Главная страница » Французская диета для похудения

Французская диета для похудения

by admin
Французская диета для похудения
Минусом сложившегося в диетологии положения вещей можно смело назвать тот факт, что сегодня составлением диет часто занимаются не профессионалы или специалисты в областях, имеющих к здоровому питанию весьма отдаленное отношение. В результате такого подхода налицо огромный выбор всевозможных систем и диет, в которых не всегда учитываются все необходимые факторы. Так, например, одной из важнейших характеристик диеты является сбалансированность потребляемого набора продуктов с точки зрения содержащихся в нем веществ и витаминов. К сожалению, мало кто уделяет этому аспекту сколь-нибудь серьезное внимание. Отсюда и проблемы со здоровьем, обостряющиеся или возникающие после курса таких диет. Поэтому особенно радует появление системы, создатели которых подходят к вопросу очень основательно, глубоко анализируя все стороны, изучая все возможные последствия. Речь в данном случае идет о диете института косметологии Франции.

Информация о разработчиках

Институт косметологии Франции или Аcademie, как его тем называют, является одним из самых старейших заведений подобного рода в мире. Его основал известный в свое время фармацевт Жорж Гэ. С первых дней своей работы научные сотрудники института стремятся использовать традиции, знания и опыт, накопленные предыдущими поколениями косметологов, и сочетать всё это с передовыми знаниями.

Благодаря такому подходу на свет появились уникальные разработки. Так, именно в лабораториях института косметологии были открыты и всесторонне изучены свойства коллагена, масло жожоба, здесь были созданы первые в мире средства для защиты кожи от солнца, а также для нанесения на тело автозагара.

Свойства кожи и улучшение её состояния всегда интересовало сотрудников института и было задачей первостепенной важности. Поэтому когда было полностью доказано, что нерегулярное и неправильное питание, построенное на разбалансированном рационе, отрицательно влияет на состояние кожного покрова, институт косметологии включил данный аспект в сферу своего внимания. Результатом стала особая диета, о которой речь пойдет ниже.

Что обещает модная французская диета?

Описываемая диета относится к категории низкокалорийных. Питательность потребляемого в течение дня рациона не превышает 1300-1500 килокалорий. При этом, как уже говорилось, главным её достоинством является сбалансированность меню.

Благодаря этому организм не испытывает стрессов из-за резкого сокращения жизненно необходимых веществ, не нарушаются основные процессы жизнедеятельности, так что вреда здоровью от такой диеты нет совершенно.

Основной критикой данного метода является слишком медленное достижение желаемого результата. Действительно, за 1 день теряется не более 300 г лишнего веса, в то время как самые популярные на сегодняшний день системы питания обещают гораздо более высокие темпы похудания – 1 кг в сутки, а то и больше. Правда, сторонники таких подходов умалчивают о последствиях подобных экспериментов со своим организмом. А они порой бывают плачевными. В лучшем случае сброшенный вес через некоторое время возвращается, да ещё и с прибавкой. В худшем начинаются проблемы со здоровьем, избавиться от которых не так просто.

Диета французского института косметики рассчитана на постепенное, но безболезненное избавление от излишков веса. За один курс, который должен длиться от 7 до 10 дней, не более, пациент в среднем теряет 2-3 кг веса. Зато результат отличается стабильностью – сброшенные килограммы не возвращаются. При этом французская диета на 7 дней для похудения может повторяться каждый месяц.

Таким образом, к желаемому состоянию человек подводит себя не сразу, а за несколько подходов. Форсировать ход событий и сокращать перерывы между курсами специалисты не советуют, так как это может крайне отрицательно сказаться на состоянии здоровья.

Также, если вы планируете придерживаться такой диеты в течение довольно долгого времени, то даже при соблюдении необходимых перерывов рекомендуется принимать поливитаминные комплексы.

Меню диеты

Дневной рацион для тех, кто держит диету института косметики Франции, содержит следующие продукты питания:

* на первый завтрак к чашечке черного кофе подается бутерброд из 50 г черного хлеба с таким же количеством брынзы.

* на второй завтрак, организуемый около 11 часов, разрешается съесть 1 яблоко.

* на обед отваривают или жарят 100 г мяса, при этом жарить нужно без жира или масла, поэтому лучше воспользоваться для этого решеткой гриля.

* на полдник, время которого наступает в 16-17 часов, опять можно съесть только 1 яблоко.

* на ужин подают 100 г отварного мяса с 2 картофелинами и чашка черного кофе.

В течение недели допускается несколько раз заменить мясо рыбой или курицей, но обязательно без кожи. Так же специалисты не советуют через силу преодолевать чувство голода. Демонстрировать свою силу воли в данном случае ни к чему, так что при достижении определенного порога, разрешается дополнить рацион стаканом молока и 50 граммами хлеба.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий