Главная страница » Как можно назвать своего хомяка девочку?

Как можно назвать своего хомяка девочку?

by admin
Как можно назвать своего хомяка девочку?
Хомяки – маленькие пушистые зверьки, относящиеся к классу грызунов. Многие родители предпочитают приобретать для своих чад именно таких четвероногих друзей, объясняя это небольшими размерами, более простым уходом, а значит, меньшими заботами, чем при содержании собак или кошек.

При этом любому животному нужно имя или лучше сказать кличка. Хотя дается прозвище не столько для хомяка, который будет отзываться на любое обращение к нему, сколько для самих хозяев. Поэтому оно должно быть таким, чтобы приходилось по душе человеку.

Прежде всего, имя должно быть простым и коротким, чтобы выговаривать его было легко. Будет не очень удобно, если каждый раз, когда нужно будет позвать животное, придется напрягаться и ломать язык, чтобы с грехом пополам произнести чересчур заковыристую кличку типа «Тильулельшпиген». Вместе с тем, в имени должна отражаться любовь хозяина к своему питомцу. Поэтому оно должно быть теплым и ласковым.

Особенно важно правильно назвать девочку-хомяка. И дело здесь не в половой дискриминации – необходимость эта проистекает из чисто практических соображений. Тот, у кого уже есть определенный опыт в вопросах содержания хомяков, подтвердит, что самочки более трудновоспитуемы, нежели самцы.

Приручить их гораздо сложнее, к тому же в повседневной хомячьей жизни, девочки более беспокойны, суетливы, из-за чего с ними часто возникают какие-то проблемы, сложности.

Так что, в процессе воспитания придется уделять самке намного больше внимания, естественно, доведется чаще обращаться к ней по имени. Поэтому прозвище должно быть таким, чтобы оно уже через 2-3 дня не осточертело самим хозяевам.

Итак, как можно назвать своего хомяка девочку? Чтобы не ошибиться, нужно опираться на внешний вид животного и особенности его поведения. Так что главный совет знающих людей – не торопиться давать кличку в первый же день. Нужно присмотреться к питомцу, понять, на что или кого она похожа, какие ассоциации вызывает. И уже отталкиваясь от этого, придумывать имя.

Например, для питомца, который любит поспать, укрывшись в углу клетки, подойдет имя «Соня» или ласковый его вариант «Сонюшка». А если хомяк, который вам достался, наоборот, не может сидеть на месте и должен постоянно чем-то заниматься, пусть даже бесполезным и бессмысленным с нашей точки зрения, то ему впору будет имя знаменитой героины мультфильма – пчелки «Майя».

Особенно непоседливую особь можно прозвать «Пружиной» или «Мартышкой», если хомяка хлебом не корми, дай только возможность карабкаться по проволочным стенам клетки или совершать замысловатые акробатические номера.

Исходя из вешнего вида – довольно упитанный комок, наощупь напоминающий живую мягкую игрушку – идеально подойдет имя «Плюша». Так что, если обосновавшись на новом месте жительства, хомяк принялся активно поедать корм, то можно смело называть его этим нежным именем.

В этом случае можно также использовать что-то типа «Няма», «Нямка» или «Няша», «Няшка», ну или что-то похожее. В этом плане двойным смыслом обладает имя «Жоржетта», идеально подходящее для хомячихи с тройным подбородком.

Хотя, если есть желание соригинальничать, то можно пойти от обратного. Представьте себе толстенького хомячка с объемными боками и щеками, который имеет легкое воздушное прозвище. Например, «Бабочка», «Стрекоза» или «Снежинка». Можно даже еще в большей степени подчеркнуть контраст между телосложением четвероногого любимца и его именем, назвав зверька «Ниткой».

Проявить оригинальность можно также в другом – дав хомяку распространенное кошачье имя. Ведь известно, что кошки являются самым злостным и опасным врагом домашних грызунов. Поэтому назвав своего питомца, скажем, «Муркой», хозяева не только проявят чувство юмора, но еще как бы бросят вызов злодейке-судьбе.

Приняв во внимание теорию о том, что полученные имена самым прямым образом влияют на характер, можно предположить, что хомяк по имени «Мурка» будет отличаться высоким боевым духом и бесстрашием. Может случиться даже так, что со временем он станет охотиться на соседских кошек, заставляя их искать спасения на деревьях.

Хомяки бывают разных пород. Среди декоративных разновидностей особой популярностью пользуются длинношерстные. Для таких животных очень подойдут имена с теплым оттенком. Например, варежка – и звучит неплохо, да и внешне выглядит весьма похоже.

Для тех, кто хочет назвать домашнего грызуна как-нибудь нежно и ласково, отличным вариантом станет имя «Бусинка». Его прелесть в том, что от него можно образовать множество уменьшительно-ласкательных производных, таких, как Буся, Буська или Бусёк. Нежно, ласково, забавно, то есть как раз для хомяка, который сочетает в себе все эти качества.

А можно вообще не заморачиваться и дать кличку, которая станет производным от класса хомяка – «Грынза», звучит коротко и грозно, то, что нужно для воинствующей феминистки в обличии хомяка.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий