Главная страница » Иммунитет: как повысить народными средствами? Пониженный иммунитет симптомы

Иммунитет: как повысить народными средствами? Пониженный иммунитет симптомы

by admin

Иммунитет: как повысить народными средствами? Пониженный иммунитет симптомы

Люди с пониженным уровнем иммунитета во время эпидемий первыми «принимают огонь на себя», так как в таком состоянии защитные функции организма практически на нуле. Как же обнаружить возникновение первых признаков ослабленного иммунитета вовремя? Забить тревогу раньше, чем в организме начнутся воспалительные процессы и болезненные ощущения? Попробуем разобраться в этом вместе! Ведь если вы задумаете укреплять свой иммунитет, как повысить народными средствами задумаетесь, то сначала вам важно достаточно знать про пониженный иммунитет, симптомы его сопровождающие.

Признаки снижения иммунитета

Если Вы заметили, что стали болеть простудными заболеваниями аж по пять-шесть раз в год, это самый первый признак того что у вас пониженный иммунитет. Аллергия также является «звоночком» о том же, как и повышенная температура тела, а так же не покидающее чувство разбитости и усталости.

Частые инфекционные и грибковые заболевания тоже могут говорить о том, что организменные резервы находятся в критическом состоянии и ему необходимо помочь восстановиться.

Чтобы ослабленный иммунитет снова мог вернуться в норму, следуйте трем основным критериям: полноценный отдых, правильное питание, и физическая активность в умеренных количествах.

Следуя этим правилам, Вы никогда не будете жаловаться на недомогание по каждому пустяку, а простуды превратятся в единичные случаи, а не традиционное состояние в течение года.

Никогда не забывайте о том, что у иммунитета существует элементарная гигиена. Сменная одежда и чистые руки — это меры предосторожности, а не эстетика. Не так давно американские ученые провели ряд исследований, заставляя солдат обязательно мыть руки до 7ми раз в день, после чего уровень заболеваемости ОРВИ уменьшился в несколько раз!

На самом деле, профилактика иммунитета — это и образ жизни, и те способы, благодаря которым человек может поддерживать приемлемый уровень своей иммунной защиты.

Ослабленный иммунитет вследствие неправильного питания

Если Вы стали замечать у себя признаки ослабления иммунитета, не нужно ждать, когда болезнь начнет одолевать Ваш организм со всех уязвимых сторон. Необходимо действовать, и лучше принимать меры как можно раньше! Для начала пересмотрите свой рацион.

Часто, поводом для понижения иммунитета может быть неправильно подобранное питание, а так же неустановленный режим приема пищи. Запомните, что вам необходимо ежедневно завтракать, но не одной чашкой кофе и сигаретой, а полноценно составленным набором продуктов, содержащих микроэлементы и полезные витамины.

Тосты, вареное яйцо, сок, каша, кусочек сыра или йогурт очень питательны и станут превосходным началом дня. Стоит отметить, что регулярное употребление кисломолочных продуктов восстанавливают микрофлору кишечника и значительно повышают иммунитет.

Кроме кефира, йогуртов, творога, сыра и молока, советуем ввести в свой рацион пребиотики, которые можно приобрести в любой аптеке. Они помогут обеспечить ваш желудок набором полезных бактерий, и, следовательно, повысят уровень защиты вашего иммунитета.

Как повысить иммунитет?

Роль иммуномодуляторов в повышении иммунитета

Иммуностимодуляторы – это отличное средство, предназначенное для восстановления уровня пониженного иммунитета. К ним так же можно отнести такие растения, как эхинацею, герань и зверобой. Можно добавлять эти травы в сушеном виде в чай или пить настойки из этих трав.

Эффект, оказываемый этими народными средствами, просто ошеломляющий, так как уже через несколько дней после того, как вы начнете свое лечение, можно почувствовать значительные улучшения.

Переутомление и стрессовые ситуации заметно понижают иммунитет

Всегда помните о том, что признаки ослабленного иммунитета могут возникнуть даже после длительного переутомления или сильных стрессов. Именно по этой причине многие врачи говорят о том, что не нужно подвергать свой организм тем испытаниям, которые ему совершенно не под силу.

Всегда старайтесь избегать длительной работы за компьютером и ограничивать свое общение с теми людьми, которые всегда провоцируют вас на негативные и неприятные эмоции. Если сделать это нет никакой возможности, выпейте настойку из успокоительных трав.

Стоит отметить, что употребление таких трав, как пустырник или валерьяна куда более безопасно, чем прием антидепрессантов, которые может назначить врач на очень «запущенных» стадиях стресса.

Чаще испытывайте положительные эмоции и смейтесь, так как совсем недавно ученые смогли доказать, что смех не только поднимает настроение и только продлевает жизнь, но и может способствовать скорейшему восстановлению ослабленного иммунитета.

Добрая и хорошая комедия или бенефис вашего любимого юмориста – очень эффективная панацея от разбитого состояния и хандры. Смейтесь на здоровье!

Как вы понимаете, причинами снижения иммунитета могут являться различные факторы, потому нужно всегда помогать организму в удерживании обороны со всех сторон!

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий