Главная страница » Коррекция формы и объема губ, макияж

Коррекция формы и объема губ, макияж

by admin

Коррекция формы и объема губ, макияж

Губы, как и глаза, играют важную роль в создании целостного образа любой женщины, они вносят свою лепту в создание впечатления от лица у вашего собеседника. Поэтому необходимо постичь некоторые хитрости, которые позволят сделать их более выразительными и привлекательными. В этом вам поможет коррекция формы и объема губ, макияж.

Изменить естественную линию губ можно переместив ее при помощи корректирующего карандаша. Так вы можете сделать свои губы тоньше или шире, зрительно уменьшить или увеличить размер рта. Но не стоит увлекаться. Помните, что смещение можно производить не более, чем на 1-2 мм, иначе макияж будет выглядеть неестественно, а пропорции лица нарушатся.

Коррекция объема губ начинается с их припудривания. Это позволяет сделать нанесенный контур, помаду или блеск, более стойкими, а созданные вами границы – менее заметными.

Если у вас тонкие губы, то основная задача, которую нам необходимо будет решить, это увеличение их ширины. Чтобы это сделать, контурным карандашом натурального цвета (желательно, средней мягкости), рисуем форму губ, которую вы хотите обрести, по всему их контуру, при этом поднявшись на 1мм от натуральной границы.

Лучше всего сделать контур более округлым и мягким. Темные и очень яркие тона противопоказаны в макияже, поскольку они зрительно уменьшают объем и без того не полных губ.

Приглушенная темно-розовая, персиковая или коралловая гаммы будут оптимальным вариантом в таких ситуациях, при этом не забудьте, что подводку необходимо взять на несколько тонов темнее, чем помада, но они должны быть приблизительно одинакового цвета.

Исправить излишне пухлые губы можно при помощи жидкого корректора или карандаша. Ими обводят естественный контур, отступая внутрь на 1 мм. И это будет коррекция формы. При этом необходимо использовать яркие и темные цвета помад.

Контурный карандаш должен быть максимально близок к цвету ваших губ и быть натурального оттенка. В таком случае естественный контур губ сотрется, станет более узким, а яркая помада лишь дополнит эффект и разница между ними не будет сильно заметна.

Если вы хотите скорректировать размер рта, то губы стоит красить не доходя до уголков. Наиболее подходящее в таких случаях тона – нежные, блестящие и приглушенные, ярко-розовая и ярко-фиолетовая помады просто противопоказаны.

Они привлекают слишком много внимания к форме и длине губ. Для подводки лучше всего подойдет корректор естественного цвета, тона помады должны быть светлые или бежевые, а блеск – прозрачный или темно-розовый.

Скорректировать опущенные уголки губ можно округлив темным корректором верхнюю губу, но помните, что нельзя отступать от границы больше, чем на 1 мм. Сделав это, со стороны нижней и верхней губы округлите уголки и заполните эти области контурным карандашом, при этом выровняв уголки – по мере того, как вы будете приближаться к уголкам, поджимайте линию чуть выше.

Цвет помады лучше всего подойдет бледно-розовый, можно с эффектом мерцания, это поможет отвлечь внимание от корректировки и зрительно увеличить губы. Можете воспользоваться блеском для губ. Нанесите его по линии контурного карандаша, такая техника также помогает отвлечь внимание.

После того, как корректировка будет завершена, излишки губной помады необходимо удалить. Сделать это можно промокнув губы бумажной салфеткой.
Для увеличения губ часто применяют перманентный макияж. Также к подобной процедуре прибегают в случае, если губы асимметричны.

При помощи перманентного макияжа губ можно исправить их форму, зрительно увеличить размер, сделать их более яркими и насыщенными. Форму и размер губ мастера изменяют за счет создания перманентного контура.

Его могут нанести как на естественный, так и выше него. В случае, если контур нанесен выше природного, его растушевывают, чтобы губы выглядели естественно. Можно выполнить растушевку и по всей площади, это делает губы выразительнее, а также избавляет от необходимости постоянно наносить помаду.

Но стоит учитывать, что процедура татуажа достаточно болезненна, хоть и проводится под местным наркозом. Занимает она обычно около трех часов. После того, как вы обсудите с мастером все нюансы, он сначала рисует линии будущего макияжа, а затем вводит под внешний слой кожи пигмент при помощи специальных инструментов.

Есть и медицинские противопоказания для проведения процедур данного рода: болезни и проблемы кожи, сахарный диабет, болезни крови, астма.

Несомненно, стоит ответственно подходить к выбору салона, если вы решились на проведение данной процедуры. Убедитесь, что у салона красоты есть лицензия на их проведение, а оборудование и инструменты регулярно стерилизуются и обрабатываются.

Мастер, который будет выполнять процедуру, должен рассказать о противопоказаниях и возможных побочных эффектах, при этом учитывая состояние вашего здоровья.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий