Главная страница » Диета Лаймы Вайкуле 9 дневная

Диета Лаймы Вайкуле 9 дневная

by admin
Диета Лаймы Вайкуле 9 дневная
Вот уже много лет звезда сначала советской, а затем российской и прибалтийской эстрады – Лайма Вайкуле, радует своих поклонников прекрасной физической формой, превосходной фигурой и замечательным самочувствием. Чему же обязана она такими результатами? По утверждениям самой певицы – одной из главных составляющих ее успеха является особая диета, на которую она периодически садится все последние годы. Что это за система питания и правда ли она настолько чудодейственна или эстрадная дива о чем-то умалчивает, не раскрывая всех своих секретов?

Основа диеты

То, что сегодня принято называть диетой Лаймы Вайкуле (разработала ее, конечно же, не сама певица) относится к категории монодиет. То есть она основывается на каком-то одном продукте, вокруг которого строится все меню. В данном случае система питания предельно проста, для ее соблюдения не требуется совершать умопомрачительных расчетов потребляемых килокалорий, высчитывать количество жиров, углеводов и белков, входящих в рацион и т.д. С другой стороны обязательным условием успеха такой диеты является использование только стопроцентно натуральных продуктов, в составе которых отсутствуют улучшители или консерванты. Подобное по нынешним временам вполне можно отнести к роскоши, поскольку обнаружить товар с такими характеристиками на полках обыкновенных магазинов практически невозможно.

С другой стороны, результаты однозначно того стоят. Ведь за сравнительно небольшой срок – 9 дней (именно настолько рассчитан один курс диеты), ожидаемое похудение составляет от 6 до 9 кг. Причем, как свидетельствует статистика, большая часть потерянного лишнего веса не возвращается спустя некоторое время, как это бывает в случаях с другими диетами.

Система питания

Итак, диета начинается с трех дней, на протяжении которых рацион состоит из одного только риса. Желательно, чтобы это был коричневый рис с добавлением отрубей, которые хорошо способствуют очищению организма от накопленных шлаков. К нему нельзя добавлять соль и масло, а для придания отварному рису приемлемого вкуса можно пользоваться растительными приправами или соевым соусом, который характеризуется низкой калорийностью.

На следующие три дня основной меню становится отварная курятина – постное мясо из области грудинки, очищенное от жира, пленок и фасций. Можно также готовить ее на пару, если кто-то предпочитает именно такой вариант.

Последние три дня следует перейти на яблоки, которые можно есть сырыми или запекать. Предпочтение следует отдавать плодам зеленого цвета. В некоторых источниках можно встретить рекомендации заменять яблоки сырыми овощами – они также низко калорийны и крайне полезны для худеющего организма.

И еще одно важное условие, которое нужно обязательно соблюдать, придерживаясь данной диеты – количество потребляемой в течение дня жидкости должно быть не менее 2 литров.

Мнения о диете

Несмотря на эффективность, которая уже подтверждена многолетними практическими результатами, к диете Лаймы Вайкуле сложилось двоякое отношение. С одной стороны потеря до 9 кг за столь короткий период воодушевляет многих новичков в деле диет, стремящихся похудеть быстро и любой ценой. Причем особый восторг вызывает факт, о котором уже упоминалось выше – согнанные килограммы не возвращаются.

Но при этом неизменно отмечается ее «жесткость» по отношению к организму. Особенно, трудно приходится тем, кто до этого, вообще не имел дело со всевозможными системами питания для похудания. В интернете, на форумах тематических сайтов можно встретить массу отзывов, авторы которых признаются, что не смогли выдержать больше 2-3 дней, другие «ломаются» уже на финишной прямой, не будучи в силах питаться одними только яблоками.

Подобное, действительно, не так просто, как кажется, хотя диета и не содержит строгих рекомендаций относительно количества разрешенных приемов пищи, их периодичности и т.д. То есть человек может регулировать эти вопросы самостоятельно, подстраивая их под свой биоритм или рабочий график. И все же при отсутствии должного опыта, а также при малейших сомнениях в собственной силе воли, приступать к диете Лаймы Вайкуле не стоит.

Сама Лайма утверждает, что выдерживать столь жесткий график питания ей помогает давняя привычка – регулярно голодать. По словам певицы, она делает это один раз в неделю уже на протяжении многих лет, поэтому ее организм закален и скудный рацион ему не помеха. Это должно стать хорошим примером для тех, кто вдохновлен возможными результатами и в ближайшее время намеревается воспользоваться описанной системой. Прежде, чем приступить непосредственно к диете, нужно как следует подготовиться.

Кроме того, нельзя не отметить, что есть много примеров, когда диета Лаймы Вайкуле становилось причиной резкого ухудшения состояния здоровья. Поэтому принимая решение «держать или не держать», нужно обязательно посоветоваться с врачом, а по ходу самой диеты внимательно следить за самочувствием, при первых же признаках недомогания возвращаясь к обычному режиму питания.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий