Главная страница » Ворота секционные гаражные alutech, устройство

Ворота секционные гаражные alutech, устройство

by admin
Ворота секционные гаражные alutech, устройство
Главная проблема, с которой приходится сталкиваться при постройке гаража – недостаток свободного пространства. Особенно, это касается ворот. Чаще всего их делает распашными двустворчатыми, из-за чего требуется обустроить довольно просторную подъездную площадку. Кроме того приходится увеличивать ширину входного проема, ведь створки ворот при открывании занимают довольно много места – в общей сложности до 20-30 см. Решить проблему экономии площади можно за счет установки секционных гаражных ворот. Уже многие годы лидером среди производителей подобной продукции является фирма Алютех. Потому сегодня мы и говорим про ворота секционные гаражные alutech, устройство их рассмотрим.

Принцип устройства секционных ворот

Такие ворота для гаражей представляют собой полотно, состоящее из нескольких секций, горизонтально расположенный друг над другом и соединенных при помощи подвижных механизмов. При открытии, фрагменты поочередно движутся вверх по специальному каркасу, состоящему из направляющих. То есть ворота как бы складываются гармошкой, которая оказывается под потолком, поэтому никак не мешает проезду автомобиля. Подъемное устройство может работать как от ручного механического привода, так и за счет электромотора, для запуска которого в некоторых моделях предусматривается пульт дистанционного управления.

Преимущества секционных ворот

Прежде всего, это экономия пространства. Гараж, оборудованный подобным механизмом, можно устанавливать при въезде на участок, при этом не придется беспокоиться о том, что распахнутые створки будут перекрывать дорогу и т.д. Также можно расположить стояночное место в глубине, среди построек, где он также отлично впишется в общий интерьер, не будет создавать помех и не потребует дополнительного пространства.

Кроме того, очень важным обстоятельством является возможность значительного сужения входного проема. По сравнению с гаражами, оборудованными стандартными воротами, ширину застройки можно уменьшить на 25-30 см, что при длине гаража от 4 до 6 м позволит сэкономить 1-1,5 кв.м. площади участка. Это немаловажный фактор.

Ну и, конечно же, не стоит забывать об удобствах эксплуатации секционных ворот. Ход их легок и бесшумен. При использовании ручного привода прилагать больших усилий не придется, а оборудование системой дистанционного управления позволит открывать и закрывать гараж, не выходя из машины, что особенно важно для наших климатических условий, когда зимой температура на улице достигает 20 градусов ниже нуля.

Кстати, о зиме и необходимости утепления гаража во время сильных холодов. Еще одно существенное достоинство секционных ворот относительно обычных распашных заключается в высоких теплоизоляционных свойствах. Несмотря на небольшую толщину – всего 45 мм – сэндвич-панели обеспечивают уровень теплосбережения на уровне кладки в 2 кирпича.

Такой показатель достигается за счет особой конструкции секций – они состоят из нескольких листов нержавеющей стали, между которыми проложены слои пенополиуретана. Сталь обеспечивает необходимую жесткость и прочность панелей, а пенополиуретан, как известною, обладает очень низким коэффициентом теплопроводности, благодаря чему является одним из лучших утеплителей. При этом, особый профиль торцовых поверхностей секций обеспечивает плотное смыкание соседних панелей и полную герметичность полотна. Поэтому гаражу, в котором установлены секционные ворота, не страшны атмосферные осадки или холодные сквозняки.

Преимущества изделий Алютех

Прежде всего, это нестандартная ширина панелей. Для ворот производства фирмы Алютех этот показатель достигает 625 мм, что намного больше, чем у других производителей. Благодаря таким размерам на полотно ворот будет достаточно 4 панелей. При этом, чем меньше секций, тем надежнее и безотказнее становится работа всего механизма.

Хотя в случае с воротами Алютех беспокоиться об этом также не стоит. Данный производитель придает вопросам безопасности огромное значение. Пружины и поворотные механизмы, входящие в комплект ворот, отличаются высоким качеством и рассчитаны на менее, чем на 25 тыс. циклов «подъем/опускание».

Даже если владелец гаража пользуется им очень часто, такого запаса надежности будет достаточно как минимум на 15 лет безотказной работы. А чтобы избежать лишних открываний. В конструкции гаражных ворот Алютех предусмотрена возможность устройства отдельной входной двери.

Кроме того, конструкция ворот Алютех предусматривает дополнительные меры безопасности. Например, защита от защемления пальцев – наиболее частой травмы при эксплуатации подобного рода устройств. Отдельно нужно отметить наличие специальной системы, предотвращающей возможность падения полотен при выходе механизма из строя.

Большинство конкурентов производят одинаково оформленные секции. Как правило, единственным различием становится цвет. Дизайнеры фирмы alutech пошли дальше, создав разнообразную коллекцию, жемчужиной которой стали панели, стилизованные под ценные породы дерева. Это позволяет придать гаражу и дому индивидуальность, создать атмосферу тепла и уюта.

Сложности

Во-первых, секционные гаражные ворота требуют правильной установки и минимального отклонения направляющих элементов по горизонтали и вертикали – не более 1,5 мм на 1 п. м.

Во-вторых, механизмы требуют регулярного технического обслуживания – смазки трущихся деталей и своевременной замены износившихся элементов.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий