Главная страница » Любовь и влюбленность разница: различие любви и влюбленности

Любовь и влюбленность разница: различие любви и влюбленности

by admin
Любовь и влюбленность разница: различие любви и влюбленности
Достаточно часто люди путают два разных понятия, такие как влюбленность и любовь. Это всё равно, что принять железо за платину, да ещё и с бриллиантами. Вот и возникает вопрос о том, каким же образом можно определить испытываемое чувство. Попробуем вместе найти ответ на этот интересный, пикантный и актуальный вопрос.

Во-первых, следует отметить, что влюбленность приходит быстро, а любовь – постепенно. Чувство любви формируется очень медленно. Чтобы испытать любовь, нужно хорошо изучить и познать человека в его различных проявлениях. Многие люди годами носят маски, и поэтому нельзя сразу определить, что скрыто под ними. Для изучения природы человека и познания его истинной сущности, иногда нужны нужно месяцы, а иногда на это уходят годы. Чувство влюбленности обычно внезапно сваливается на голову.

Любви с первого взгляда не бывает, так можно только влюбиться. Влечение и симпатия, внезапно возникающие по отношению к другому человеку, являются достаточно поверхностными. Безусловно, они способны перерасти в светлое и большое чувство, но не сразу, а проходя долгий и, порой, трудный путь.

Во-вторых, влюбленность просто улетает, а любовь медленно и тягостно угасает. Кто пережил хоть раз расставание, могут это подтвердить. Полное освобождение от отношений, основой которых была любовь, требует много сил и времени. Практикующие психологи утверждают, что нужен промежуток времени, равный сроку длительности романа. Если люди встречались год, а затем расстались, то раны зализывать придется тоже год. Чувство влюбленности проходит настолько быстро, насколько и пришло.

Однако тут имеется исключение. При поддержании сексуальных контактов, разрыв отношений станет достаточно болезненным, в связи с появлением физической и психологической зависимости.

В-третьих, по-настоящему любить можно лишь одного человека, а влюбленным быть – в несколько. Многие парни и девушки стоят на распутье и не могут выбрать, кому отдать свое предпочтение. Девушка, к примеру, выбирает между прекрасно обеспеченным молодым человеком и спортсменом с хорошей фигурой, но тут появляется еще один парень, чуткий и внимательный. Кого выбрать? Чувство влюбленности предполагает выбор сразу нескольких объектов. Любовь ограничивается существованием одного такого человека, с которым в будущем видится совместная жизнь.

В-четвертых, любовь является созидательным чувством, а влюбленность – разрушительным. Любовь способна дарить энергию, силы, благотворно сказываться на развитии личности, способствовать творческому росту, достижению определенных целей, также помогает в вопросах учебы и работы. Влюбленность обладает разрушительной силой. Она способствует снижению работоспособности, а желание развивать свои таланты заменяются нервозностью и раздражительностью. Чувство влюбленности зачастую строит несовместимые с реальным миром воздушные замки, приводя к возникновению охлаждения в повседневных делах.

В-пятых, влюбленность пренебрегает совместимостью, а любовь предполагает ее в полной мере. Если любишь, то полностью принимаешь не только поведение и внешность любимого или любимой, но и жизненную позицию, планы, идеи и эмоции. Любовь буквально построена на гармонии и совместимости, общих взглядах на такие вещи, как семья, религия, секс, образование и многое другое. Любящие друг друга люди имеют одни цели и идут к ним, поддерживая и объединяя усилия для их достижения. Здесь важным является совпадение интересов. Влюбленность построена на взаимном влечении и сексе. Она не видит явных противоречий в понимании мира и взглядах на жизнь.

В-седьмых, любовью учитываются недостатки, а влюбленностью они игнорируются. Любовь способна открыть любящим людям богатство души и внутренний мир друг друга. Любой человек имеет какие-либо недостатки и именно любовь принимает все эти несовершенства и помогает, если возможно, их преодолеть. А влюбленность смотрит на все сквозь пальцы, не позволяя разглядеть отрицательные черты в другом человеке и защищая его от критики.

В-восьмых, любовь не страшится разлуки, а у влюбленности она приводит к разрыву. Любовь можно сравнить с пламенем огня. Ветерок всегда раздует сильный огонь, а слабый погасит. Испытание разлукой является возможностью осознать силу отношений, и недаром говорят, что любовь в разлуке крепнет. Для влюбленности испытание временем и расстоянием зачастую бывает последним. И правильно говорят: с глаз долой – из сердца вон.

Вот такие они разные – любовь и влюбленность. Пусть Ваше сердце непременно выберет большое эмоциональное и глубокое чувство, интимную и самоотверженную привязанность, которую зовут Любовью.

Далее видео по теме:

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий