Главная страница » О сайте. Об авторах. Тем кто хочет поделиться своими советами

О сайте. Об авторах. Тем кто хочет поделиться своими советами

by admin
О сайте. Об авторах. Тем кто хочет поделиться своими советами
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Об авторах сайта

Наш сайт – это онлайн копилка советов по разным темам. Мы его авторы – это жители одного из городов нашей страны. Нас в жизни интересует многое – всё что окружает, с чем приходится сталкиваться. Мы, как и многие, в свое время выживали за счет дач и огородов. Вот почему у нас поднакопились некоторые знания о строительстве и дачной жизни. Мы, как и все, любим готовить, а потому публикуем информацию о приготовлении блюд, ведь этому нам тоже по ходу жизни приходится всё время учиться. Сами ведь знаете, что приготовленные дома помидоры или огурцы куда как интереснее по вкусу, чем магазинные. А квашеная капуста имеет тот вкус, что положено по рецепту, а не как в магазине – забитый непонятно зачем в изрядном количестве в неё положенным лимоном. К праздникам или для того чтобы развлечь ребятишек, приходится мастерить: изготавливать маски, игрушки. Поскольку в наш век, мы все работаем на компьютере, то приходится осваивать различные программы, компьютерные технологии. Вот и делимся с вами результатами полученных знаний… Собственно для чего задумывался сайт мы также писали тут.

Кто нам помогает?

Ведению сайта нам помогают коллеги по работе, соседи по дачи, квартире, которые передают нам свой опыт, который соответственно и отражается на страницах портала. Так же к сотрудничеству мы приглашаем и всех желающих, кому хотелось бы поделиться своими знаниями и/или создать себе портфолио. Участвовать в развитии проекта может каждый зарегистрировавшийся, максимально полно заполнивший информацию о себе. Но при этом к предлагаемым публикациям у нас есть ряд требований. И чем точнее ваши тексты будут соответствовать им, тем вероятнее принятие текста к опубликованию. В любом случае проверка статьи займет 1-2 дня.

Каковы же требования к публикуемым текстам?

1. Писать нужно о том, о чем на сайте ещё не шла речь. Те темы которые достаточно освещены не стоит снова повторять. Чтобы это проверить воспользуйтесь поиском по сайту.

2. Публикации должны быть интересны читателям, соответствовать времени года, и тематике сайта. Т.е. не нужно писать о том как из снега слепить снеговика в июле. Это не актуально в это время года. Лучше поделиться рецептами консервации, получения большого урожая или секретами ремонта жилья. Последняя тема актуальна всегда.

3. Предлагаемый нам текст должен быть написан вами лично, т.е. быть уникальным. Использование цитат не должно занимать более 5% текста. Публикуя текст вы добровольно передаете права на него сайту, а значит, не можете более нигде публиковать его.

4. Объём публикуемого текста – 3000-4500 знаков без пробелов.

5. Заголовок вашего текста должен быть максимально точно, но кратко сформулирован в виде вопроса, ответом на который является сама публикация. Старайтесь придумать интересные заглавия, привлекающие и даже завораживающие внимание читателей. Это поможет им запомнить вас как неординарного автора и прочесть что-нибудь ещё из под вашего «пера».

6. Текст должен быть поделен на логические части. Первая – поясняющая читателю причину написания вами статьи, разъясняющая суть проблемы. Далее идет тело статьи, в котором может заключаться несколько подзаголовков, списков перечислений, авторских чертежей, фотографий; оно должно быть ответом на вопрос сформулированный в заглавии. Завершающая часть – подытоживает сказанное, убеждает читателя, что он узнал всё что хотел. И, конечно, в конце текста нужно подписываться.

7. Если в рамках одной статьи нельзя полностью ознакомить читателя со всей имеющейся у вас информацией, то стоит написать цикл публикаций, сославшись в каждой статье на предыдущие её части или иные тексты на нашем сайте. Ссылок на сторонние ресурсы в кликабельном или не кликабельном виде быть не должно. При этом каждая статья должна раскрывать только одну, свою тему.

8. Важно писать грамотно, не вызывая у читателей гневные чувства к себе, как автору, и своему произведению.

9. Запрещены к публикации нарушающие законы РФ тексты.

10. Администрация ресурса предлагает поощрение авторам в случае длительного сотрудничества в размере 30 руб/1000 знаков без пробелов. Выплаты только в системе социальных взаимоотношений Вебмани на R кошельки по достижении суммы на аккаунте в 1000 рублей.

11. Все вопросы на сайте к пользователю admin через «Обратная связь».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

1 Комментариев

JaydenGal 23.09.2022 - 08:30

Хороший сайт 😀

Reply

Оставьте комментарий