Главная страница » Как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях?

Как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях?

by admin

Как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях?

Вряд ли возможно найти хотя бы одного человека, который никогда не страдал от мозолей на ногах и натоптышей. Если быть очень точными, мозоль — это местное небольшое утолщение кожи, образовавшееся после длительного трения или давления на нее.

Мозоли могут доставлять человеку не только дискомфорт и болезненные ощущения, но и, появляясь на прелестных и изящных женских ножках, заставляют их обладательниц срочно менять планы и находиться дома, дожидаясь пока мозоль пройдет.

Конечно, мозоли не представляют абсолютно никакой угрозы для организма человека и могут пройти сами, без лечения, но это произойдет гораздо раньше, если вы сами решитесь попытаться ее убрать при помощи народных средств и методов. И о том как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях, я и хочу рассказать вам далее.

Воспользуйтесь проверенным способом наших бабушек и изведите мозоль с помощью обыкновенного лимона. Для этого попарьте ноги перед сном в горячей, но достаточно комфортной для вас воде, после чего вытрите насухо и приложите корочку лимона с мякотью необходимых размеров к мозоли.

Зафиксируйте пластырем этот лимонный компресс, и оставьте его на ночь на ноге. Народная медицина утверждает, что это средство способно избавить от мозоли в очень быстрые сроки — всего за два-три дня.

Другой, но не менее действенный и эффективный способ избавления от этого недуга, особенно от кровоточащих и мокнущих мозолей на ногах — это использование сырого картофеля в лечении. Для этого вымойте сырой картофель под прямой струей холодной воды, натрите и очистите его на мелкой терке.

Переложите полученную картофельную массу в тонкую марлю, предварительно сложив ее в несколько слоев, после чего накройте ею больное место. Лучше всего, если вы проделаете эту процедуру перед сном и снимете этот компресс только к утру. Эффект, как правило, бывает заметен уже после первого сеанса.

Если вы натерли мозоль совсем недавно, ее можно достаточно быстро вывести при помощи марганцовки и поваренной соли, которые действуют в паре очень быстро.

Возьмите совсем немного марганцовки и разведите ее теплой водой настолько, чтобы вода стала чуть розоватого цвета, затем насыпьте в нее одну щепотку обычной соли, которую можно найти в каждом доме, и парьте ноги в этом растворе в течение пятнадцати-двадцати минут. Вытрите свои ноги насухо и через несколько часов вы ощутите значительное облегчение.

Не менее болезненны и неприятны застарелые мозоли, избавиться от которых можно следующим образом: подберите средних размеров луковицу, порежьте ее на две половины, залейте обыкновенным столовым уксусом и оставьте настаиваться в темном и прохладном месте на сутки.

Для проведения этой лечебной процедуры вам будет необходим кусок маринованной луковицы, который вы и приложите к мозоли. Проделывайте эту манипуляцию вечером и утром, и ваша застарелая мозоль уже на следующий день станет беспокоить гораздо меньше.

Возьмите натурального прополиса, слегка разомните его в руке, после чего приложите к мозоли и закрепите компресс лейкопластырем или бинтом. Эту процедуру желательно делать на ночь.

Потребуется некоторое время для полного выведения мозоли – на этот процесс может уйти дня три, но, если вам хочется ускорить процесс, то перед наложением очередного компресса аккуратно снимайте верхний слой мозоли, размягченный прополисом.

Другое совсем несложное, но очень действенное средство, рекомендуемое народной медициной, — это протирание небольшим кусочком помидора или томатной массой больного места. Повторяйте это почаще, и уже совсем скоро вы сможете заметить сокращение боли и дискомфорта.

Еще одним народным методом избавления от мозоли в домашних условиях является сведение ее с помощью листа каланхое или алое. Возьмите с этой целью лист одного из выше указанных растений, порежьте его вдоль и прижмите к больному месту.

Как можно надежнее зафиксируйте этот компресс бинтом и оставьте его на мозоли на всю ночь, а утром тщательно обработайте её пемзой.

В наше время, конечно же, можно сводить мозоли и более современными методами, нежели методы наших предков. Купите в аптеке специальные пластыри для сведения мозолей, пропитанные лечебным составом.

Если вам хотелось бы не только извести мозоль, но и расслабиться, а также приятно отдохнуть в комфортной обстановке, тогда с этой проблемой следует обратиться в педикюрный кабинет, где опытные косметологи безболезненно, быстро и за небольшой промежуток времени смогут устранить вашу мозоль.

По вашему желанию, мастера в салонах красоты предложат пройти целый курс специальных ванночек и профилактических процедур, которые препятствуют дальнейшему появлению мозолей на ваших ногах.

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий