти прозрачным лаком, что помогает защитить последнее и сохранить ухоженный вид на продолжительное время.

Ныне большую популярность приобретает модный маникюр для детей. Он кроме эстетической функции он борется с такой нездоровой привычкой как обгрызание ногтей.
Особая результативность его подчеркивается для малышей до десяти лет.

Хорошим презентом для модницы – девочки станет маникюр с потешным названием нейл – арт, что привлечет внимание очаровашки и ее друзей. Вряд ли ваше чадо захочет обгрызть такую красоту!

Детский маникюр в домашних условиях начинается с обработки рук антисептиком, затем ногти опиливаются, а краешки отшлифовываются и отполировываются, после удаляются заусенцы кусачками. Завершить эту процедуру можно специальным массажем или нанесением лака по согласию взрослых.

Находя способ сотворения нового образа, не забывайте, что руки — это «второе лицо». Будьте красивыми, ведь это настолько элементарно и очень приятно!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий