Главная страница » Темные круги под глазами: причины, как избавиться в домашних условиях

Темные круги под глазами: причины, как избавиться в домашних условиях

by admin

Темные круги под глазами: причины, как избавиться в домашних условиях

Вы устали, организм изможден, надолго потеряно всякое настроение. Здесь главным детектором внутреннего самочувствия выступают темные круги под глазами. Это внешнее проявление нашего бесконечно быстрого жизненного ритма и неправильного образа питания выступает на самой прекрасной части женского тела — лице.

Избавиться от таких «синяков» достаточно сложно, ведь это результат нашего долгого неправильного образа жизни и питания. Они не придают блеска нашим глазам и не придают очарования нашему выражению лица, поэтому стоит немедленно взять себя в руки и искать способы сражения с этими злосчастными проявлениями природных проблем. А чтобы вы понимали как это сделать, поговорим подробнее про темные круги под глазами, причины, как избавиться в домашних условиях от них простыми способами расскажем.

Причинами проявления таких кругов могут быть совершенно различные факторы вашего организма. Одними основными из них являются:

Слишком тонкая и прозрачная кожа

Кожный покров возле глаз очень чувствительный и нежный. С возрастом этот покров становится тоньше, и чем тоньше эпидерма, тем заметнее начинают проявляться и выступать различные сосудистые венки и капиллярные сеточки.

Если вы пренебрегаете современными лосьонами или спреями против солнечного света, то собственное лицо тоже не скажет вам спасибо, так как кожа от ультрафиолета старится быстрее и из нее испаряется ценная влага.

Аллергические реакции

В период различного весеннего цветения аллергики сильно мучаются не только от надоевших симптомов, но и от и уставшего лица, в особенности кругов под глазами. Иными словами они могут явиться определителем наличия аллергии.

Усталость и переутомление

Вы никогда не замечали, что после тяжелого трудового дня ваша усталость сильно отражается на лице, а кровеносные сосуды начинают становиться еще заметнее. Как правило, стоит хорошо выспаться, как свежесть лица возвращается.

Так как же бороться с этими преждевременными признаками старости? Существуют сотни различных способов борьбы с синяками, начиная от научного подхода, пластической хирургии и заканчивая народной медициной. Здесь собраны самые эффективные и простые способы избавления от проблемы:

• Вода, вода и еще раз вода. Помните, чем больше воды в день вы употребляете, тем лучше цвет и общее состояние вашего эпидермиса. Однако переусердствовать в этом деле тоже не следует, достаточно 1,5 -2 литра воды в день.

• Женщины, живущие в жарком климате, стареют быстрее жителей субтропического пояса. Постоянное влияние солнечных лучей сказывается на водном балансе дермы. Поэтому не пренебрегайте солнцезащитными очками и лосьонами от солнечного воздействия.

• Уделяйте сну достаточное количество времени. Отдых — один из главных показателей нашего свежего внешнего вида.

• Отличным и элементарным вариантом выхода из сложившейся неприятной ситуации и способом убрать круги под глазами, являются простые чайные пакетики, прикладывайте их на глаза, и они дадут вам желательный эффект. Кстати, травяные чаи в этом случае не лучший помощник.

• Целебная смесь из меда и миндального масла дает восхитительные результаты. Применяйте пару капель такой маски всего пару раз в день.

• Огуречный лосьон тоже обладает чудодейственным эффектом. Промочив пару ватных тампонов в соке, приложите их подержите около 20 минут.

Так же со своей проблемой можно обратиться к массажисту. Специалист подберет вам индивидуальную программу массажа лица и специальных упражнений.

Полезным массажем для глаз в домашних условиях, является точечное массирование подушечками пальцев области вокруг глаз. Делать его лучше каждое утро и вечер после того как умылись.

Двигаясь от виска к верхнему веку, слегка похлопывайте кожу вокруг глаз. Делая массаж в течение двух-трех минут, постарайтесь не касаться глазного яблока, оно может получить лишнее напряжение и нагрузку.

Попробуйте гимнастику для век, это очень эффективный способ против отеков и мешков под глазами. Дотронувшись до уголка глаза указательным пальцем, потяните кожу по направлению, тем самым растягивая ее. Затем сильно зажмурьтесь и только через 6 секунд полностью расслабьте веки. Такие упражнения лучше делать шесть раз в день 2-3 раза в неделю.

Ну и наконец, косметические средства, которые великолепно скрывают все недостатки кожи. Обратите внимание на такое отличное средство для макияжа как консиллер. Он, как правило, компактен и удобен в использовании.

Синева под глазами требует особенных цветов тонального средства, которые смогут скрыть ее. Выбирайте желтые и песочные оттенки, с плотной текстурой. Такие цвета составят хороший камуфляж для недостатков дермы вокруг глаз.

Проконсультируйтесь с косметологом, он подскажет особенный и индивидуальный оттенок, ведь любые косметические средства должны быть эффективны и подходить именно вашей коже. Специалисты самого магазина, как правило, тоже дают очень ценные рекомендации относительно своих продуктов.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий