Главная страница » Правила Фэн-шуй для спальни

Правила Фэн-шуй для спальни

by admin

Правила Фэн-шуй для спальни

Фэн-шуй – древняя китайская наука, законы которой помогают не только создавать уют в жилище, но также притягивать в дом удачу, положительную жизненную энергию. Большинство современных китайцев твердо верят в то, что магические знания их предков действительно помогают в повседневной жизни. Последние годы фэн-шуй стал невероятно популярен во всем мире, так что теперь многие хозяйки при оформлении интерьера ориентируются не только на рекомендации профессиональных дизайнеров. Вот что советуют специалисты фэн-шуя тем, кто собирается заново обставлять спальню.

Спальня – обитель нежности

Спальня для любого дома и любой семьи это не просто место, где люди проводят ночь перед тем, как пойти на работу. Именно здесь рождается радость, любовь и счастье, которые потом наполняют положительной энергией весь дом. Поэтому главная задача оформителя спальни в стиле фэн-шуй – привлечь в эту зону любовь, романтику, нежность.

Добиться этого поможет красный китайский фонарик, который является символом любовной удачи. Если повесить такой аксессуар в спальне над кроватью и дополнить его нарисованным золотой краской символом «двойного счастья», то это зарядит отношения супругов новой энергией, а незамужним девушкам обязательно поможет в скором времени удачно выйти замуж, найдя свою вторую половинку.

Усилить эффект, созданный красным фонариком можно разместив поблизости от него две свечи. Они должны быть розового цвета и располагать их следует с юго-западной стороны комнаты. Свечи не обязательно зажигать каждый день, даже простое их присутствие создаст нужную атмосферу романтики и интимной близости. Ещё один аксессуар, помогающий обрести любовь – веер. Его рекомендуется вешать в спальне над кроватью. Хорошо, если на веере будет изображение птиц, Дракона с Фениксом или пионов.

Ложе любви

Большое значение с точки зрения китайских мудрецов имеет правильно подобранная кровать. К этой детали спального интерьера предъявляется сразу несколько требований. Во-первых, ложе должно быть просторным, чтобы семейной паре не было на нем тесно, ибо это очень не хороший знак, сулящий в ближайшем будущем непростые испытания верности и любви. Важно это и для одинокого человека. Давно подмечено, что если неженатый парень или незамужняя девушка приобретает двуспальную кровать, то в их личную жизнь практически сразу входят перемены. Во-вторых, кровать обязательно должна иметь крепкий каркас, а также устойчивое изголовье. Все это станет гарантией внутреннего покоя тех, кто на ней спит и стабильности их любовных отношений.

Правильный выбор постельного белья

Что касается пастельных принадлежностей, то здесь специалисты фэн-шуй рекомендуют обратить внимание на две составляющие: материал, из которого они изготовлены и, конечно же, цвет, который в подобных вещах играет чуть ли не решающую роль. Относительно ткани предпочтение нужно отдавать натуральным материалам: шелку, хлопку, льну. Их мягкость и естественность позволят создать ощущение комфорта, расслабленности, благодаря чему отдых станет не только приятным, но и эффективным. По утрам, человек будет чувствовать себя свежим и бодрым, готовым к великим свершениям, которые уготованы ему грядущим днем. Что же касается цветового оформления кровати, то здесь правильнее всего использовать мягкие теплые тона, например, розовый, персиковый. Ни в коем случае нельзя приобретать для супружеского ложа постельное белье ярко-красного цвета, ведь он несет в себе избыточную энергию, агрессию, так что подобное убранство может запросто нарушить существующую идиллию.

Нужны ли в спальне цветы?

Согласно законам фэн-шуй, каждое растение обладает особой энергетикой. Например, пионы, астры, ирисы, орхидеи и сирень притягивают в комнату, где они расположены, любовную удачу. Поэтому лучшего варианта для спальни не найти. Ну и, конечно же, не стоит забывать про розы. Они в понимании китайских мудрецов олицетворяют собой взаимную любовь и радость счастливого брака. Кто-нибудь имеет что-то против такого сочетания? Конечно же, нет, поэтому присутствие роз в обители любви не только допустимо, но даже желательно.

Интересно, что современные веяния и технические новинки коснулись даже такого древнего искусства, как Фэн-шуй. Так, например, в наши дни считается, что фотографии цветов или другие их изображения, например, картины, несут в себе точно такую же энергетику, что и живой оригинал. Поэтому если кто-то считает, что иметь в спальне натуральные цветы, регулярно обновляя их, слишком хлопотно и затратно, то такой человек вполне может обойтись фотоснимком. Особенно интересно будет выглядеть интерьер комнаты по фэн-шуй, если использовать так называемые электронные фотографии, то есть рамки, обрамляющие жидкокристаллический экран, на котором светится изображение цветов. Подобные приборы можно настроить таким образом, что цветы на вашей прикроватной тумбочке будут меняться каждый день, а то и чаще.

Принцип парности

Одно из главных правил подержания гармонии в отношениях семейной пары – соблюдение «принципа парности». Он сводится к тому, что все предметы обстановки использовались парами. Например, должно быть две тумбочки, два ночных светильника и т.д. Короче говоря, ни что не должно быть одиноким.

Как видите, законы фэн-шуй просты и понятны, так что оформить спальню в духе китайской мудрости совсем не сложно. Зато польза от этого будет огромная.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий