Главная страница » Как носить повязку?

Как носить повязку?

by admin
Как носить повязку?
Многие женщины гордятся своими волосами и проводят много времени перед зеркалом, сооружая необычные укладки и прически. Однако, в холодное время года модницам не так просто демонстрировать свою красоту, ведь морозы не позволяют ходить без головных уборов. Поэтому в последнее время такой аксессуар как повязка стал стремительно набирать популярность во всех странах мира. Ведь его использование открывает широкий простор для полета фантазии, при этом позволяет прекрасно совмещать заботу о здоровье и красоту. Правда, подбирать и носить подобное украшение нужно с умом, умеючи. Итак, как правильно носить повязку для волос?

Повязки для зимы

Для тех, кто не любит мерзнуть отлично подойдут меховые повязки – модели из искусственных или натуральных материалов. При не слишком сильных морозах они вполне могут заменить обычные шапки и не лишат девушек возможности демонстрировать свою прическу. Меховые повязки обязательно должны иметь подкладку, а носят их, как правило, таким образом, чтобы они скрывали уши – такая низкая посадка позволяет выпустить волосы наружу. Выбирая подходящее изделие, следует обратить внимание на ее форму в сечении – носить повязки с мехом удобнее, если их задняя часть слегка сужается на затылке.

Вязаные модели

Если же погода и температура на улице вынуждает утепляться более основательно, то приходиться прятать волосы под головной убор. В таких случаях лучше подойдут вязаные повязки большой ширины, украшенные рельефным узором. Их принято носить именно поверх прически, заправляя волосы внутрь. В этом случае возможны два варианта: повязка может полностью скрывать волосы, а можно сдвинуть ее ободок на затылок, что позволит выпустить челку.

Трикотаж

Повязки из этого материала открывают перед стилистами самые широкие возможности – с ними можно смело экспериментировать, комбинировать с цветами, изменять их форму и внешний вид.

Если требуется убрать челку со лба, то перед тем, как надеть трикотажную повязку, ее разворачивают во всю ширину. Сзади длинные волосы в таких случаях выпускают поверх ободка, собирая их в аккуратный высокий хвост или оставляя распущенными. Выбирая такой вариант ношения повязки лучше отдавать предпочтение одноцветным моделям, в крайнем случае, двухцветным, но все равно не слишком ярким. Лучше, если это будут цвета, контрастирующие между собой, например, черный и белый. Для создания соответствующего эффекта можно использовать две одноцветные повязки, надев их одна на другую, таким образом, чтобы частично видны были обе.

Для тех, кто предпочитает длинные распущенные волосы, подойдут повязки из тонкого трикотажа. Для плотности их можно сложить вдвое или скатать в тугой жгут. Особенно понравится получившийся в результате образ любителям ретро-стилей – сходство с героями 70-х годов прошлого века будет поразительным. В данном случае также допускается комбинирование моделей разных цветов, однако, в отличие от предыдущего примера, лучше смотрятся сочетания близких тонов.

Как можно украсить повязку?

Некоторым обычная повязка может показаться серой и скучной. Но ведь можно украсить данный аксессуар, причем в этом деле также ограничений практически нет, так что конечный результат зависит только от фантазии барышни. Самый простой вариант – приколоть несколько английских булавок с декоративным наконечником. Можно сгруппировать их в одном месте, а можно, наоборот, «разбросать» по всей площади повязки. Выше речь шла об образах в стиле ретро, так вот, для таких вариантов отлично подойдет эффектная броская брошь, приколотая прямо на лбу. Так же очень привлекательно смотрится повязка, сбоку которой закреплен бант или объемный цветок.

Для повседневных туалетов обитателей загородных домов дизайнеры рекомендуют повязки, выполненные в фольклорном стиле, например, очень хорошо подойдет льняная повязка с вышитым национальным орнаментом. Если повязка входит в состав наряда для вечернего выхода на улицу, то можно украсить модель из бархата или атласа ниткой бус или крупной цепочкой, обмотав ими повязку как жгутом. Для украшения сгодятся стразы, блестки и прочая мишура, которой в каждом доме можно найти очень много. Подобные украшения можно либо нашивать при помощи тонкой иголки, либо приклеивать, но в любом случае важна осторожность, чтобы на самой повязке не осталось следов клея или не очень аккуратных швов.

С чем сочетается?

Иногда наши зимы оказываются настолько суровыми и немилосердными, что никакая, даже самая толстая и теплая повязка, не спасает модницу от холодов. В таком случае придется прибегнуть к дополнительной защите головы. И здесь на выручку придет такая деталь зимней одежды как капюшон. Они отлично сочетаются с повязками всех типов и стилей, причем полученный результат не только хорошо выглядит, но еще замечательно согревает, так что никакие морозы будут не страшны.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий