Главная страница » Красивые девушки с пирсингом. Какой бывает пирсинг?

Красивые девушки с пирсингом. Какой бывает пирсинг?

by admin

Пирсинг сегодня – одно из самых популярных украшений лица и тела. Всевозможные колечки и висюльки, продетые в кожу человека, можно увидеть в самых разных местах – начиная от ушей, заканчивая щеками, спиной и половыми органами. Более того, в настоящее время уже есть такие услуги, как пирсинг черепа, глазного яблока и зубов. Но разве нужно просверлить зуб, чтобы вставить в него ювелирное украшение? Нет, в этом нет необходимости. Тогда что же такое пирсинг вообще? Какие они красивые девушки с пирсингом, какой бывает пирсинг?

Немного истории

Пирсинг – отверстие в теле или на лице, в котором впоследствии носят украшения. Это искусство появилось много тысяч лет назад. В то древнейшее время им украшали, как правило, только мужчин, чтобы показать их уровень власти, их силу. К примеру, древние египтяне и ассирийцы, носившие серьги, считались людьми высокого статуса. А в Риме, напротив, серьгами клеймили раба.

Сегодня этот вид украшения используется как сильной, так и слабой половиной человечества. Реже – как эротическая игрушка, признак отношения к определенной группе людей.

Пирсинг ушей

Самый лояльный и популярный вид пирсинга – ушей. 7 тысяч лет назад серьги для мужчин изготавливали в Древней Азии. А в индийских племенах Америки прокалывать стали не только мочки ушей, но и хрящи. В Европе и в России украшение ушей как было, так и осталось прерогативой женщин. Только в эпоху царизма в нашей стране делалось исключение – матросу, переплывшему экватор, вставляли в ухо серьгу.

В последнее время популярность серег для ушей у мужчин существенно увеличилась. Все началось с 80-х годов XX-го столетия, когда в моду среди рэп-исполнителей вошло прокалывание обоих ушей. И хотя до сегодняшнего дня на мужчину с серьгой в ухе нередко бросают косые взгляды, пирсингом ушей не гнушаются многие представители сильной половины человечества. Более того, сережки в уши вдевают и маленьким мальчикам, и взрослым мужчинам в таком количестве, что удивить этим кого-либо уже невозможно.

Ну а что касается женщин – сегодня удивляют больше те дамы, которые не прокалывают себе ни уши, ни уж тем более другие части тела и лица.

Пирсинг носа

Нос – второй по популярности и распространенности объект. Как правило, этот способ украшения заключается в том, что в отверстие в крыле носа продевают серьгу (гвоздик) или кольцо.

Ноздревая серьга представляет собой специальный винт, который снаружи виден только как маленький камешек или шарик. Не советуют прокалывать крыло носа, если ноздри узкие.

Реже отверстие делают в складке кожи между кончиком носа и носовой перегородкой. Такая процедура очень болезненна. А кожа, если в отверстие не вставить что-либо, зарастает за месяц. Поэтому существуют специальные скобы, которые вставляют в отверстие в то время, когда оно не занято украшением. Такая скоба внешне незаметна.

Также существуют специальные клипсы для тех, кто не хочет на всю жизнь обременить себя пирсингом, но мечтает украсить свой нос камушком.

Пирсинг пупка

Молодые стройные девушки, любящие демонстрировать свой красивый животик, оценили пирсинг пупка – украшение из металла и камушков, вставленное в эту небольшую выемку на теле.

Пирсинг губы

Украшение камнями и стразами губ одинаково популярно как среди женщин, так и среди мужчин. Прокол обычно делают сбоку или по центру губы так, чтобы внутренняя часть серьги располагалась между зубами. Это спасает от разрушения эмаль зубов.

Еще один вид пирсинга губы – гвоздик Лабретта, его вставляют в центр губы или в щеку. Украшение представляет собой гвоздик, на внешний конец которого прикреплена насадка самой разнообразной формы (как правило, в виде шарика или пики).

Пирсинг бровей

Проколы брови рекомендуют делать либо ближе к концу линии волос, либо на переносице. Второй вариант особенно болезненный. При проколе бровь очень сильно кровоточит. В созданное отверстие вставляют небольшую штангу с двумя шариками на концах.

Пирсинг языка

Проколы языка сегодня делают все чаще и чаще. Процедура заключается в том, что в язык вертикально вдевается специальная штанга, аналогичная штанге для бровей. Насадки, как правило, производят из пластика, чтобы не травмировать полость рта и облегчить движение языка.
Процедуру, несмотря на болезненность, делают без наркоза. Зато, при соблюдении нескольких правил, ранка заживает быстро.

Пирсинг зубов

Украшение зубов представляет собой декорирование зубной эмали, без создания принятого для данной модификации тела отверстия.

Украшение для зуба, сделанное из золота, бриллиантов или кристаллов – это скайс. Его стоматологи «приклеивают» на поверхность зуба. Аппликация украшения на зуб безболезненна, занимает у профессионала 10-15 минут.

Данный вид украшения зубов сегодня самый редкий и удивительный. Но украсить свою улыбку драгоценностью мечтает все большее количество людей.

Пирсинг, вопреки слухам, процедура не всегда болезненная и опасная. Но, прежде чем прокалывать свою кожу, стоит позаботиться о безопасности операции.

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий