Главная страница » Техника нанесения макияжа для глаз

Техника нанесения макияжа для глаз

by admin
Техника нанесения макияжа для глаз
Чем вы наносите тени? Аппликатором из упаковки? А хотите узнать, что используют для макияжа глаз визажисты? Порой им хватает своих ловких рук: они наносят и растушевывают make up кончиками пальцев. Профессионалы никогда не используют аппликатор из упаковки с тенями, так как он должен иметь довольно длинную ручку, чтобы проводимые штрихи получались более точными. Ещё лучше наносить тени специальной кистью или спонжем.

Есть два способа: влажный и сухой. При первом спонж или аппликатор смачивают в воде, а затем опускают в коробочку с тенями. Такое метод позволит придать теням более насыщенный цвет. К примеру, вы все время пользуетесь одной палитрой косметики при макияже глаз. В этом случае дневной make up превращается в вечерний с помощью влажного нанесения теней.

Для их покрытия зачастую используется кисть. С ее помощью удобно, например, наложить перламутровые тени, в частности, на верхнее веко, также растушевывать их и накладывать рассыпчатую пудру или в шариках.

Пора перейти к косметическим средствам, которые используют визажисты для макияжа глаз. Спектр их весьма велик.

Профессионалы большое внимание уделяют подготовке к make up. Кожу обязательно нужно очистить и увлажнить. На веки наносят тональный крем и корректор. Последний маскирует темные круги под глазами, а иногда может помочь создать эффект лифтинга на веках и спрятать мелкие морщинки. Но это под силу лишь профессиональным средствам. А косметика, предназначенная для обычных обывателей, может лишь замаскировать такие недостатки.

Тональное средство призвано выравнивать тон кожи век и лица, делать их однородными. Кроме этого, если тени и прочую косметику наносить поверх него, то они лягут ровнее и будут дольше держаться.

Разновидностей теней существует масса: рассыпчатые и в шариках, компактные перламутровые и матовые, тени-карандаш водостойкие и на масляной основе. Каждый из вариантов будет вести себя на веках по-своему. Визажисты, как правило, используют матовые или перламутровые твердые тени всевозможных оттенков.

Все остальные разновидности выпускаются косметическими кампаниями для обычных потребителей, т.к. ими весьма легко и быстро пользоваться. А тени в карандаше почти невозможно растушевать, поэтому для профессионалов они не годятся.

Как же именно визажисты пользуются тенями? Темные оттенки наносят на впадины, а перламутровые и светлые на выступающие части век. Благодаря этому приему подчеркивается естественный рельеф глаза. Если последний надо слегка визуально увеличить или подправить форму, тени наносят таким образом, как если бы они лежали на глазах искомого размера и разреза.

Карандаши бывают самых различных цветов. Наилучший – «кайал». С его помощью можно проводить линию очень близко к ресницам и даже по краю слизистой нижнего века. При этом о раздражении глаз можете не волноваться. Карандашом темного цвета, как правило, обводят внешние уголки и верхнее веко, а светлого – нижнее веко над линией роста ресниц.

При макияже, состоящем из нескольких оттенков теней, незаменим -карандаш серебряного цвета. С его помощью проводят линию на верхнем уголке глаза и по верхнему веку. Последнее можно полностью накрасить карандашом. Для этого проводят линию возле ресниц и растушевывают аппликатором или специальным жестким спонжем.

В настоящее время тушь для ресниц встречается не только черного цвета. Можно встретить коричневую, голубую, синюю, фиолетовую, красную, зеленую и даже золотую и серебряную. В зависимости от цвета глаз и используемых визажистом теней, цветной тушью ресницы прокрашивают частично или полностью. В первом варианте она наносится лишь на кончики ресниц, окрашенных до этого целиком черной тушью.

Также бывают удлиняющие, подкручивающие, разделяющие, объемные и т.д. виды тушей, каждый со своими компонентами и формой кисточек. А с помощью специальных щипчиков можно придать вашим ресницам изгиб.

Накладные варианты также представлены в различных вариациях: одни клеятся поверх натуральных, другие представлены отдельными ресничками (пользоваться ими можно наподобие накладных прядей волос, добавляя длину только там, где нужно).

Обсуждая make up, стоит уделить внимание и бровям. Для ухода за ними существуют специальные карандаши и моделирующие гели. Последние нужны тогда, когда волоски довольно длинные и не хотят лежать в необходимом направлении.

Делая make up можно даже изменить цвет глаз. Достигается это как за счет цветовых и световых эффектов макияжа, так и просто цветными линзами, которые бывают непрозрачные и полупрозрачные, чтобы можно было либо полностью поменять, либо лишь слегка подкорректировать цвет радужки.

В настоящее время на подобные перемены смотрят не так консервативно, как раньше, и вы вполне можете появиться в праздничной обстановке с новым цветом глаз.

Полина Кузнецова, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий