Главная страница » Рецепты, блюда кремлевской диеты

Рецепты, блюда кремлевской диеты

by admin
Рецепты, блюда кремлевской диеты
Как известно, знаменитая кремлевская диета отличается тем, что соблюдая ее, приходится считать условные единицы каждого блюда (баллы или у.е). При этом рацион практически не ограничен – категорически исключаются всего несколько продуктов. Остальные можно спокойно употреблять, если это не ведет к превышению суточной нормы у.е. По этой причине меню кремлевской диеты может быть весьма разнообразным. Однако у тех кто начинает ей следовать, все равно возникает вопрос – что есть. Чтобы помочь вам сориентироваться приведу некоторые рецепты, блюда кремлевской диеты.

Салат из рыбы с сыром. На крупной терке натирают 5 вареных яиц (белки и желтки отдельно), 200 г твердого сыра, четверть пачки сливочного масла. Консервированную рыбу разминают вилкой.

Подготовленные ингредиенты укладывают в салатницу послойно – сначала белки, затем масло, желтки, сыр, в самом конце рыбу. Каждый слой, кроме верхнего, промазывают майонезом. Из указанного количества продуктов получается 4 порции салата, каждая из которых содержит 1,6 у.е.

Шпинат с грибами. Листья шпината (1 пучок) режут длинными полосками шириной 1,-1,5 см. сырые шампиньоны (150 г) шинкую пластинками в форме гриба. Все это смешивают, солят, заправляют соком 1 лимона и маслом. При желании можно добавить соевый соус. Одна порция такого салата «стоит» 1,2 условные единицы.

Морской суп. Чтобы приготовить 4 порции этого блюда мелкими кусочками режут два вида рыбы: 200 г трески и 100 г семги. Заливают их водой, добавляют соль-перец, ставят на вариться на слабый огонь. Немного погодя в кастрюлю добавляют 200 г мидий, столько же креветок, 200 мл томатного сока, а также измельченную зелень. В итоге получается 4 порции морского супа по 7,2 у.е. каждая.

Очень малое количество условных единиц – всего 0,72 – содержится в горбуше, запеченной в фольге. Готовится оно так. Свежую горбушу весом около1 кг потрошат, очищают.

Из половины лимона отжимаю сок, а оставшуюся мякоть разрезают на дольки и начиняют ими рыбу. Затем натирают кусок специальной приправой для рыбы или просто смесью соли с перцем. Подготовленную тушку укладывают на лист фольги, с обеих сторон сбрызгивают лимонным соком, смешанным с 1 ст. л. белого вина.

Фольгу заворачивают как можно плотнее, рыбу укладывают на противень и помещают в духовку, разогретую до 200 градусов. Время приготовления – около часа.

К запеченной горбуше хорошо подойдет салат с сыром и креветками. Для его приготовления режут 6 вареных яиц, на крупной терке натирают 200 г твердого сыра. Ингредиенты смешивают, добавляют к ним 400 г размороженных креветок, заправляют 100 г оливкового майонеза. Порция такого салата содержит 1,35 у.е.

Любители куриных окорочков также могут порадовать себя во время кремлевской диеты. Мясо 7 окорочков (около 500 г) отделяют от костей, аккуратно снимают с него всю кожу, пропускают через мясорубку. Мелко режут 450 г шампиньонов и 1,5 крупные луковицы.

Сначала обжаривают только лук, лишь когда он станет прозрачным на сковороду выкладывают грибы, также мясной фарш. Все это солят, перчат и жарят до готовности. Затем быстро остужают фарш и наполняют им снятую с окорочков кожицу, заворачивают края, обваливают во взбитом яйце, кладут на сковороду и обжаривают с двух сторон до образования золотистой корочки. Одна порция фаршированных окорочков «весит» 2,09 условных единицы – совсем немного за такую вкуснятину.

Можно приготовить белковый омлет. Для этого белки 3 яиц взбивают до крепкой пены, после чего добавляют 50 мл обезжиренного молока и треть ч. л. соли. Затем тонкими ломтиками нарезают средний помидор, измельчают 50 г обезжиренного сыра и 2-3 веточки петрушки.

Разогретую сковороду смазывают маслом, выкладывают на нее сначала белки, затем томаты, сыр, посыпают зеленью. Посуду накрывают крышкой, ждут 4-5 минут. Такое блюдо получается очень вкусным, если его подать с острым томатным соусом. В одной порции содержится 2,25 у.е.

Следуя указаниям кремлевской диеты, можно даже полакомиться пиццей. Только нужно учитывать, что в 100 такого блюда 2,2 условных единицы. А готовится пицца «Мясоедская» так. Пропускают через мясорубку 800 г мяса и одну луковицу.

В фарш добавляют также мелко порезанное яйцо, 100 г сыра, натертого на мелкой терке, 2 ст. л. специальной клетчатки. Солят по вкусу, перемешивают и выкладывают в форму для запекания, по краям сделав «бортики».

Форму на 5-10 минут ставят в заранее разогретую духовку, после чего достают и выкладывают на подрумяненный фарш 150 г порезанных помидор, столько же шампиньонов, 50 г консервированных оливок или маслин, а сверху все это посыпается тертым сыром. Такая пицца выпекается около часа.

Монастырская рыба. Филе окуня – около 1 кг – режут небольшими кусочками. На глубокой сковороде растапливают немного масла, предварительно посолив, выкладывают рыбу, затем слой нарезанного кольцами репчатого лука (1луковица), далее яйца (4 штуки), порезанные вдоль тонкими пластинами, сверху накрывают слоем консервированных грибов (1 банка).

Все это заливают смесью из 200 г майонеза и 100 г сливок, затем покрывают тонким слоем тертого сыра – около 200 г. Блюдо запекается в духовке около 30 минут, перед подачей его посыпают зеленью.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий