Главная страница » Женская одежда в стиле винтаж

Женская одежда в стиле винтаж

by admin
Женская одежда в стиле винтаж
Казалось бы, что может быть смешнее, чем взрослая женщина, которая надела платье из прабабушкиного сундука. И кто бы мог подумать, что эти вещи, вышедшие из моды давным-давно, стоят немалые деньги. Однако в этом проявляется непредсказуемая и изменчивая сущность моды, теперь это новое направление называется винтаж.

Изначально это слово относилось лишь к ценным сортам вин, долгое время хранившимся в погребах. Ценность вин с годами лишь растёт, и трудно было подумать, что такой же критерий можно отнести к одежде и аксессуарам.

Однако пресыщение гламуром в модных тенденциях заставило дизайнеров и потребителей искать какой-то новизны. Но все мы знаем, что новое – это хорошо забытое старое, поэтому дизайнеры не стали изобретать новинок, они просто достали основательно подзабытые вещи и аксессуары. И как не странно это сомнительное предприятие увенчалось успехом, винтажные вещи вошли в моду и стали характерной чертой богатства и хорошего вкуса. Не все платья бабушкиной молодости, хранящиеся на антресолях можно продать как винтажные, но выходная сумочка 19 века, принадлежавшая богатой даме или черепаховый гребень могут стоить целое состояние.

Однако повышенный спрос на подобные вещички не мог быть удовлетворён домашними закромами или антикварными магазинами. В результате модельеры стали выпускать целые линии одежды выполненные в ретро-стиле, причём платья шили по реальным выкройкам того времени, но ткани использовали современные, оригинальный дизайн дополняли гламурными шляпками с вуалью.

Винтажный стиль в одежде породил целое течение, захватившее и другие сферы. Так снова в моду вошли ретро автомобили, а также мебель и украшения. Женщины, придерживающиеся этого стиля, стали надевать тяжёлые серьги и перстни, которые были популярны в 50-60-х годах. В интерьерах стали ценить полировку мебели и гобелены на стенах. Такие устаревшие тенденции снова стали модными в глазах потребителей.

Однако винтаж не стоит путать с антиквариатом, ведь вещи принадлежащие к этому стилю не так дороги и более доступны. Благодаря этому винтаж и приобрёл свою популярность. Винтажный наряд может сочетать бальные туфли 19 века с выходным платьем вашей бабушки, в котором она танцевала в молодости. Даже вещи советской эпохи приобрели повышенный спрос, это касалось сумок, портсигаров и украшений. Как не странно в этот ряд попали неудобные и уродливые плащи и пальто того времени.

По утверждениям критиков винтажная мода рано или поздно всё равно появилась бы. Учитывая, что эта мода не на антикварные вещи, а на старые, которые носили 40, 50 лет назад. Цикличность модных тенденций общеизвестна. Столь популярные 10-15 лет назад лосины снова вернулись на витрины и в наш гардероб, но пять лет назад мы и не думали, что такое возможно. Огромные начёсы и кричащий макияж 80-х годов появлялся на подиумах неоднократно. Так что нет ничего странного, что могут вернуться вещи, которые носили 50,60 лет назад.

Если Вы хотите сделать себе наряд в этом стиле, то нужно учитывать некоторые особенности, ведь в то время в западных странах выпускались красивые и качественные вещи, а в нашей стране массовое производство не отличалось оригинальностью. Поклонницы стиля винтаж вряд ли захотят походить на пионерок из старого журнала, поэтому нужно подойти к выбору наряда и аксессуаров осторожно. Так как вся одежда того времени доходила до середины икры она не украшала женщин. По этой причине не стоит уродовать себя, а лучше сшить из современной ткани новую вещь по сходной выкройке. Добавив к платью кружевные манжеты и воротничок, Вы сможете внести необходимые винтажные нотки.

К счастью аксессуары того времени вполне применимы и сейчас. Ведь в моду вернулись крупные солнцезащитные очки как у мультяшной черепахи Тортиллы, черепаховые пряжки и заколки, кошельки и сумки из рептилий и крокодила. В советскую эпоху таких вещей выпускалось довольно много, они были сделаны из качественного заменителя или черепахового панциря, поэтому имели вполне доступную стоимость.

Винтаж, появившийся как отдельное течение, не теряет популярности уже значительное время. Есть вещи, которые переходят в разряд классики и не теряют актуальности, поэтому тот, кто стремится найти для себя новый образ, может присмотреться к винтажной одежде, которая будет популярна ещё долгие годы. Поклонникам винтажной моды можем посоветовать, не спешить расставаться с современной одеждой, ведь она через 10-20 лет может вполне примкнуть к винтажным тенденциям.

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий