Главная страница » Как куются качества бизнес леди?

Как куются качества бизнес леди?

by admin
Как куются качества бизнес леди?
Чаще всего психотип деловой женщины складывается ещё в школьные годы. Девочки, имеющие задатки бизнес-леди, обладают высоким уровнем интеллекта, однако учителя, чаще всего, остаются ими недовольны.

Такая девочка уже в школе выстраивает отношения, в которых она – несомненный лидер, и ей тяжело дается подчинение школьному порядку. Поэтому оценки за поведение у неё почти всегда низкие, а вот учеба дается практически без всякого труда, она схватывает всё на лету. Это, кстати, тоже нередко становится причиной её «хулиганства», ей просто становится скучно и она не знает куда потратить оставшуюся энергию.

Будущую бизнес-леди с юных лет удручает разница в отношении окружающих в зависимости от половой принадлежности, она эмансипирована уже с детства. И старается доказать всем что она не слабее мальчишек.

Эта линия поведения заставляет юную бизнес-леди столкнуться с определенными трудностями и в студенческие годы, так как она зачастую выбирает профессию обычно считающуюся «мужской». Девушка вынуждена преодолевать зачастую предвзятое мнение преподавательского состава, члены которого с сарказмом относятся к ее успехам. Надо сказать, что её оценки редко отражают действительный уровень полученных знаний, так как она учится не ради хороших отметок, а старается извлечь максимум информации из предоставляемых материалов. Практически всегда такая девушка начинает свою карьеру еще, будучи студенткой и отдает этому все свои силы и навыки.

Девушка, выбравшая подобный жизненный путь, уже в самом начале сталкивается с немалыми трудностями, ей приходится доказывать окружающим, от которых зависит её будущее, что она действительно занимается своим делом. Однако преодоление этих препятствий формирует её характер, тренирует силу воли и готовит ее к предстоящей работе. Именно эта нелегкая жизненная школа учит будущую бизнес-леди адекватно реагировать на различные стрессовые ситуации, поджидающие ее на пути к цели.

Эта молодая особа уже сейчас твердо знает, чего хочет, и не тратит драгоценного времени впустую. Она старается не заводить тесных дружеских отношений в институте, ее редко встретишь на шумных студенческих вечеринках. Однако она почти всегда ведет активную социальную деятельность и ее отношения с сокурсниками теплые и ровные. Но главной её целью и страстью всегда остается карьера.

Будущая бизнес-леди на пути к своей цели не спешит обзаводиться семьей и детьми. На построение отношений с мужчинами у нее просто нет времени. К тому же, многих мужчин пугает такая сильная и независимая женщина, которая привыкла добиваться всего собственными силами и не нуждается в защите и поддержке мужчины.
В брак деловая женщина вступает, чаще всего, перешагнув тридцатилетний возрастной рубеж. И зачастую семейные отношения даются ей нелегко, так как она не привыкла к роли исполнителя.

Современная бизнес-леди это уникальная талантливая личность, обладающая ярко выраженной индивидуальностью. Она сильная и в то же время женственная натура, способная уловить мельчайшие оттенки в настроении окружающих. Такая женщина спокойна, морально и психически уравновешена, может сохранять холодный рассудок даже в самых критических ситуациях, стрессоустойчива, может своевременно переключаться и адаптироваться к изменяющимся ситуативным условиям. Женщина-руководитель способна более удачно, чем мужчина выстроить отношения внутри коллектива, ее искренне уважают подчиненные. Она более контактна, способна найти компромиссы в любой ситуации. Способна объективно воспринимать критику и склонна к повседневному самоанализу, что позволяет вовремя заметить допущенные ошибки, признать их и своевременно исправить их.

Женщина более точно и быстро, чем мужчина, способна сформулировать и выстроить свою речь, что немаловажно при ведении переговоров.

Однако деловая женщина очень часто вынуждена постоянно доказывать окружающим свою компетентность в том или ином вопросе, так как вышеупомянутое разделение по половой принадлежности заставляет многих сомневаться в ее руководительских способностях.

Деловая женщина никогда не смешивает свои должностные обязательства и личные человеческие отношения, что позволяет ей избежать многих негативных моментов в работе.

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий