Главная страница » Кремлевская диета для похудения в баллах

Кремлевская диета для похудения в баллах

by admin
Кремлевская диета для похудения в баллах
Очередная серия рецептов в публикации «Кремлевская диета для похудения в баллах», предназначенных для тех, кто придерживается кремлевской диеты, а потому вынужден скрупулезно подсчитывать количество условных единиц, содержащихся в каждом съедаемом блюде.

Яйца под зеленым майонезом

Чтобы приготовить 4 порции, варят вкрутую 6 яиц, разрезают их на четвертинки. Несколько листьев зеленого салата (100 г) мелко рубят, соединяют с 2 ст. ложками сметаны, растирают до однообразной массы, в которую затем добавляют 100 мл майонеза низкой жирности.

Зеленую заправку тщательно перемешивают. Четвертинки яиц желтками вверх выкладывают на блюдо, заливают смесью салата, сметаны и майонеза, посыпают сверху измельченной зеленью. Для контроля вами и для похудения в баллах мы указываем по диете количество баллов. Так вот каждая порция будет содержать 3,8 у.е.

Салат из квашеной капусты и сельдерея

Это блюдо содержит очень много условных единиц – в одной порции их около 19,2. Поэтому включать его в диету на первых ее стадиях нельзя – только в заключительной фазе, когда вес уже нормализовался.

Для приготовления 4 порций моют стебли сельдерея (100 г), режут их наискосок так, чтобы кусочки получались около 1 см шириной. Свежее яблоко режут тонкими ломтиками. Положив в дуршлаг 4 ст. ложки клюквы, тщательно промывают ягоды, выкладывают их на бумажных салфетки, ускоряя тем самым просушку.

Отделяют от общего количества клюквы 1ст. ложку, разминают ее, сливают сок, который смешивают с 2 ст. ложками растительного масла, добавляют 1 ч. ложку сахара и все перемешивают.

В отдельной посуде соединяют 500 г квашеной капусты, нарезанный сельдерей, яблоко, ягоды клюквы. Все это заправляют соусом на основе клюквенного сока и перемешивают. Салат готов.

Суп из цветной капусты и капусты брокколи

Какая же диета для похудения без супа? Это блюдо также относится к категории богатых условными единицами. Одна порция содержит 16,6 у.е. готовится оно так. В кастрюлю добавляют с 2 ст. ложки растительного масла, разогревают, выкладывают нарезанные кубиками морковку и луковицу, обжаривают 7 минут, пока овощи не станут мягкими.

Затем вливают 0,5 л воды, прибавляют огонь, чтобы содержимое быстрее закипело. В кипящий бульон бросают по 500 г разобранных на соцветия брокколи и цветной капусты, добавляют лавровый лист, 4 горошины душистого черного перца.

Убавив огонь, оставляют суп вариться при очень слабом кипении. Через 5минут блюдо приправляют черным перцем, а еще через 5 – снимают с огня. Пока готовится суп, отваривают вкрутую 2 яйца, режут их на половинки.

Берут 50 г твердого сыра, из которого вырезают небольшие шарики – очень удобно делать это десертной ложкой. На порционные тарелки выкладывают половинки яиц, 2-3 сырных шарика, все это заливают готовым супом.

А вот сырный суп, наоборот, отличается малым количеством условных единиц – 100 г блюда содержат всего 2,14 у.е. Вскипятив 1,5 л воды, закладывают в нее 200 г различных овощей, 2-3 клубня картофеля и варят все до готовности.

Натирают на терке 150 г плавленого сыра и незадолго до готовности овощей, добавляют его в кастрюлю, после чего некоторое время активно размешивают суп, помогая сыру раствориться. Вареное яйцо режут кубиками и выкладывают в уже готовый суп.

Фаршированные рыбным паштетом огурцы

Содержание условных единиц в 100 г – 1,64. Для приготовления используются 2 длинных огурца, с них снимают кожицу и нарезают кружочками примерно 2 см толщиной, вырезают часть сердцевины с семенами, получившиеся кольца погружают в подсоленный кипяток, выдерживают некоторое время, пока они не станут достаточно мягкими, после чего откидывают на дуршлаг и дают остыть.

В отдельной посуде соединяют 70 г сливочного масла и 200 г консервированной рыбы, растирают все это до получения белой гладкой массы. Полученной смесью заполняют кружочки огурцов, заливают их майонезом, посыпают измельченной петрушкой, перед подачей на стол украшают дольками лимона.

Минтай на пару стручковой фасоли

Это блюдо получило такое не совсем привычное название потому что рыба готовится на пару, который перед этим проходит через стручки фасоли. Суть в том, что фасоль выполняет роль своеобразной решетки, благодаря чему рыба не разваривается слишком сильно и пропитывается приятным запахом фасоли.

Ценность 100 г такого блюда – 1,33 условных единиц. В узкую, но высокую кастрюлю закладывают 100 г стручковой фасоли, сверху раскладывают филе минтая – 200 г порезанные на порционных куски.

Доливают 50 мл воды, чтобы было из чего образовываться пару, накрывают крышкой, ставят на сильный огонь, а когда начнется кипение, убавляют до минимального.

Готовится блюдо не долго – 5-7 минут, после чего кастрюлю снимают с огня, содержимое выкладывают в глубокие тарелки вместе с образовавшимся бульоном, солят, заправляют майонезом – ст. ложка, не больше.

В рецепте может использоваться зелень. Если она свежая, то лучше добавлять ее в измельченном виде на завершающей стадии приготовления блюда. Сушеную зелень добавляют в кастрюлю после того, как подлили воду.

Мясо по-царски

Очень вкусное блюдо, которое предлагает кремлевская диета. Противень смазывают растительным маслом, выкладывают на него 1,5 кг свинины, предварительно отбитой, порезанной на куски, натертой смесью соли и перца. Сверху мясо «укрывают» слоем из 200 г мелко порезанных шампиньонов, затем полукольцами шинкуют 2 крупные луковицы и покрывают ими грибы, сверху все это посыпают тертым сыром – 300 г, а в конце поливают майонезом – 400 мл.

Духовку разогревают до средней температуры, ставят противень и запекают блюдо до появления на его поверхности румяной корочки. В 100 г мяса по-царски содержится всего 0,92 у.е.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий