Главная страница » Как научиться выглядеть элегантно, стильно и красиво девушке?

Как научиться выглядеть элегантно, стильно и красиво девушке?

by admin

Быть стильной мечтает любая женщина, зачастую подразумевая под этим следование последним модным тенденциям. Но модная и стильная – это не одно и то же.

В образе стильной женщины должна ярко проявляться ее индивидуальность, только гармоничное сочетание внешнего и внутреннего позволит выработать свой собственный стиль, который будет выделять вас среди окружающих. Он должен проявляться во всем: в одежде, прическе, макияже, манере поведения, походке. В основе стиля лежат две вещи – вкус и чувство меры.

Порой одетая в дорогие модные вещи от известных производителей женщина не только не выглядит стильно, но смотрится нелепо или вульгарно. Конечно, не каждой женщине от природы достается хороший вкус, но его вполне возможно развить в себе.

Это позволит научиться подбирать вещи, с помощью которых можно создать образ стильной и элегантной леди. Как научиться выглядеть элегантно, стильно и красиво девушке я расскажу далее. Прислушайтесь к нескольким нехитрым советам, следуя которым вы всегда будете выглядеть великолепно.

Базовый гардероб

Загляните в свой шкаф, скорее всего, у вас такая же проблема. Как и у огромного количества женщин – нечего надеть и некуда вещи складывать. Частенько, придя в магазин, женщины покупают ту или очередную вещь, совершенно не задумываясь, с чем они будут ее носить.

В итоге на полках годами пылятся вещи, так и не дождавшиеся своего выхода в свет. Чтобы этого не происходило, в первую очередь возьмите себе за правило никогда не приобретать новую блузку или юбку про запас, на всякий случай.

Иметь много вещей в гардеробе – совершенно не значит быть стильной. Каждая женщина должна иметь минимальное количество базовых вещей, которые можно сочетать между собой и приобретать дополнительную одежду, которая будет удачно составлять комплект с уже имеющейся.

У вас обязательно должны быть следующие предметы: юбка-карандаш, юбка свободного покроя, две пары брюк разного фасона, несколько блузок классических цветов, маленькое платье, классический костюм, пара однотонных водолазок темного и светлого оттенка.

Эти вещи и составят основу вашего гардероба. Теперь, выбирая в магазине новую блузку, прикиньте, с какой вещью вы сможете ее сочетать. Если удачного ансамбля составить не удается, от покупки лучше отказаться.

Акценты и цвета в одежде

Для создания стильного образа необходимо грамотно расставить акценты, недопустимо выделять несколько деталей сразу. Если вы решили подчеркнуть красоту ваших ног, надев короткую юбку, ни в коем случае нельзя открывать грудь, плечи и спину.

Если же вы хотите обратить внимание на грудь и надеваете платье с глубоким декольте, ноги обязательно должны быть закрыты.

То же правило касается и макияжа: если акцент делается на глаза, то губная помада не должна быть яркой, лучше ограничиться блеском для губ. Напротив, если вы решили подчеркнуть губы с помощью помады насыщенного оттенка, макияж глаз должен быть максимально простым и естественным.

Подбор правильной цветовой гаммы также играет важную роль в создании образа элегантной женщины. Определите, какие цвета и оттенки наиболее подходят к вашей коже, глазам, цвету волос. Они и должны стать основными в вашей одежде, рекомендуется также сочетать оттенки одежды с цветами , используемыми в макияже.

Обувь

Вы можете экономить на чем угодно, только не на обуви, она всегда должна быть безупречна. Важно, чтобы обувь была не только качественной и дорогой, но еще и удобной.

Если вы не слишком уверенно чувствуете себя на высоком каблуке, выберите более устойчивые туфли, ведь ваша походка – это часть вашего образа, она тоже создает ваш неповторимый стиль. Кроме того, обувь должна всегда быть в идеальном состоянии, для этого необходимо регулярно за ней ухаживать. Ведь стоптанные, обшарпанные туфли способны испортить впечатление от самых дорогих и изысканных вещей.

Аксессуары

Любые аксессуары способны изменить ваш образ как в лучшую, так и в худшую сторону, поэтому выбирать аксессуары надо очень аккуратно. Не переусердствуйте с украшениями, их не должно быть слишком много, иначе вы будете выглядеть нелепо и даже вульгарно. Следите за тем, чтобы украшения гармонировали с одеждой, дополняли, а не существовали отдельно от наряда.

Важным аксессуаром каждой женщины является сумка. Это тоже часть образа, поэтому сумка должна органически вписываться в общий ансамбль, сочетаться по форме, цвету, размеру и материалу с другими элементами гардероба.

У вас должно быть несколько сумок, подходящих для разных случаев и гармонирующих с вещами из вашего гардероба. Современная мода допускает, чтобы сумка не обязательно была подобрана в тон одежде, но она непременно должна сочетаться с цветом обуви и перчаток.

Уход за собой

У вас могут быть самые дорогие и модные вещи, но вы никогда не станете стильной и элегантной, если не будете следить за собой. Ухоженная кожа лица и рук, безупречный макияж, красивая прическа, маникюр и педикюр, осанка и походка – вот необходимые составляющие образа стильной и элегантной женщины.

Ну что поняли как всегда выглядеть красивой?!

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий