Главная страница » Как можно стать красивой и привлекательной девушкой?

Как можно стать красивой и привлекательной девушкой?

by admin

Как можно стать красивой и привлекательной девушкой?

Ох многие, многие представительницы прекрасного пола не верят в себя… Вот и гложет их мысль о том как можно стать красивой и привлекательной девушкой… Чтобы быть красивой, необходимо любить себя, ежедневно ухаживать и заботиться о своем внешнем виде. Все это – вторая натура красивой женщины, и она следует согласно ей несмотря на проблемы, усталость и нехватку времени. Можете быть уверены – женщина, полюбившая себя, красива.

Важно мыслить позитивно, быть довольной своей внешностью и сделать так, чтобы окружающие вас люди поняли, что вы – красавица, индивидуальность и вам комфортно в вашем теле.

Женщины зачастую бывают необъективны, оценивая свои положительные и отрицательные стороны. Конечно, многие вполне довольны тем, чем одарила их природа, но большинство все же жалуется на лишний вес, «серую» внешность, слишком маленький или слишком высокий рост.

Есть и те кто задается вопросом о том как можно стать красивой без макияжа. Но это уже вопрос другого порядка. Чего не дала природа – поможет исправить макияж, мало его – хороший пластический хирург. Но я не об этом. Большая часть женщин имея все что нужно от природы, считает что им чего-то не хватает.

Психологи тоже подтверждают, что большинство девушек и женщин недовольны собой. Причина тому – как придуманные дефекты и недостатки, так и мнение окружающих людей.

Достоинства часто бывают перекрыты тем, как мы думаем о других людях и даже завистью. Вот на основе этого наша психика и подкидывает всякие «подарки» в виде постоянного недовольства собой и низкой самооценки.

По мнению психологов, не существует разделения на «красивых» и «некрасивых» женщин. Всех людей стоит делить на «оптимистичных» и «пессимистичных».

Пессимистичные представительницы слабого пола обычно замечают лишь недостатки, а достоинства упорно игнорируют. Вот и получается, что единственное, о чем они говорят, это недостатки внешности и то, как они страдают от существующего положения вещей. И окружающие верят этим убеждениям и считают такую женщину некрасивой. А как иначе?

Понурые плечи, неуверенность, глаза без искорки. Разве так станешь красивой девушкой?! Весь внешний вид так и кричит о недовольстве собой. Ученые доказали, что именно на долю невербальных сигналов приходится львиная доля всей передаваемой нами информации. Часто такие женщины забывают о том, что именно индивидуальность всегда лежала в основе идеалов женской красоты.

А теперь посмотрим на оптимисток. Они умело подчеркивают свои достоинства, реально оценивают свои внешние данные, даже те черты, которые не идеальны. Они являются создательницами своей привлекательности, используя преимущества и пряча недостатки, не виня ни в чем ни судьбу, ни природу. И окружающие их видят обаятельными и привлекательными, и не думая замечать какие-то недостатки.

Чем мы увереннее в себе, тем привлекательнее для других. А уверенность растет тогда, когда мы не зависим от мнения окружающих. Чем позитивнее мы оцениваем себя, тем устойчивее наше восприятие самих себя, а значит мы чувствуем себя более комфортно и спокойно. То, что делает нас красивыми или наоборот, это не косметика и наряды, а оптимистичное отношение к себе.

Но забывая об этом, многие женщины тратят уйму времени, сил и средств на сохранение молодости, яркости и привлекательности. Конечно, не все. Многие больше обеспокоены домашними хлопотами, хотя в таких случаях жизнь значительно облегчают различные бытовые приборы.

Как бы парадоксально это не звучало, но многие визажисты говорят, что многое из того, что женщины делают, чтобы быть красивыми, зачастую оказывает негативное воздействие на внешность.

Многие согласны с тем, что косметика необходима каждой женщине. Но часто она причиняет кучу неудобств, хотя должна иметь совершенно противоположный эффект. Но все это происходит лишь по нашей вине.

Ни в коем случае нельзя ложиться спать, не сняв макияж. Кожа не дышит, глаза покраснеют, а ресницы, которыми так гордятся многие, просто напросто выпадут.

Косметика, провоцирующая аллергические реакции, вряд ли порадует наше лицо. Использовать чужую косметику очень глупо, поскольку это может привести к заражению грибком и герпесом. Поэтому как бы ни складывалась ситуация, старайтесь пользоваться предметами только из своей косметички.

О красках для волос тоже можно говорить бесконечно, нахваливая ее уникальный состав и безвредность, но ее воздействие в любом случае негативно сказывается на состоянии волос.

Любая покраска, тонирование или обесцвечивание волос это стресс для волос, а для того, чтобы они восстановились, необходимо не меньше месяца. И это лишь при том условии, что вы будете активно ухаживать за волосами.

Поэтому красить волосы можно максимум дважды в год. Если вы любите менять свой облик чаще, то можно воспользоваться услугами парикмахера, сделав новую стрижку или придумав новый способ укладки.

Все любят белоснежные улыбки, хотя иметь такую невозможно, не прибегая ко всяким ухищрениям. Химическое отбеливание лишает зубы их защиты и они начинают разрушаться удивительно быстро. Поэтому даже пастой с отбеливающим эффектом можно пользоваться не дольше двух недель.

Не стоит забывать о мимике, возможно, что она и правда прибавляет нам морщин. Конечно, никто не говорит о том, чтобы постоянно сдерживать и контролировать эмоции, но лучше постараться не щуриться и не морщить лоб, если вы хотите сохранить красоту на долгие годы.

Лучше улыбайтесь – зря что ли в Индии так популярны школы смехотерапии?! И их число только растет. И не зря – смех и улыбка продляют жизнь, разглаживают морщины… Это я том, что нужно добавить позитива в свою жизнь. И позитив должен быть одним из основных пунктов вашей программы ухода за собой, которая и поможет вам стать красивой и привлекательной в домашних условиях.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий