Главная страница » Как сделать, оригинально оформить стенгазету на день рождения с фотографиями?

Как сделать, оригинально оформить стенгазету на день рождения с фотографиями?

by admin

Кому-то захотелось чтобы дома вышла стенгазета на день рождения ребенка в 1 год или 2 года, а у кого-то выпуск праздничных стенгазет в семье стал традицией, и хочется всякий раз придумать что-то оригинальное. Возможно, в данных советах вы сможете почерпнуть для себя полезные идеи. Итак, как сделать, оригинально оформить стенгазету на день рождения с фотографиями?

Инструкция по оформлению стенгазеты

1. Приступая к творчеству, продумайте, какой стиль оформления газеты лучше подойдет к характеру именинника. Для разных групп людей предлагаю несколько идей, которые вы можете переработать, дополнить, чтобы они соответствовали конкретной личности.

Сначала несколько рекомендаций для оформления стенгазеты на день рождения самых маленьких. Здесь могут быть использованы фотографии малыша, его рисунки, отпечатки ручек и ножек.

Придумайте забавные комментарии к ним и поздравления. Отразите какие-то моменты, в которых видно, что ребенок особенно любит, а что нет.

Для поздравительных слов отведите отдельные пустые места, где оставят свои записи гости. Важно все оформить очень ярко и красочно. Рекомендую воспользоваться возможностями «Фотошопа» или скачать шаблон из Интернета.

А, может быть, вы и сами сумеете нарисовать не хуже? Скомбинируйте фотографии с веселыми картинками из любимых мультиков.

2. Интересен и неординарен жанр комикса. Для мужчины можно придумать сюжет о супергерое. Разделите площадь ватмана на равные квадраты, распределите их на одинаковом расстоянии один от другого (шести квадратов может быть достаточно).

В каждом из них будет содержаться один из фрагментов рассказа о необыкновенном героическом поступке из жизни именинника.

Хорошо зная биографию виновника торжества, не сложно вспомнить какие-то события, когда он отличился своей выдержкой, мужеством, твердостью характера.

Если ничего подобного не было, можно преподнести это с юмором, превратив в героические самые стандартные жизненные ситуации, несколько преувеличив. А, может быть, вам захочется создать свою историю, которой не было (возможно, о ней мечтает именинник). И, конечно, все сюжеты на день рождения нужно снабдить фотографиями того кому посвящена газета.

3. Отдельно набросайте черновые варианты каждого эпизода. Чтобы эскизы смотрелись, половина рисунков пусть содержит изображения героев средним планом, а в остальных квадратах используйте крупный план (например, часть лица, выражающую яркую эмоцию; кулак защитника, уничтожающий врагов, и т.д.).

4. Нарисуйте на ватмане готовый вариант, подписывая каждый из фрагментов. Чтобы оформить стенгазету в определенном стиле, почерпните идеи из просмотра нескольких номеров журнала комиксов.

5. Если вы сомневаетесь в своих художественных возможностях, можно эту идею преподать по-другому. Пусть вместо комикса на плакате будут представлены кадры из кинофильма, например, боевика или вестерна.

Из отдельного листа ватмана заготовьте несколько прямоугольников, которые будут символизировать кадры фильма. Для этого по бокам в них нарисуйте затемненные полосы, как на киноленте.

6. В Интернете подберите подходящие к данной теме скриншоты какого-либо фильма (к примеру, такого, где герой спасает от злых врагов свою возлюбленную). Увеличив изображения до необходимых размеров ваших «кадров», напечатайте с помощью цветного принтера.

Затем наклейте на приготовленную «киноленту» в хронологическом порядке. Лицо киногероя замените на «фотолицо» именинника, вырезав из приготовленных на этот случай фотографий.

7. Для детей можно создать историю на сюжет из мультфильма, любимой сказки.

8. Для молодого человека, как один из вариантов, может быть рассказ о первой встрече со своей девушкой, где использовались бы старые фотографии, воссоздающие историю знакомства.

Стилистически оформив их, для большего впечатления украсьте стенгазету мелочами (прицепите, приклейте), напоминающими о приятных моментах жизни. Это может быть засушенный бутон розы, билет в кино, маленький памятный сувенир и т.д.

LDSveta, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий