Главная страница » Как выглядеть младше своего возраста?

Как выглядеть младше своего возраста?

by admin

Как выглядеть младше своего возраста?

Ваша душа молода и жаждет внимания, любви и развлечений, а тело предательски напоминает о прожитых годах, руки о тоннах вымытой посуды, а ноги о сотнях пройденных километрах? Тогда полюбите свое тело так, как любят его юные красавицы, как любили его когда-то вы!

Прекратите ругать себя в зеркале и перед лучшими подругами. Перестаньте говорить: «как же ужасно я выгляжу», «какие складки у меня на животе», «какой у меня огромный нос, уши, лоб…», «какие у меня толстые ноги, руки, ягодицы…» Ведь окружающие люди воспринимают вас такой, какой вы видите себя.

А хочется ли вам жить по-другому? Гордится собой, любоваться своей внешностью, ценить и баловать себя? Да? Тогда вы наверное хотите знать как выглядеть младше своего возраста, своих лет? Если снова вы говорите – да, то тогда давайте вместе приведем ваши мысли в порядок.

Во-первых, полюбите себя! С этой минуты прекратите жаловаться на свое любимое тело, лицо, ранимую душу или капризный характер. И пусть сначала это будет трудно, но ведь и Москва не сразу строилась. Научитесь контролировать свои мысли о себе, посмотрите на свою индивидуальность под другим углом. Для начала, возьмите чистый лист бумаги и запишите на него все свои достоинства. Например:

— «какой у меня красивый изгиб брови»

— «мой взгляд чарующе притягателен»

— «моя кожа словно бархат, она гладкая и упругая»

— «я умею изящно и грациозно ходить»

— «гладкости и мягкости моих волос может позавидовать любая крашеная блондинка»

— «моя прическа идеально подходит к моему лицу»

— «я молодая и привлекательная, уверенная и самодостаточная женщина»

— «мной восхищаются и берут с меня пример»

— «у меня есть замечательная семья, которые любят меня не меньше, чем я их»

— «мой характер – моя изюминка, моя загадка, которую разгадать подвластно лишь лучшим и достойным»

— «я люблю себя всю без остатка, таких, как я нет, я одна и неповторима, и с каждым прожитым годом я расцветаю и совершенствуюсь».

Вы лучше себя сейчас чувствуете? Скорее всего да, так вот это чувство поможет вам выглядеть младше. Запомните его.

А теперь возьмите другой листок и подумайте, за что вас любят знакомые, дети, мужчины, родители?

«За то, что вы есть!» – было бы замечательно, если бы и в вашем списке присутствовала эта единственная фраза. Ведь истинная любовь живет вопреки, а не за что-то, она бескорыстна и безусловна.

Но ведь нам, «недолюбленным детям» «недолюбленных родителей» советского времени, тяжело полюбить себя просто так и сразу. Поэтому обращайтесь к этим записям каждый день, каждый раз, когда мысли, мешающие чувствовать себя красивой и желанной, пролезают в вашу голову и словно термиты, точат ваше сознание и колеблют веру в себя.

И когда, перечитывая свои достоинства, поймете, что это часть вашего «я», а не причина, по которой нужно себя любить, тогда в вашем списке должна появиться всего лишь одна фраза: «Я люблю себя за то, что я есть. И поэтому Я достойна любви!»

Во-вторых, отбросьте стереотипы, снимите с себя «ярлыки». Будьте собой!

Начинайте утро, приветствуя себя улыбкой в зеркале и с фразы: «Какая же я сегодня красивая! Еще прекрасней, чем вчера!» И скоро ваше отражение будет младше своих лет. Что значит, — вы достигаете цели.

Делайте так ежедневно, и со временем не останется ни одной мысли, противоречащей этой аксиоме. А если когда-нибудь закрадется сомнение по поводу вашей привлекательности и успешности, обернитесь назад – там вы увидите, что с той самой минуты, когда решили изменить себя, изменилась ваша жизнь и вы все сделали правильно. А этот червячок сомнения, заползший в ваш мозг, лишь воспоминание о себе прежней, не более.

Посмотрите вокруг на других ничем непримечательных взрослых женщин. Бытует мнение, что гораздо легче пробиться в жизни молодым и красивым. Отчасти это так, однако, этот факт не помешал, а наоборот, подстегнул некрасивых по мнению общественности дам доказать всем обратное.

Вспомните Барбару Стрейзанд, с ее огромным носом, который не помешал ей стать успешной певицей и актрисой, режиссером, композитором и политическим активистом, обладательницей «Оскара» в номинации «Лучшая актриса».

Актриса Лайза Минелли четырежды была замужем и имела романы со знаменитыми мужчинами Голливуда. А ради Уолисс Симпсон в прошлом столетии герцог Виндзорский Эдуард отказался от престола, дабы создать с ней семью. Бэтт Мидлер – актриса и певица, известная всем Сара Джессика Паркер с довольно нестандартной внешностью, не совсем вписывающейся в рамки идеальной красоты, востребована в кино и на подиуме, и даже имеет титул самых сексуальных звезд Голливуда.

Многие другие женщины разных возрастов признаны, успешны и уважаемы. Каждая из них отличалась от принятых эталонов красоты в свое время, но они заставили полюбить себя и поверить в них силой своей любви! И возраст не забрал у них ни славу, ни признание. Даже будучи в зрелом возрасте Сара Джессика Паркер остается эталоном стиля и превосходно выглядит.

Прочь старость!

Ученые выяснили, что необратимый процесс старения наступает уже в 27 лет, однако никто не думает о старости в этом возрасте, потому что она не ощущается. Так и окружающие нас люди не будут обращать внимание на ваш багаж лет, если вы сами не будете думать о нем.

Как бы вы не боялись прихода старости, не ассоциируйте ее с болезнями, одиночеством и провалами в памяти, иначе так и будет. Если в душе вы молоды, полны стремлений и планов, то ваш внешний вид и физическое самочувствие будут соответствовать и внутреннему ощущению вот вы и будете выглядеть младше. Ну а если сами сделаете из себя развалину на пустом месте – заохаете, заахаете, начнете кряхтеть, вести себя как будто вам 90 лет, то все труды насмарку.

Помните, что вам столько лет, на сколько вы себя чувствуете, и вы настолько привлекательны, насколько красивы в душе, и никакая цифра в паспорте с этим не поспорит.

Любви и долгих лет молодости вам!

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий