Главная страница » Вкусные салаты с ананасом

Вкусные салаты с ананасом

by admin
Вкусные салаты с ананасом
Если вам слегка надоели салаты, давно уже ставшие для всех нас привычными, то вам наверняка понравятся необычные, очень оригинальные, но простые салаты с ананасами. Например, вас порадует сочетание таких, казалось бы, не совместимых продуктов, как ананас и рис. Между тем, результат получится просто сногсшибательный. Увидите сами!

Салат из риса с ананасовым йогуртом

Для начала отваривают стакан риса, (желательно, быстрого приготовления), отбрасывают на сито и промывают под холодной проточной водой, после чего дают стечь.

Одновременно в глубокую миску выкладывают 100 мл обезжиренного йогурта с ананасовым вкусом, добавляют к нему четверть чайной ложки порошка корицы, тщательно перемешивают, а затем осторожно вливают 200 мл взбитого сливочного крема.

Далее, выкладывают в миску рис, крупно порезанное яблоко десертных сортов, среднего размера грушу и стакан винограда без косточек. Салат готов. Он отлично подойдет к горячему шашлыку. Так же его можно использовать в качестве гарнира к блюдам из курятины.

Экзотический салат с рисом и ананасом

В небольшую кастрюлю заливают 400 мл воды, солят ее, выкладывают 200 г риса сорта басмати, доводят до кипения, после чего убавляют огонь до слабого и варят в течение 20-25 минут. При этом посуду нужно прикрыть крышкой, но не полностью, оставив небольшой зазор. Незадолго до готовности, крышку снимают и держат кастрюлю на сильном огне, пока не выпарятся остатки воды, после этого оставляют рис остывать и переходят к работе с другими ингредиентами.

300 г консервированных ананасов вынимают из банки, дают жидкости стечь, мякоть нарезают небольшими кусочками. Затем режут 300 г шампиньонов. Лучше, чтобы грибочки были мелкими, но если вам достались крупные, их можно порезать на четвертушки. Далее моют 4 стебля сельдерея, очищают их, режут тонкой соломкой.

Несколько перьев зелёного лука шинкуют мелкими кольцами. Все подготовленные компоненты выкладывают в большую глубокую миску и перемешивают.

К салату необходимо также приготовить особый соус. Для этого в отдельную посуду выкладывают 100 мл сметаны, вливают к ней 50 мл молока, добавляют 2 ст. ложки яблочного уксуса, ст. ложку растительного масла, щепотку молотого имбиря, чайную ложку порошка карри. Все это взбивают, пока не получится густая однородная масса. Приготовленным соусом заправляют салат, после чего все как следует перемешивают.

Подача такого салата также требует необычной подготовки. Сначала моют листья китайской капусты, количество которых определяют по числу порций салата. Затем с листьев стряхивают воду, режут длинными полосками, которыми застилают дно тарелки, а поверх них выкладывают салат. Сверху можно украсить блюдо измельченным сельдереем или стрелками зеленого лука.

Ананасы прекрасно сочетаются и с другими продуктами. Вот несколько рецептов салатов, где ананас используется в качестве основного продукта.

Салат из морепродуктов с ананасами

Для его приготовления понадобится полкило так называемого морского коктейля, то есть смеси из морепродуктов. Её выкладывают в кипящую воду, заправляют солью и лавровым листом, доводят до кипения, после чего сразу же отбрасывают на дуршлаг. Пока с морского коктейля стекает лишняя жидкость, подготавливают другие ингредиенты: кубиками режут 2 свежих огурца, рвут 300 г зеленого листового салата, соломкой нарезают 200 г консервированных ананасов. Любители помидоров черри могут добавить и их, предварительно разрезав каждый плод пополам. Отдельно натирают 200 г твердого сыра. На финальной стадии приготовления экзотического салата все овощи соединяют с ананасом в большой чашке, выкладывают туда морепродукты, тертый сыр, заправляют специальным соусом: 4 столовые ложки майонеза взбивают с половиной чайной ложки горчицы, добавляют лимонный сок по вкусу.

Салат из кукурузы с ананасами

Консервированные ананасы (понадобится 350-400 г) режут кубиками. Так же поступают с варёными яйцами (4 шт.). Тонкими колечками режут 1 стебель лука порей. Все это перемешивают в глубокой салатнице, выкладывают туда банку сладкой консервированной кукурузы, заправляют майонезом. Салат готов. Если кто-то не любит лук порей или попросту не смог его достать, то можно обойтись обычным зеленым луком.

Салат из сельдерея с ананасом

Секрет успеха этого салата обусловлен необычным сочетанием резкого вкуса сельдерея с нежным привкусом тающего ананаса. Для его приготовления мелко режут 3 стебля сельдерея, кубиками шинкуют яблоко (желательно кисловатое) и 200 г консервированных ананасов. Через крупную терку пропускают 50 г копченого сыра. Все это соединяют, заправляют солью, перцем, майонезом, и тщательно перемешивают. Имеется ещё одна добавка, без которой салат не получится таким вкусным. На сухую сковороду выкладывают 2 столовые ложки очищенных семечек подсолнуха, обжаривают их в течение 1 минуты, после чего посыпают ими готовый салат. Также любители мясного могут усовершенствовать рецепт, добавив в него обжаренный бекон или ветчину.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий