Главная страница » 2013 новый год новогодний стол

2013 новый год новогодний стол

by admin

С раннего детства праздник встречи Нового года всегда сопровождался незабываемым ароматом мандаринов и ёлки, а также теплыми и беззаботными детскими воспоминаниями. И даже спустя много лет, все мы прилагаем максимум усилий, чтобы доставить своим близким такое же счастье.

Если верить китайскому календарю, то наступающий 2013 год будет принадлежать водяной змее. Это существо отличается весьма сильным и строгим характером.

Существует традиция, согласно которой люди всегда прилагают кучу усилий, чтобы получить благосклонность символа будущего года. Если задобрить покровителя нового года, то он должен принести в семью счастье и удачу. Если вы хотите понравиться Змее, то для начала стоит купить статуэтку соответствующей формы и обязательно выбрать для неё удачное место обитания. Можете соорудить его из наполненной песком либо водой плошки. Так вы сделаете Змею благосклонной и спокойной.

Известно, что змея очень любит все яркое и блестящее. Именно поэтому следует добавить немного блестящих камушков, бусинок или монеток – это придаст Змее веселья.

Оформляем интерьер

В этом году при оформлении помещения стоит придерживаться зеленых, синих и черных оттенков. Можно также использовать ткани, которые напоминают змеиную кожу. Безусловно, водяной змее понравятся классические цвета, но не забывайте и о необычных элементах. К примеру, оформляя праздничный стол, добавьте оригинальные яркие салфетки, украшения из еловых шишек, необычные подсвечники. А самое главное – обязательно поставьте на стол небольшое уютное гнездышко для змеи.

Выбор блюд

Так как змея считается хищником, то блюда для неё следует подбирать мясные. Главным блюдом на новогоднем столе должен быть заяц или кролик, поскольку это самое любимое лакомство покровительницы будущего года. Также водяную змею можно порадовать блюдами из рыбы. Например, сделайте нарезку из красной рыбы и уложите её красиво на бутербродах. Не забудьте добавить икры: ею можно украсить гарнир или салаты.

Вы можете задобрить мудрую змею и при помощи яиц. Подавать их можно в разных вариациях: фаршированные, в составе салатов или как украшение праздничных блюд.

Особое внимание следует уделить салатам. Сделайте их несколько видов. Например, с креветками, кальмарами, морской капустой, мясом, яйцами – с любыми продуктами, которые могут понравиться символу будущего года.

Если говорить о напитках, то вполне подойдет традиционное шампанское. Можете добавить к нему вино и коньяк. Для того чтобы порадовать змею, стоит обернуть бокалы фольгой. Кроме того, на столе обязательно должны быть и экзотические соки ярких оттенков.

Что касается новогодней елки, то её следует украсить яркими и блестящими игрушками. Отлично, если будут присутствовать также украшения в виде змейки. Не забудьте повесить на свою елку дождик, желательно разноцветный.

Независимо от того, каким будет праздник, главное, чтобы он принес радость и веселье, а в памяти остались только лучшие и самые теплые воспоминания! С наступающим!

Empress, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий