Главная страница » Как красиво завязать платок на шее?

Как красиво завязать платок на шее?

by admin
Как красиво завязать платок на шее?
Платки, как часть женского гардероба появились ещё в незапамятные времена. При этом как бы не менялась за прошедшие тысячелетия мода и предпочтения наших милых дам, платок неизменно оставался на лидирующих позициях. Среди женской одежды ему всегда находилось место, какой бы стиль не царствовал на нашей планете в те или иные времена.

Такое постоянство объясняется тем, что обычный кусок цветной материи при правильном обращении с ним позволяет быстро и просто дополнить любой наряд, придав ему дополнительной женственности, подчеркнув достоинства фигуры или скрыв её недостатки. А если дать волю фантазии, презрев привычные рамки, можно использовать платок вместо юбки или топа. При этом способов, при помощи которых можно эффектно завязать его, существует великое множество. Все их описать невозможно, поэтому остановимся только на самых основных и популярных.

Французский узел

Применять такой вид завязывания платка стилисты советуют лишь для оформления вырезов на верхней одежде. Главное достоинство французского узла – это его универсальность, так как он гармонично смотрится в сочетании с вырезом любого типа, формы и размеров.

Чтобы завязать французский узел следует взять платок за противоположные углы и начать заворачивать края навстречу друг другу, поочередно подгибая полосы шириной сантиметров 5-6. У профессионалов это называется «сложить вдоль оси». Далее, платок оборачивается вокруг шеи, концы его выводятся за спину, перекрещиваются там, после чего их снова выпускают вперед. Выровняв кончики, следует завязать обычный одинарный узел на уровне подбородка, затем сдвинуть платок чуть набок, так как узел, расположенный ровно по центру, выглядит не очень эстетично. Исключение представляют случаи, когда французский узел повязывается поверх блузки с воротником. В таком сочетании узел должен находиться чётко по центру. Завершает всё двойной узел, после чего остается только тщательно расправить кончики ткани.

Квадратный узел

Этот вариант отлично подходит для использования с открытым воротом или модной блузкой с воротником. Начало в данном случае такое же, как и при завязывании французского узла – платок складывают вдоль оси, затем его берут за концы, оборачивают вокруг шеи, один кончик оставляя чуть длиннее другого. Его укладывают сверху, чтобы потом завести за короткий конец и снизу протащить в пространство, образовавшееся между воротником блузы и платком. Как следует подтянув наполовину готовый узел, процедуру повторяют – все тот же длинный кончик заводят за короткий конец, только на этот раз протягивают его с другой стороны, что бы в итоге вывести его через получившийся узел. Далее, оба кончика заводят за спину и завязывают там двойным узлом. Квадратный узел готов и остается только уточнить один существенный нюанс – располагаться он должен точно под подбородком.

Кольцо из жгута

Такое украшение будет уместно смотреться на вырезе любого фасона, а вот к блузкам оно не подходит. Для начала платок складывают вдоль оси (как видите, это довольно распространенный, часто используемый приём, так что освоить его нужно обязательно). Затем, оба конца оборачивают вокруг шеи, один оставляя немного длиннее. Короткий кончик протягивают над длинным и пропускают в получившуюся петлю. Далее, оба кончика поочередно оборачивают вокруг платка – делают это от центра узла по направлению к затылку. Кольцо — жгут почти готово, остается только заправить кончики, чтобы они не выступали, а также красиво уложить платок, придав ему форму, наиболее близкую к кругу.

Скользящий узел

А этот узел предназначен для украшения блузок с воротником – на них он смотрится просто идеально, но при этом также неплохо сочетается с вырезом-лодочкой. Первый шаг ничем не отличается от предыдущих – платок складывают вдоль оси, затем ткань укладывают вокруг шеи, один конец выпуская вперед больше, чем другой. Далее, концы перекрещивают, после чего длинный конец дважды оборачивают вокруг короткого – один раз полностью, второй – наполовину, оставляя его сверху всей конструкции, а потом снизу просовывают в петлю, которая образовалась между платком и воротником. Протягивая длинный кончик платка, переднюю часть узла необходимо прижимать пальцем. Когда все это будет сделано, длинный конец тянут вниз, а узел располагают ровно посередине.

Ковбойский узел

Этот узел рекомендуется сочетать с блузками, поверх которых одёт пиджак. Для начала необходимо сложить платок по диагонали, сделав из него треугольник. Затем, его оборачивают вокруг шеи таким образом, чтобы широкий угол располагался впереди. Кончики, оказавшиеся сзади, сперва выравнивают, потом перекрещивают и выводят вперед, завязывая здесь двойным узлом, который размещают строго по центру. Угол платка при этом заправляют под воротник.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий