Главная страница » Японская диета похудения за 13 дней по дням недели

Японская диета похудения за 13 дней по дням недели

by admin
Японская диета похудения за 13 дней по дням недели
Япония – это одна из тех стран, жители которой весьма серьезно относятся к своему здоровью, огромное внимание уделяя рациону и организации правильного питания. Поэтому не удивительно, что именно там родилась одна из самых широко известных и популярных на сегодняшний день диет. Она так и называется – японская диета.

Но тут нужно сразу оговориться, что эта японская диета похудения за 13 дней по дням недели разработана на основе современных научных представлений и правильном питании, при этом имеет мало общего с традиционной национальной кулинарией страны восходящего солнца.

Авторы диеты – коллектив ученых из японского института «Яэкс», который вот уже много лет вплотную, самым серьезным образом занимается вопросами диетологи. Разработанная ими система по существующей классификации может быть отнесена к строгим или жестким диетам.

В ее основу положен принцип ограничения количества углеводов и жиров, построение рациона преимущественно на белковой пище. Меню японской диеты состоит, главным образом, из яиц, рыбы, мяса, овощей, различных соков, минеральной или простой кипяченой воды. Для сравнения, классическая японская кухня «держится» в основном на рисе и морепродуктах.

Одна из особенностей японской диеты – точно определенный срок, в течение которого ее нужно соблюдать – 13 дней. При этом авторы утверждают, что в течение данного периода, гарантируется избавление от 3-7 кг лишнего веса. Кроме того, нормализуется обмен веществ, происходит перестройка организма на «правильный» режим работы, а это, в свою очередь, способствует улучшению состояния здоровья, общего самочувствия.

Характерно, что разработчики обещают устойчивость результата — то есть утверждают, что достигнутые успехи не улетучатся в течение нескольких недель по окончанию диеты и не обернутся проблемами со здоровьем.

Однако, чтобы добиться результата, важно соблюдать 4 основных принципа японской диеты.

Во-первых, очень точно соблюдать рекомендованный рацион, употреблять только те продукты, которые указаны в меню;

Во-вторых, не изменять последовательность дней;

В-третьих, объем ежедневно потребляемой жидкости должен быть больше полутора литров;

В-четвертых, полностью исключить из рациона хлеб, кондитерские изделия, алкоголь, соль, сахар.

Меню японской диеты:

1. Утром черный кофе; обед – 2 крутых яйца, вареная капуста, с растительным маслом, к ней стакан томатного сока; на ужин – отварная рыба.

2. Утром черный кофе и 1 сухарик; обед – отварная рыба с овощным салатом на растительном масле; ужин – 100 г говядины отварной и стакан кефира.

3. Утром – чашка кофе с сухариком; обед – обжаренный на растительном масле кабачок (крупный); на ужин – 2 крутых яйца, 200 г отварной говядины, заправленная растительным маслом свежая капуста.

4. Просто чашка черного кофе с утра; на обед – взбитое сырое яйцо, 3 отварных морковки с растительным маслом, 15 г сыра – твердых несоленых сортов; ужин ассорти из фруктов.

5. Утром – сырая морковь, натертая на терке и сбрызнутая лимонным соком; обед – отварная рыба, к ней стакан томатного сока; ужин – ассорти из фруктов.

6. Утром черный кофе; обед – вареная курица (половина тушки), салат из свежих моркови и капусты; ужин – 2 крутых яйца, стакан сырой тертой моркови, которую приправляют растительным маслом.

7. Утром чашка несладкого зеленого чая; обед – 200 г говядины отварной, на десерт ассорти из фруктов; ужин – можно повторить ужин любого из 6 предыдущих дней, только не 3-го.

8. Утром черный кофе; в обед – отварная курица (1/2 тушки), морковный салат; ужин – 2 крутых яйца, тертая морковь с добавлением растительного масла – 1 стакан.

9. Утром сбрызнутая лимонным соком тертая морковь; обед – отварная рыба (большая порция), к ней стакан томатного сока; на ужин – ассорти из фруктов.

10. Утром черный кофе; обед – взбитое яйцо, 3 отварные морковки, растительное масло, 15 г сыра твердых несоленых сортов; ужин – ассорти из фруктов.

11. Утром черный кофе и небольшой сухарик; обед – отварная рыба, овощной салат на растительном масле, ужин – отварная говядина (100г), к ней стакан кефира.

12. Утром черный кофе; в обед отварная рыба, к ней овощной салат на растительным масле; ужин – говядина отварная (100 г), к ней стакан кефира.

13. Утром черный кофе; обед – 2 крутых яйца, вареная капуста на растительном масле, к ней стакан томатного сока; на ужин рыба отварная.

Практика показывает, что такая диета, действительно, гарантирует быстрое достижение желаемого результата. Однако, чтобы достигнутые успехи были долгосрочными, по завершении двух недель человеку придется придерживаться строжайшего рациона. Если же не соблюсти это правило и сразу вернуться к изначальному режиму питания, то организм очень быстро набирает утраченные килограммы.

Категорически нельзя держать данную диету дольше, чем 13 дней – это может стать причиной необратимого нарушения обмена веществ. Кроме того, приведенный рацион является несбалансированным, то есть при его составлении не учитывалась нормальная потребность организма в питательных веществах.

В связи с этим, для японской диеты характерно крайне низкое содержание основных микроэлементов: калия, кальция, магния, и железа, а также большинства витаминов, особенно, С, Е и фолиевой кислоты. Так что на протяжении 2 недель обязательно нужно принимать поливитаминные комплексы, иначе организму будет нанесен серьезный удар.

Следует также помнить, что из-за большого количества черного кофе японская диета не подходит людям со слабым здоровьем, язвенной болезнью.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий